Юбилейный, 10-й осенний слет клуба 2008 года на р Малая Истра

Главная » Архив новостей » 2008 » Юбилейный, 10-й осенний слет клуба 2008 года на р Малая Истра

Анонс информации о осеннем слете 2008 года

ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА Г.МОСКВЫ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СЛЁТА "ТУРКЛУБ ПЕРОВО" - "ТКТ" - 2008


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Слёт проводится с целью развития молодёжного туризма в России как активного вида отдыха и спорта.

Задачей слёта является показ основных приёмов в различных видах туризма, определение возможностей и достижений будущих, настоящих и бывших членов различных туристских объединений, а также для получения максимального удовольствия от участия в слёте.

Соревнования на слёте проводятся по внутренним правилам, на взгляд организаторов, отражающим изюминки, характерные для различных периодов в туризме.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением слета осуществляется т/к Перово www.perovo-tur.narod.ru, www.perovo-speleo.ru, Тушинским клубом туристов (ТКТ) www.tktur.msk.ru, при участии Московским клубом велотуристов (МКВ) www.veloturist.ru и ТК Альмега www.dirty.land.ru.

Комендант слёта - Фрох Эдуард
Секретарь слёта - Шупта Анна

Ответственные:
 
ТВТ, вся вода - Кондрашов Игорь
Ориентирование - Култаев Илья
Фигурное вождение велосипеда - Прошкин Олег
Пешеходная трасса - Саневич Григорий
Вело-кросс - Кирпичев Дмитрий
Фотография - Григорьева Татьяна
Волейбол - Кондрашов Игорь
Общий костер - Кирпичев Дмитрий

 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Слёт будет проводиться 27-28.09.2008г.

Проезд к месту слета:

Необходимо доехать до ст. Новоиерусалимская Рижской ж.д., где сесть на автобус № 34 или №48, идущие до деревни Леоново, далее пешком, по примыкающей с юга дороге, пересечь Малую Истру. После того, как дорога начнёт отходить от реки необходимо сойти с неё на грунтовку, идущую ближе к реке и выйти на поляну слёта.

Также можно прогуляться от станции Чеховская или Холщёвики пешком - около 6км.

Предпочитающим передвижение на автомобиле можно добираться по дороге М9 на Ригу (Новорижское шоссе), свернуть с неё в сторону Новодарьино, Кострово и доехать до того же Леоново. Посередине деревни, перед автобусной остановкой, будет поворот направо, на всё ту же, примыкающую с юга дорогу. Посмотреть на карте

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования на слёте проводятся в соответствии с настоящим Положением, положениями отдельных видов (будут доступны позднее) и таблицами штрафов, утверждённых судьями. Условия соревнований будут также размещены на сайте турклуба Перово позднее, до 15.09.2008г. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в положение, вплоть до начала слета, ориентируясь на обстановку.

На всех дистанциях участники стартуют в порядке живой очереди или по готовности. При подготовке к старту каждый участник называет фамилию, имя, и название своей команды. Каждый участник может представлять на слете только одну команду. Также на каждом участнике должен быть выданный ему номер.

Участники сами проявляют инициативу, когда и какую дистанцию им проходить (если это вписывается в рамки Программы слёта). В связи с возможно большим количеством участников лучше, если вы НЕ БУДЕТЕ оттягивать прохождение дистанции, т.к. можете просто не уложится во время, на нее отпущенное.

Возможна, если не оговорено специально, тренировка на трассах до и после проведения соревнований, не мешая другим и относясь бережно к оборудованию трасс и средствам передвижения на них.


4.1. КОЛИЧЕСТВО И КЛАСС ДИСТАНЦИЙ

Участие во всех дистанциях проводится без зачета на разряд.

