ПВД по р.Осётр 11-12.07

Походы выходного дня - сборы, подготовка, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение aahz » Вт июл 07, 2015 5:31 pm

Нас не семеро.
В субботу вечером планируют присоединиться 2 человека (вроде как вопрос практически снят).
Т.е. сейчас в подвешенном состоянии один участник - Леха Токарев. Все зависит от того, найдет он судно или нет.
Так что, если ни у кого более канов нет, то придется брать 3 твоих: в большом готовим еду, в маленьких - чай.

Про воду.
http://ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=77 :
"В группе рек с загрязненными водами (IV класс качества), относятся Ока (от Серпухова до Коломны), Лама, Лопасня, Осетр..."
Данные на 2000 год, но сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону... Что-то мне расхотелось из нее пить... :)
Давайте возьмем с собой ёмкости, которые будем пополнять в родниках.))

Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение Orlandina » Вт июл 07, 2015 5:57 pm

Насчет воды - согласна. Можно на первый вечер баклашки набрать дома или купить (на машинах же). А потом в родниках их пополнять. А про месторасположение родников известно?
А вот про каны - вопрос интересный. У нас ни у кого нет канов. Где бы намутить?
Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение aahz » Вт июл 07, 2015 9:40 pm

Добавил на карту отметки родников, которые сумел найти: https://old.maps.yandex.ru/-/CVc5QUIc . По некоторой информации, там должно быть полно других родников. :)

Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение Orlandina » Вт июл 07, 2015 10:06 pm

С раскладкой можно ознакомится тут https://drive.google.com/file/d/0BxGFan ... sp=sharing
До 15-00 четверга принимаю возражения, замечания и исправления.
Также в табличке расписаны дежурства.
Обратите внимание! Информацию о том, кто что покупает, я сообщу позже!
Так как мы малознакомы со многими, с кем будем дежурить, будут назначены конкретные люди на закупку. Или, как вариант, я закуплю все сама, если меня в пятницу смогут забрать на машине прямо от дома.
Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
Tokarev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 8:11 pm

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение Tokarev » Вт июл 07, 2015 10:31 pm

Пойду на мыше. :mrgreen: Есть трофейный котелок на 2,5 л для чая :roll:

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение aahz » Ср июл 08, 2015 12:50 pm

Кстати, в тему раскладки: большая просьба, если планируете потреблять алкоголь, то умеренно, не надо сильно на него налегать. Как по мне, то лучше вообще без него. :)
Наташ, распределить ответственных по закупке продуктов необходимо сегодня, чтобы завтра можно было все закупить.

Еще вопрос: всех устраивает время и место старта - пятница, 20:00, Перово?

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение liao » Ср июл 08, 2015 1:11 pm

Родников там хватает.
В самом Осетре вода так себе.
Должности реммастеров и медиков в ПВД, аптечки на каждом судне? Немного излишне серьёзно, кмк. :)

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение aahz » Ср июл 08, 2015 1:24 pm

От реммастера и медика отказались. Но вот про аптечку не согласен. Перевязочные материалы и антисептик должны быть на каждом судне, чтобы не ждать прибытия товарищей, особенно, если идешь последним. Я уже не говорю про личные лекарства.
Аналогично, ремнабор должен быть на каждом судне.

Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение Orlandina » Ср июл 08, 2015 3:29 pm

В том же файле с раскладкой - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
во второй вкладке расписано, кто что покупает.

Вкратце дублирую тут:

Список №1 - Саша Берко
Список №2 - Леша Жеглов
Список №3 - Женя Незнаюфамилию
Список №4 - Вова Тоженезнаюфамилию
Список №5 - Леша Токарев
Список №6 - Александр Второй (и опять не знаю фамилию)

Прошу каждого, кто что-то покупает, сообщить мне любым способом, что он все видел, все понял и все купит.
Проявила дискриминацию и освободила девочек от покупок)
Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

Re: ПВД по р.Осётр 11-12.07

Сообщение liao » Ср июл 08, 2015 3:35 pm

Ну личные лекарства понятно, но жизненная необходимость иметь на расстоянии вытянутой руки нечто медицинское относится разве что к предметам для борьбы с устранимыми причинами смерти, в основном травматического характера и утопления.
если так подходить, то это будет травматическая аптечка, при желании расширенная до ifak. в которой будут артериальный жгут (желательно турникет mat, cat или swat типа), гемостатический агент, давящая повяка (или перевязочный пакет старого типа и эластик или swat), средства для декомпрессии и окклюзии (комплект с иглой и спец. пластырь), назофарингеальный воздуховод, плёнка-клапан и смотровые перчатки (желательно), ножницы специфические, противоаллергик, персонально-необходимые средства и уже после этого перевязочные средства широкого профиля и всё такое по ситуации и обстановке.

всё что не в основном списке - не обязательно при доврачебной борьбе с жизнеугрожающими состояниями. а вот всё что в нём - это, конечно, хорошо иметь рядом и даже пользоваться уметь. :)

на каждое судно по аптечке = по аптечке на 1-2 человека. довольно плотная упаковка медсредствами группы. :)
хотя... больше не меньше, конечно. :)

Ответить