Выход на Сестру 5-6 ноября

Походы выходного дня - сборы, подготовка, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Kagor
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 6:21 pm
ФИО: Кагор
Откуда: ТК МАИ

Выход на Сестру 5-6 ноября

Сообщение Kagor » Вт ноя 01, 2016 3:58 pm

Собираюсь на традиционное мероприятие Звёздочка МАИ 2016. Прикольная тусовка
Вообще Звёздочка - пешее мероприятие, но точка стоит на берегу реки, пригодной для сплава и я сыт по горло говнами и болотами после ММБ
Зову с собой всех кто хочет присоединиться и имеет мелкопосудный опыт (ну и желательно посуду)
Цель: Угореть и погрябать со снежком по берегам. В прошлом году я с уважаемым aahz сплавился в последние выходные декабря. Нам понравилось. Пруф: viewtopic.php?f=9&t=3094
Карту маршрута рисовать мне лень, так что вот ссыль на карту всё того-же ув. aahz, который ходил примерно так же https://yandex.ru/maps/?um=IW10j7FY5gn1 ... e=usermaps
Пруф: viewtopic.php?f=9&t=3044&start=20
Коротко про маршрут: Старт от пл. Ямуга, далее по р. Ямуга, далее по карте.
Точка ночёвки 56.458066,36.973442 , это примерно за 2,5 км до конца 1-й день минимум. Выброска с маршрута из точек 5 или 14 или если мы монстры(что врятли) из точки 7.
Ожидаемый километраж: первый день 35, второй либо 25 либо 48(что врятли)
Вопросиками лучше всего засыпать в этой теме, но можно и в контактике, почте, телефоне. Или лично сегодня вечером.
Турист, одень резиновые брюки

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Выход на Сестру 5-6 ноября

Сообщение aahz » Вт ноя 01, 2016 4:16 pm

Рекомендую уточнить расписание транспорта, т.к. могло и поменяться.
Про Ямугу я тогда читал, что может быть сильно завалена. Мы тогда стартовали в итоге от точки 20 или даже от следующей автобусной остановки.

Шли мы, кстати, достаточно лениво, а потому выбрасывались с точки 8. :)

Да, по воде: набирали воду в скважине на т. 12 - там большущая труба, из которой непрерывно льёт. Однако вода с сильным железистым привкусом.

Ответить