Обязательные виды программы

  1. Водный туризм:
    • Короткая дистанция, командная гонка + личный зачет по судам М/Ж;
  2. Велотуризм:
    • дистанция - фигурное вождение велосипеда, личные соревнования М/Ж;
  3. Пешеходный туризм:
    • полоса препятствий с элементами пешеходного туризма, личные соревнования М/Ж;
  4. Около-спортивное ориентирование:
    • личный зачёт М/Ж;

Культурная программа (участие по желанию):

Бонусные виды (участие по желанию):


4.2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ

Участие в прохождении дистанций могут принимать все имеющие, имевшие когда-либо или желающие иметь отношение к турклубу Перово, ТКТ, и МКВ, ТК Альмега и другим тур.объединениям, присутствующим на слёте. А также их друзья, родственники и знакомые, состояние здоровья которых позволяет заниматься спортивным туризмом и участвовать в соревнованиях.

Состав команды неограничен, от 4 человек, смешанный. Присутствие хотя бы одной девушки (или одного юноши) обязательно. Каждая команда предоставляет 2 и более судей (в зависимости от численности команды) для подготовки мероприятия или судейства.

Возраст участников любой, присутствие в команде лиц моложе 16 лет, возможно, но обязательно со взрослым(и), под его(их) ответственность.

4.3. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ

Размещение участников проводится в полевых условиях в удобных для оборудования лагеря местах с соблюдением норм экологии. При приготовлении пищи рекомендуется использовать примуса, газовые горелки или костры с соблюдением норм безопасности. Мусор, появившийся в связи с вашей деятельностью, убирается вами в мешки и транспортируется вами же до ближайшего найденного контейнера (или далее - по желанию).

Прибывшие на слет участники должны иметь с собой снаряжение для организации ночлега и быта в полевых условиях, личное и групповое снаряжение для прохождения дистанций.

Каждая команда, прибывшая на соревнования должна иметь групповую аптечку и человека, умеющего ей пользоваться.

Организаторы вправе отказать участнику в прохождении дистанции без объяснения причин.

4.4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ

Ответственность за безопасность на трассах соревнований и применяемого на них судейского снаряжения несут организаторы. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения, а также свою жизнь и здоровье несут сами участники.

Снаряжение для водных дистанций (частично), дистанции фигурного вождения велосипеда и пешеходного туризма предоставляется организаторами, хотя наличие своего снаряжения приветствуется. Наличие личного снаряжение сократит время на подготовку к прохождению дистанций.

После окончания всех работ на дистанциях возможно использование снаряжения в личных целях для тренировки с согласия хозяев или организаторов.


5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Программа соревнований будет размещена до 6.09.2008г. в Интернете на сайте

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

6.1. Личный зачет по отдельным видам

По каждому виду подводится мужской и женский личный зачет. Методика определения победителей отражена в положениях по отдельным видам.

6.2. Общий личный зачет

Итоги подводятся среди мужчин и женщин раздельно. Результаты участника в каждом виде программы складываются в общий личный зачет. Победитель определяется по наименьшей сумме баллов. При этом, отсутствие собственного результата в каждом обязательном виде программы добавляет к результату участника сумму баллов, равную общему количеству участников слета с коэффициентом 1,1. А наличие собственного результата в бонусных видах вычитает заработанные в них очки из итоговой суммы баллов. Подробнее о баллах к общему зачету написано в положениях по отдельным видам.

Так как у проводящих клубов есть свои традиции подведения общих итогов будет подведено два итоговых командных протокола.

6.3. Командный зачет:

Победители определяются по четырем лучшим результатам представителей команды в каждом виде обязательной программы (учитывается минимум один женский, и минимум один мужской результат в каждом виде программы). Если в одном, или нескольких видах программы, команда не смогла выставить четырех, дошедших до финиша участников соответствующего состава, то за нехватку каждого результативного участника команда получает количество очков, равное общему количеству заявившихся участников на все виды М+Ж с коэффициентом 1,1.

6.4. Лично-командный зачет:

Победители определяются из четырех лучших результатов представителей команды в общем личном зачете (сумма личных результатов во всех обязательных и бонусных видах показанных участником). Учитывается минимум один женский, и минимум один мужской результат). К результатам участников команды, в составе которых менее четырех человек, добавляется количество баллов, набранных худшим из заявившихся (среди всех команд) участником, за каждого недостающего участника команды.

