вело31июля?

Походы выходного дня - сборы, подготовка, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

вело31июля?

Сообщение praetor » Ср июл 27, 2011 9:46 am


все, конечно, разъезжаются.. прям кучкой разъезжаются.
но в лес хочется.
но не пешком.
подумываю о пвд в районе станций чуть выше Пушкино, через вдхр. (купания), а затем в Пушкино.
пока весьма предварительно, с кучей дисклеймеров (вело-ПВД никогда еще не организовывала, велокомп установила только вчера и пр.)
в общем, есть кто готовый несколько авантюрно прокатиться?
в зависимости от состава покатушка либо будет, либо нет, либо в одном варианте - ок. 60км (по точкам Яндекс 42км, но знающие люди говорят, что при таком способе измерения реалии больше на треть), либо в другом - покороче и попроще, в случае чего - с более простой выброской - ок. 50км.
покатушка, если состоится, - новичковая по длине и скорости, слегка расслабленная по настрою (но никогда не знаешь, где на твоем пути окажутся говна и вел придется нести на себе), наверное, с обильными затупами в связи с непривычностью способа ориентирования.
если все будет как запланировано - асфальта почти не будет.

в общем, если, товарищи одноклубники, есть желание попробовать такой экзерсис, дайте знать, а там посмотрим

navigare necesse est

Аватара пользователя
Shelldan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:21 am

RE: вело31июля?

Сообщение Shelldan » Ср июл 27, 2011 12:51 pm


Хорошо в вс тоже катнуть! На Учинское вдхр.? Какой маршрут, если 42 км там по Яндексу получается, можно глянуть? А вот этот участок по лесу http://maps.yandex.ru/-/CBUpbSI. например мне хотелось в тех местах разведать))


Аватара пользователя
Alisha00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:19 pm

RE: вело31июля?

Сообщение Alisha00 » Ср июл 27, 2011 2:19 pm


Меня возьмете в поход?
правда велика нету, попытаюсь найти до выходных. Я не член клуба но хотела бы записаться.


Аватара пользователя
Shelldan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:21 am

RE: вело31июля?

Сообщение Shelldan » Ср июл 27, 2011 2:51 pm


Alisha00 Я тоже не член клуба, волнует вопрос эта покатушка клубная, или может всё-таки в ней можно принять участие неклубным? Я хотел в субботу скатать от Лобни до Солнечногорска, в случае если все соберутся в вс, наверно поеду лучше в Пушкино, а Солнечногорск в следующий раз..


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: вело31июля?

Сообщение toto » Ср июл 27, 2011 9:31 pm


Скорее всего я в деле(


Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 6:22 pm

RE: вело31июля?

Сообщение Aleksei » Чт июл 28, 2011 11:13 am


Shelldan пишет:
А вот этот участок по лесу http://maps.yandex.ru/-/CBUpbSI. например мне хотелось в тех местах разведать))


А чё его разведывать. Там офигенная накатистая дорожка (около 10 км) через лес идет. В 50 м от водохранилища. Один из моих любимых участков. И купалки там есть.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: вело31июля?

Сообщение praetor » Чт июл 28, 2011 11:52 am


Итак, спасибо всем откликнувшимся, и извините, если кого неточными формулировками привела в заблуждение.

покатушка действительно имелась в виду для знакомых. но только по одной единственной причине - я не имею уверенности, что это будет и как это будет, чтобы брать на себя смелость еще кого-то повести за собой:) я пока совсем не знаю, как делаются вело пвд, как в них ориентируются, как считаются и какими оказываются дистанции и усё такое. а уж если чего сломается:)

если клубные знакомые это вынесут и в силу предыдущего опыта готовы ко всяким приключениям а-приори (из серии - в последний пеший пвд из 9 человек было больше одного, взявшего фонарик, хотя предполагалось, что вернемся засветло. а все почему - потому что народ готов к "х.з.":) Изображение ), то пугать потенциальных слушателей клуба такой организацией мне бы не хотелось:)
(собрались мы как-то в лыжный поход. в свой первый лыжный самостоятельно организованный лыжный поход. и был с нами мальчик, во всех отношениях положительный, физически достаточно сильный и все такое. все прошли до этого тур. школу, а он был новенький. в походе было ооочень холодно. все, включая не совсем верно подобранную еду, замерзало напрочь. холодовая усталость тоже вещь. да и от лыж он не особо фанател. ну вот он после возвращения в целом забил на спортивный туризм. знаете, как жалко?!:) )

поэтому отдельно Алише00 я бы предложила подождать ровно неделю и присоединиться к заявленному официальному ознакомительному школьному-клубному вело-выезду, организуемому Катей К. опять же - всегда здорово заранее познакомиться с одним из своих будущих инструкторов:)

если выезд состоится (в зависимости от кворума. сразу оговорюсь - кворумное число, в зависимости от того, кто будет желающим, м.б. разным - м.б. три, а м.б. и пять), он будет из двух вариантов в лайт-версии (в виде малого полукольца), отпишусь, как оно, можно будет потом и для всех большое полукольцо замутить.

