Сплав по р. Киржач 18-19 июня

Походы выходного дня - сборы, подготовка, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Сплав по р. Киржач 18-19 июня

Сообщение toto » Чт июн 23, 2016 10:24 am

Kultaev писал(а):Антон, хочешь сказать, что ты без каски и жилета на воду не выходишь никогда? Лично я, за более осмысленный подход к выбору снаряги, исходя из условий использования. Здравый смысл полезнее догматов.
Хочу сказать, что стараюсь выполнять эти требования безопасности, чего и всем желаю. Разговор об осмысленном подходе возможен только при наличии определенных знаний, умений и опыта, во всех спорных случаях лучше перестраховаться.

Изображение

Аватара пользователя
Kagor
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 6:21 pm
ФИО: Кагор
Откуда: ТК МАИ

Re: Сплав по р. Киржач 18-19 июня

Сообщение Kagor » Чт июн 23, 2016 11:43 pm

Kultaev писал(а): Про Катранчик. Лодочка действительно неплохая, и если есть желание ковыряться с восстановлением, могу подкинуть несколько советов.
Готов принимать советы в любом удобном Вам формате. В том числе в виде готовых изделий :D
Я позволю себе вклинится в ваш диспут. Несколько лет назад кажется у мгу девушка утонула в Подмосковье. В спасе и каске. Паводок. На скорости в не просматриваемый поворот. Завал. Некоторые начинают себя бессмертными чувствовать в защите.
Турист, одень резиновые брюки

Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

Re: Сплав по р. Киржач 18-19 июня

Сообщение Sova » Пт июн 24, 2016 11:20 am

Kultaev писал(а):...
Короче, попробуй с Полиной договориться, и посмотреть как там чего было переделано, если лодочка еще у нее.
От меня лодочка давно ушла. Но я до сих пор испытываю к ней некоторую сентиментальность :)

Все перечисленные доработки действительно сильно упрощали жизнь без ущерба весу судна.

А про каски и спасики - в завалах люди гибнут и в них, и без них. Это все риторика.
Поддержу Антона. Спасжилет и каска должны быть хотя бы только для создания у общества устойчивой ассоциации - вода-лодка-каска-спасжилет. Сел без них - чего-то не хватает.
"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Ответить