6.5. "Копилка"

Клубы, организации, объединения, ... , которые выставили на соревнования несколько команд, получают в свою копилку результаты всех участников этих команд во всех видах. Результаты участников в отдельных видах учитываются как разность между количеством участников в данном виде плюс один и результатом участника. Сообщество, набравшее наибольшее количество очков объявляется абсолютным победителем слета.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды и участники, занявшие призовые места в каждом виде программы награждаются памятными призами.

Организаторы вправе не обеспечивать призами спортсменов, отсутствовавших при награждении.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Финансирование мероприятия осуществляется за счет:

Расходы по участию (проезд, проживание, питание) несут сами участники. Стартовый взнос составит 100 руб. с участника, заявленного в команду. В случае, если команда не сочла нужным заявиться предварительно (см. п.9), то стартовый взнос при заявке на поляне слёта возрастёт и составит 150р.

При заявлении команды, капитан получает личные номера на каждого заявленного им участника. За номера вносится залог - 100 руб., который возвращается при сдаче номеров администрации.

Организации и частные лица, желающие оказать содействие в подготовке, проведении данного мероприятия, а так же для размещения рекламы на слете могут обращаться со своими предложениями в турклуб Перово или по e-mail: perovo72@mail.ru

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Предварительные заявки подаются через Интернет. Порядок действий:

  1. Скачать форму заявки zaiyvka.rar (4 КБ);
  2. Заполнить ее в электронном виде;
  3. Послать заполненную форму на е-mail: perovo72@mail.ru организаторам слета, с пометкой в теме письма "ЗАЯВКА".

Срок приема до 23.09.2008 г. включительно.

Заявку в распечатанном виде со всеми подписями необходимо подать мандатной комиссии на поляне слёта, до 12-30 27.09.2008 г.

При наличии свободной картографии можно будет выйти на ориентирование без предварительной заявки (что не освобождает от необходимости зарегистрироваться 27.09.2008г до 12-30 в секретариате соревнований).


Вернуться в начало страницы


  Турклуб Перово:

Тел.: 306-32-73, вторник, с 19:00 до 22:00
Москва, ул. Металлургов, д.5 (вход со двора)


Свежие материалы на сайте:

Слаломные сборы на Мзымте в конце октября - начале ноября
Слаломные сборы на Мзымте. Тренировки на участке реки >>> - Подробнее

4 февраля 2024 года   -   Марина Воронина
Слаломные сборы на Мзымте в начале апреля
Слаломные сборы на Мзымте. Тренировки на участке реки >>> - Подробнее

4 февраля 2024 года   -   Марина Воронина
Каяк-тур. Сплав на Северном Кавказе в сентябре
Каяк-тур. Северный Кавказ. Реки: Теберда, Б. Зеленчук 2-3 к.с. Нитка: г.Москва (ТК Перово) - р. Теберда – р. Б. Зеленчук - г.Москва (ТК Перово) >>> - Подробнее

4 февраля 2024 года   -   Марина Воронина
 
Главная » Архив новостей » 2008 » Юбилейный, 10-й осенний слет клуба 2008 года на р Малая Истра




© 1972-19.03.2024 РООСРМТ "Туристский клуб" (Турклуб Перово)
Политика конфиденциальности обработки персональных данных в РООСРМТ "Туристский клуб"


+7 (977) 815-25-59 Москва, ул. Металлургов 5
ОГРН 1037739766162,  ИНН 7720264176

Клуб существует на членские взносы и ваши пожертвования
Вы можете внести любую сумму: от 100 руб. Yookassa откроется в новом окне



  Отправляя пожертвование вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных
в соответствии с политикой конфиденциальности, принятой в клубе


+7 (977) 815-25-59 Москва, ул. Металлургов 5
ОГРН 1037739766162, ИНН 7720264176

Новое на сайтеЯндекс цитированияЯндекс.Метрика