вело П1ВД_55км_под Подольск_09 октября

Походы выходного дня - сборы, подготовка, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

вело П1ВД_55км_под Подольск_09 октября

Сообщение praetor » Пн окт 03, 2011 11:56 am

navigare necesse est

Аватара пользователя
Shelldan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:21 am

RE: вело П1ВД_55км_под Подольск_09 октября

Сообщение Shelldan » Чт окт 06, 2011 9:58 pm


А ведь маршрут хороший, получается 3 усадьбы - Филиппова, Дубровицы и Ивановское! Если бы не дождливый прогноз в вс, то с удовольствием поехал бы. Спасибо за приглашение) Но тока наверно поеду в субботу - уж очень хорошую погоду обещали.. не будет дождя в вс - тогда можно поехать и в вс, однако не знаю на 2 дня сил наберется...

Проезжал в тех местах 3 года назад, тогда вокруг усадьбы Филиппова не запрещали кататься, сейчас - не знаю, уж может что-то поменялось


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: вело П1ВД_55км_под Подольск_09 октября

Сообщение praetor » Чт окт 13, 2011 10:58 am


резюмируем:
я бы не стала рекомендовать этот маршрут в пройденном нами варианте и с трудом представляю его модификации с тем, чтобы сохранить его формат.
менять можно в сторону более асфальтового, но это уже тоже на любителя, мне нравится по лесам.

мы ехали от ст. Львовская, там чаще останавливаются эл-чки, далее без труда по ЛЭП вниз. съезд на дорогу, указанную Шелданом (сообщение пропало?) есть, как указано на завьяловках. эта дорога разбита, мокра и грязна, посмотрев, захотелось найти что-то получше.
поехали дальше и свернули на запад в поселке, там по карте через поселок должна была быть сплошная дорога. ха-ха. это был наш первый забор, проволочный, ничего такой, лезли через калитку.

проехали до след. домиков через лес, никаких дорог там не было и решили все-таки прорываться к уже упоминавшейся крупной дороге З-В, метров 200 на север с велами наперевес и мы на дороге. все такая же раздолбанная. по ней мы больше ехали, чем шли, но все равно какашечная дорожка.

потом уперлись в ожидаемую населенку - квадратик. она вся окружена забором, а нужная нам дорога идет через участки. добрая тетенька пустила через свой, а то б пришлось в обход, а там вокруг густой кустарник.

потом был приятный пустой асфальт, поворот в сторону Никулино, интуитивно нашли сход в овраг с мостиком, потом подъем и надо идти в на С-З в сторону Сатино-Татарского. там посадки в лесу - ряд молодые елки, ряд лиственные взрослые кто-то, тропа есть, и даже помечена, но с велом там не разъедешься. поэтому ушли к краю поля. дорога по краю поля кончилась быстро и началась свежераспаханная пашня. кто такое помнит, тот знает. опять ушли в край леса, тропа есть, но пешая. на середине поля пашня закончилась и началась по краю нормальная даже дорога, съехали туда и доехали до С-Т.

въезд открытый, народу почти нет. домик искомый облупленный. внутрь можно. там впечатляет лестница с потолком над ней и разруха.
в общем, специально включать этот объект в свой маршрут можно только из сильной любви к искусству, не особо оно того, имхо, стоит.

дальше мостик понтонный через Мочу, найден при помощи местных (знали заранее о нем, но не нашли схода вниз к реке) и манящая дыра в бетонном заборе напрямик или объезд вбок влево.
одержимые соответствующими предчувствиями, но смелые и дерзкие, мы, конечно, ломанулись в дыру. ворота из этого поселка закрыты и весь он окружен этим трехметровым бетонным забором. зато ворота в нужной нам точке к выезду на дорогу.
там мы преодолевали наш очередной забор.
наш `Еракл, стоя на хлипкой опоре под забором, одной рукой держась за этот забор, второй перебрасывал 20-кг-вые велики вниз. кадров этого не осталось, все были слишком впечатлены, в противном случае они бы, несомненно, украсили славную историю подвигов данного героя.

дальше был асфальт.

недостатки маршрута:
- мало нормальных проездов, все они либо утыкают в заборы, либо приводят к необходимости делать большой объезд - через другие села или просто загруженный асфальт
- много спусков-подъемов, где надо пешком
- мало вело-езды (именно езды) в лесу по отношению к совокупному количеству пути в маршруте. а альтернативы этому - асфальт
- асфальт до Ознобишино (от Сат-Тат мы поехали напрямую - дорога С-В) достаточно загружен, мы такое не любим

при нормальном отношении к асфальту там, наверное, действительно можно построить интересный маршрут по усадьбам, ага.

и еще я думала об интересном там - радио-всякие штуки сильно С-В от Молодей. на снимке хорошо видно, особенно если на викимапии смотреть. может, там и запретная зона, а может, и нет

наш актуальный путь указан схематично, желтым, заборные затыки - красным
ИзображениеУвеличить

navigare necesse est

Аватара пользователя
Shelldan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 6:21 am

RE: вело П1ВД_55км_под Подольск_09 октября

Сообщение Shelldan » Пт окт 14, 2011 3:55 pm


Сравнительно "трофический" маршрут, советовать его тоже не буду, там хорошо летом, когда сухо, кстати, действительно что-то моего "трека" на форуме не видно? Вот если бы поехать так http://maps.yandex.ru/-/CBquQFkm , то можно лучше покатать по грунтам)) Только опять же в сухой день, там ведь глины..


Ответить