Школа 2016-2017

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Школа 2016-2017

Сообщение Juliet » Вт авг 16, 2016 7:37 pm

Хотелось бы больше знать о школе водного туризма 2016-2017г. Какой она будет. Инструкторский состав. На сайте нет никакой информации, от этого становится немного грустно( ждем с нетерпением любых приятных новостей))

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Вс авг 21, 2016 10:30 pm

Сбор предварительных заявок на обучение в школе водного туризма 2016-17

Форма для предварительной заявки: https://goo.gl/forms/8LxTEu9jtsNzKcp13

Подробности о ее проведении пока весьма туманны, но нужно с чего-то начинать.

1. Инструкторский состав школы: На текущий момент я знаю одного участвующего, это я. Возможно еще некоторые присоединятся, но это будет чуть позже. Часть инструкторов будет приглашаться на отдельные лекции или занятия в разовом порядке.

2. Уровень подготовки и вступительный ценз для слушателей. Предполагаю сделать школу мультиуровневой. Т.е. в школу будут набираться люди с различным уровнем подготовки (в том числе и без оного, но с желанием его получить) и интересами, учебный процесс будет подстраиваться под реалии происходящего. Соответственно, будет несколько учебно-тренировочных походов (УТП), на разные реки, и возможно в разное время. При этом, у новичков будет возможность пройти весь курс постепенно, с начала и до конца, а у людей с опытом, не только повысить свою квалификацию, но и помочь новичкам разобраться с материалом, а это самый простой способ усвоить его самому ;-))

3. Занятия будут проходить с осени этого года, до весны/лета следующего, и будут делиться на теоретическую часть, проходящую в Москве, и выходы в лес на лодках, лыжах, пешком, ... Для теоретической части вам потребуется выделить вечер одного из рабочих дней каждую неделю и некоторое время для подготовки домашних заданий. Практические занятия будут проходить на природе, в основном один раз в две недели, но в некоторые периоды и по заявкам трудящихся они могут быть чаще. В большинстве своем, выходы на природу будут двухдневными.

4. В связи со сложностями во взаимоотношениях между некоторыми инструкторами ТК-Перово, вполне возможно, что будет и другая водная школа, т.к. я не со всеми хочу работать, а со мной не все могут. Но я про альтернативную школу ничего не знаю. Хотите записаться туда, обращайтесь напрямую.

Чтобы начинать активную подготовку к школе, нужно набрать пул предварительных заявок, по сему, записывайтесь.
Записавшиеся, будут в курсе новостей по школе, смогут задать свои вопросы и повлиять на учебный план и расписание. Особенно это касается интересующихся инструкторским блоком.

Чем быстрее и больше вас запишется, тем раньше появится уточненная информация о школе!

P.S. Не хотите ждать до осени, приходите на Сходню. Вечером по вторникам или четвергам есть возможность погрести, позадавать вопросы, ... +7 (977) 815-25-59 Илья.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Пн авг 22, 2016 12:40 pm

Уважаемые, попрошу при заполнении формы воздержаться от подобных ответов:
22.08.2016 9:45:52 1 2 3 4 Новичок Ни разу не участвовал в мероприятиях ТК-Перово 5
Т.к. они не несут информации для меня, и я не смогу оперативно сообщить об изменениях и дополнениях данных по школе авторам данных записей.

Среди заявок, встречается ситуация, когда есть интерес к инструкторскому блоку, но нет опыта руководства или еще каких моментов. За время проведения школы, у вас будет возможность прикрыть эти дыры, и в рамках школы, возможно это будет даже проще, чем без нее, но и своих собственных усилий это не отменяет.

Про мелкую посуду (каяки и байдарки). Участники, желающие развиваться в этом направлении крайне приветствуются, т.к. чем меньше лодка, тем короче обратная связь и быстрее и качественнее процесс обучения. Чуть что не так, сразу или киль, или ремонт, а это хорошо не только для самого мелкопосудника, а и для всех остальных, т.к. появляется дополнительный опыт в спасработах и ремонте. Насильно пересаживать с катов на каяки ни кого не собираюсь, и в программе скорее всего будет приобретение опыта управления различными судами для каждого участника.

И еще пара слов про инструкторский блок. Затея эта крайне длительная, требующая много времени и сил, и до конца доходят далеко не все. В качестве первой домашки по инструкторскому блоку, попробуйте придумать чем вы можете убедить других участников инструкторского блока в том, что будете стремиться пройти его до конца. Кроме еженедельных встреч, вечером одного из рабочих дней, и участия в выходах, от вас потребуется еще по несколько часов в неделю на подготовку и обсуждение занятий и дополнительных заданий.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Пн авг 22, 2016 1:00 pm

На текущий момент, форму заполнило 9 человек, со следующей предварительной подготовкой
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... nteractive

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Пт авг 26, 2016 5:43 pm

Заполнившие форму, не волнуйтесь, ваши данные получены, и когда появятся новости, вы узнаете о них в первых рядах ;-) Как и было заявлено ранее.

Пока вас не много, около двух десятков, почти половина из которых хочет иметь отношение к инструкторскому блоку. Эта часть записавшихся, скорее всего, в скором времени будет опрошена и озадачена в рамках подготовки школы. Т.к. теория без практики чаще всего пустышка.

Остальным, не стоит ждать новостей по школе раньше чем через пару недель.

Есть любопытная тенденция, опыт и интересы записавшихся меняются волнами, вероятно запись осуществляется мелкими группами, по предварительной договоренности.

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Juliet » Ср авг 31, 2016 11:58 pm

Спасибо за такие полноценные ответы на наши вопросы и за тот труд, который вкладывается в будущую школу.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Чт сен 01, 2016 5:38 pm

Всем привет. Информация по школе пока еще формируется, но для тех, у кого есть шило в одном месте, можно собраться в субботу утром на сходне. 10 мин. пешком от м. Тушинская. Возможен мини водный ПВД, или тренировка около базы. Вечер субботы и воскресенье у меня заняты. Есть десяток посадочных мест на надувастиках разных модификаций и пара полиэтиленовых лодок. Если желающих будет больше, то придется думать и о своих лодках.

Если кому интересно, пишите здесь за какую концепцию голосуете.

Аватара пользователя
lerych
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 3:16 pm

Re: Школа 2016-2017

Сообщение lerych » Пт сен 02, 2016 5:00 pm

Утром - это во сколько ? =)
Сколько по времени может быть потрачено на оба варианта?
уже просто есть планы, но есть возможность что-то скорректировать
Больше за вариант тренировки
Валерия Романова(Салюкина)

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Пт сен 02, 2016 5:42 pm

Например 10. Ввиду отсутствия отзывов, на после 12 уже планов настроил. По сему, это или ну оооооооочень урезанный ПВД (час туда, час обратно), или ближе к тренировке.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школа 2016-2017

Сообщение Kultaev » Пт сен 02, 2016 6:03 pm

Значит так. Ввиду отсутствия желающих, завтрашние покатушки отменяются. Займусь другим делом ;-))

Ответить