Нужен совет по выбору школы БУ

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
seregad
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:27 pm

Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение seregad » Пн апр 23, 2007 12:32 pm


Здравствуйте!
Обращаюсь, скорее всего, к инструкторам.
Нужен совет по выбору школы базового уровня.
Ситуация такова: мне 30 лет, в походы (не спортивные) таскали родители с 3-х до 15-16 лет.
Вообще что такое рюкзак, палатка, костер, палатка знаю и помню. Но этого мало. Вопрос о школе встал по причине подрастания 2-х дочек (8 и 9 лет). Очень хочется дать им соответствующие направление в формировании мировоззрения и места природы в нем (как когда-то это сделали мои родители для меня).
Кроме того, есть группа подростков (человек 15) которых тоже бы хорошо бы познакомить хотя бы с ПВД.
Для всего этого, как Вы понимаете, нужны хотя бы базовые знания туризма, а то, что я знаю это скорее "безусловные рефлексы" чем навыки.
Из всех видов туризма, и с учетом детской составляющей, я склоняюсь байдаркам (по спокойной воде)
Кроме того, живу прямо возле Вашего клуба. Но! Ваша школа уже заканчивает сезон, а вот будет ли аналогичная в 2007-2008 пока неизвестно (на сайте тихо).
Прошу Вас, оценить мою ситуацию и поделиться мнениями, координатами или просто советом.

Спасибо.


PS. Модератору: извиняюсь, не сразу понял, что ошибся веткой. Если это критично, прошу перенести тему по назначению.



Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение masa » Пн апр 23, 2007 1:33 pm


школы, наверное, все же начнуться осенью, как обычно :)
но, кажется, по возрасту принимают в р-не 1 курса института +-
или,может быть меньше (на усмотрение инструкторов), но с родителями


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение Kultaev » Пн апр 23, 2007 1:41 pm


Ближайшая школа, действительно начнет работу ближе к осени, но люди в клуб и походы ходят круглый год. Раз уж живете рядом, заходите, поговорим.

Телефон в личке.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение Эд » Пн апр 23, 2007 1:42 pm


К сожалению, детских групп у нас нет.

Хотя в принципе народ бывает приходит и лет в 13-14 (С родителями, ессно).
Обычные же школы у нас проходят ежегодно уже более 25 лет. После окончания школ летом народ ходит в спортивных группах. А объявления про новые школы появляются в сентябре - октябре...

Что же касается контактов... Есть у нас несколько выпускников школ прошлых лет, которые занимаются именно детским туризмом. Попробуем поспрашивать у них) А так - заходите, пообщаемся))


Аватара пользователя
seregad
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:27 pm

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение seregad » Пн апр 23, 2007 2:08 pm


Ребята, спасибо большое за такой быстрый ответ.
Насчет детей, я не то имел в виду.
Хотел сказать, что подготовка нужна МНЕ, что бы можно было водить их.
Причем понять смогу ли я это можно только в процессе обучения.
Из контекста ответов я понял, что школа на 07-08 года планируется (понятно, что осенью) значит буду ждать её.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение Эд » Пн апр 23, 2007 2:45 pm


Добавлю, что сколько школ будет, какого уровня они будут - это инструктора будут решать осенью. Однако всегда делается так, чтобы люди даже без подготовки могли начать заниматься туризмом.


Аватара пользователя
seregad
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:27 pm

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение seregad » Пн сен 24, 2007 11:38 am


Э... я тут анкету на сайте заполнял. Так вот несколько озадачила графа с датой рождения. Точнее её формат- "Число, год, месяц рождения" В моем случае это будет выглядить так 13197702 :-) прямо шифр какой-то.
Наверное опечатка?


Аватара пользователя
muza
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 10:03 am

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение muza » Пн сен 24, 2007 12:41 pm


seregad Не страшно что с датой рождения получается шифр. Все равно по приходу в клуб Вам выдадут заявление-анкету в бумажном виде. Она и будет считаться оффициальным, окончательным заявлением для поступления в школу. Заявление надо заполниьб от руки. Вопросов там больше чем в предварительной формочки с сайта: по снаряжению, по опыту и т.д.


Аватара пользователя
seregad
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:27 pm

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение seregad » Пн сен 24, 2007 3:00 pm


Да оно понятно... :-)) просто по работе часто встречаюсь разными форматами дат, прямыми/обратными, краткими вот глаз и зацепился. Может админ сайта прочтет, и поправит :-)
А по анкетам такой вопрос: Занятия начнутся только через месяц, есть ли смысл раньше подходить заполнять письменную форму (мне это совсем не сложно)? Или заранее эта информация все равно не кому не нужна и можно спокойно ждать 30/10/07?


Аватара пользователя
muza
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 10:03 am

RE: Нужен совет по выбору школы БУ

Сообщение muza » Пн сен 24, 2007 3:53 pm


Можно заехать заполнить зарание, можно приехать и 30-го. Если хотите познакомиться с клубом и инструкторами зарание приезжайте во любой из вторников.


Ответить