Хочу заниматься в клубе

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение Эд » Пт сен 07, 2007 11:17 am


Garmin не годится. Потому что в первую очередь надо уметь ориентироваться с помощью компаса и карты. GPS не всегда найдет спутники, батареек надолго не напасешься, на морозе плохо себя ведет, + зачастую приходится довольствоваться схемами... (При общении могу привести еще кучу доводов, почему ориентироваться по компасу надо уметь - GPS хорошая вещь, но не есть необходимость).

Вопрос про справки - имелось в виду справки о маршрутах. Справку о здоровье инструктор/руководитель/начальник школы имеет право потребовать перед походом, однако, как правило, это делается, если после выходов складывается впечатление, что у человека со здоровьем что-то не так.

chudakov пишет:
В Карелии дали за Верхнюю и Нижнюю Шую

Интересные речки. Насколько я знаю, есть Северная и Южная Шуя.

Для того, чтобы записаться в школу Базового Уровня, необходимо заполнить анкету. Желательно показать ту самую справку.
А на каком судне? Я на Шуе не был, может кто и скажет, что там для байдарки. Для ката там точно не выше 2 к.с.

Для записи в школу надо заполнить анкету-заявление, желательно показать вышеупомянутую справку.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение masa » Пт сен 07, 2007 11:38 am


ну не знаю, от Сямозера шли на Щуках(без коммент.)
в принципе на этом отрезке ничего особенного, даже с неуправляемым матросом. в конце только там Б.Толли - хорошая,нормальная бочка, на ней народ катался потом, а потом М.Толли, говорят хоть и малый, но бывает похуже большого-не знаю, спокойно все прошли, наверное все ж не больше 2, даже для байды.



Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение chudakov » Пт сен 07, 2007 1:56 pm


От Сям озера на байдах только и идти. Там тихо и красиво. С детьми надо ходить. На кате тяжело, все время грести. Порогов нет, только шеверы. Нам представили этот маршрут как Верхнюю Шую. Она же Южная наверно. А вот на северной поинтереснее. Там шли на катах. Матросами у меня были жена (вменяемая) и две НЕВМЕНЯЕМЫЕ идиотки. Так что было тяжело вдвойне - грести вдвоем по плесам, да еще исправлять за невменяемыми, стаскивать кат с камней (низкая вода была, август). бумажке мы значения не придали. Так, висит, красиво...

Про анкету: я на сайте заполнил. Хватит ее?


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение chudakov » Пт сен 07, 2007 1:58 pm


На счет компаса я так, пошутил. Естественно нужны азы академические. Любое нормальное образование на этом строится. Компас и карта - то что нужно! :-)


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение chudakov » Пт сен 07, 2007 2:06 pm


По большому счету, именно из-за этой липовой бумажки все и началось. не люблю, когда мне авансом что-то дают. И вот целый год лелеял мечту подтвердить ее по настоящему. Так и началось, теперь совсем "заболел" - байдарка по ночам сниться. :-)


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение masa » Пт сен 07, 2007 2:23 pm


пороги вообще-то там есть,вопрос в их категорийности,которая опять -таки зависит от того,на чем вы идете
должна сообщить что на вихляющей Щуке "веселье" возрастает))
а если чел до этого ни на чем таком не сидел,то самое оно
но озер много,угрестись хватает
но что для байды порог-для ката шиверой может,конечно быть, некатегорийной, а уж на кате 4-рке(я правильно понимаю?), вообще развлечений может нехватить (ну, не считая стаскивания с камней:) )




Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение chudakov » Пт сен 07, 2007 2:45 pm


Все замечания АБСАЛЮТНА верные. :-)


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение chudakov » Пт сен 07, 2007 2:47 pm


На третий день, поднаторев, я развлекался именно посадкой ката на камень и дальнейшим стаскиванием его оттуда. :-)


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение Эд » Пт сен 07, 2007 3:02 pm


chudakov пишет:
Про анкету: я на сайте заполнил. Хватит ее?


Думаю, нет. Точнее ответит Татьяна когда появится. Скорее всего, нужно будет заполнить бумажный вариант анкеты в клубе.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Хочу заниматься в клубе

Сообщение Kultaev » Сб сен 08, 2007 12:28 am


chudakov
На третий день, поднаторев, я развлекался именно посадкой ката на камень и дальнейшим стаскиванием его оттуда. :-)


Чувствуются пероффские задатки.

Занятия в базовой школе начинаются несколько позже, так что если байдарки уже снятся, присоединяйтесь к какой-нибудь команде и приходите на слет.


Ответить