еще раз извиняюсь, если чего

navigare necesse est

Аватара пользователя
Shelldan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:21 am

RE: вело31июля?

Сообщение Shelldan » Чт июл 28, 2011 12:40 pm


Aleksei пишет:
А чё его разведывать. Там офигенная накатистая дорожка (около 10 км) через лес идет. В 50 м от водохранилища. Один из моих любимых участков. И купалки там есть.


А я вот там ещё никогда не ездил, а вот с купалкой - это интересно, только можешь подсказать, где конкретно там можно купаться? И вроде запрещено, слышал, там купаться или никто на это не смотрит?

Вроде конечно мол могу сказать, сам беру за вело и проч. ответственность, и никаких претензий к организации вообще не предъявляю, но раз решили вдруг прокатиться в кругу знакомых, то это может и лучше, успешной вам покатушки))


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: вело31июля?

Сообщение Kameneckaya » Чт июл 28, 2011 1:34 pm


Ну значицца так...
ИМХО
1. praetor, интимные покатушки "в кругу..." не стоит вывешивать на форум. есть варианты с рассылками почтовыми и пр.
2. клуб у нас по большей части водный. поэтому вело-опыт и наличие велосипеда, соответствующего требованиям к велопоходу, - не является критерием отбора для записи в школу.
3. Alisha00 для Вас хочу пояснить, у нас есть внутри одной организации - Турклуб Перово два направления обособленных - Школа водного туризма - это официальная, организованная деятельность, направленная на обучение потенциальных участников и руководителей туристских водных походов. В рамках школы осуществляются выходы, их готовят инструкторы по туризму, и мероприятия таковые должны соответствовать довольно высоким требованиям по организации. И второе направление, оно менее организованное - это собственно клуб. К клубу себя относят все те, кто закончил школу ранее, или продолжает обучение в школе и ведет какую-либо активную деятельную жизнь, в том числе организацию мероприятий и не только водных, эти мероприятия готовят все желающие, желающие при этом как правило разбиваются по кучкам-тусовкам, микроколлективы...

Сейчас происходит набор слушателей именно в школу.
А мероприятие, организуемое praetor - это уже в рамках клуба.

praetor пишет:
пугать потенциальных слушателей клуба такой организацией мне бы не хотелось:)

Да, лучше сразу с форума напугать их тем, что мы к себе "чужих", а тем более слабых и неподготовленных не берем! Правда?

praetor пишет:
Алише00 я бы предложила подождать ровно неделю и присоединиться к заявленному официальному ознакомительному школьному-клубному вело-выезду, организуемому Катей К.

А вот это я называю переводом стрелок.
Да, я готова взять на выход новеньких. Для этого он и задуман.
При этом предполагаю, что маршрут буду планировать с учетом собравшегося коллектива.
А еще, если соберется человек пять "безлошадных", то вполне можно изменить заявленный формат "по требованиям трудящихся" и пойти, например, пешком.
praetor пишет:
всегда здорово заранее познакомиться с одним из своих будущих инструкторов

И вот насчет этого, praetor, вы пожалуйста, за себя говорите. Катя К. никому не говорила пока что, что она будет "будущим инструктором" в предстоящей школе. Зато несколько раз говорила, что не будет таковым.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: вело31июля?

Сообщение praetor » Чт июл 28, 2011 2:55 pm


не, ну если очень хочется, то отчего же и не растечься мыслью по древу.
что же, начнем от Авраама и Исаака - т.е. с намерения.
намерение как было 27.07. в 10.46, так и не менялось - выяснить, хочет ли кто из знакомых (ищи в тексте слово "одноклубники") покататься на велике при условии не особой ответственности за это с моей стороны (ищи слова "дисклеймер", "не организовывала", "авантюрно"). а по результатам решить, ехать или нет (слова "в зависимости от состава покатушка либо будет, либо нет", а также "а там посмотрим").

очевидно, что намерение выражено было так, что позволило некую двусмысленность в толковании, за что заинтересовавшимся в предложении принесла извинения (2 раза), см. пост от 28.07 в 12.52. и объяснила, почему так. т.е. решение не было изменено ("мы к себе "чужих", а тем более слабых и неподготовленных не берем"), а лишь разъяснены изначальные мотивы.

собственно, только в неточности выражений меня и можно обвинить (особенно с учетом профессии, ага:) )

что же касается формата моих предложений, то нахожу более удобным публикацию на форуме, на что в своем праве. надо лишь точно указывать состав и прочие условия участия, учтем.

предложение присоединиться к юзеру Kameneckaya (раз уж мы перешли на официальную коммуникацию) называть переводом стрелок согласна (хоть грузовиком называть, хоть морковкой, суть не меняется) - предложение было, оно было мной продублировано, никакого криминала.

про инструкторство - ну извините, не знала, мои сведения остановились на этапе неопределенности.

надеюсь, при прочтении этой ветки никто чрезмерно не пострадал, все будут жить дальше долго и счастливо без глубоких и невосстановимых моральных травм:)

и что мы когда-нить со всеми непременно покатаемся, походим и побороздим снежные, водные и иные просторы Изображение


navigare necesse est

Ответить