Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
tima (old)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:05 pm

Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Сообщение tima (old) » Ср дек 10, 2008 11:56 pm


Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи в Московской службе спасения. По моему личному опыту, это лучшие из подобных курсов в Москве. Занятия проводит врач.
Группа ориентируется на туристов.
В процессе занятий отрабатываются практические навыки:
элементарной сердечно-легочной реанимации;
правильного наложения различных видов повязок;
остановки кровотечений;
иммобилизации переломов и вывихов;
транспортировки пострадавшего различными способами;
и другие.
Курс расчитан на 27 академических часов. Опять же, на мой личный взгляд, 27 ак часов предпочтительнее стандартного курса в 16-18 часов, т.к. есть время на большую отработку практических навыков, темы разбираются более детально, есть возможность задавать вопросы и т.п.
График обучения:

15 декабря (пн) с 19 до 22.30

17 декабря (ср) с 19 до 22.30

20 декабря (сб) с 10 до 18

21 декабря (вс) с 10 до 18

По окончании курса выдается свидетельство (пластиковая карточка) на рус и англ яз. об окончании курсов первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи (в отличие от курсов первой помощи - где нет совсем никаких специальных мед знаний, даже, например, минимума о правилах наложения повязок ).
Стоимость для группы из 8 человек - по 4500р (с нового года уже будет по 5000р)

Чтобы записаться, присылайте ФИО полностью и контактный телефон на gmail.com на ящик anybul


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Сообщение Krokozyabra » Чт дек 11, 2008 11:01 am


желание есть.
возможности сейчас нет.
идея хороша.
думаю, может мы и сами организуемся, когда желание будет совпадать с возможностями...у нескольких человек сразу... (=когда рак на горе...)
а они эти курсы проводят в любое время, то есть достаточно набрать группу и подать заявку?

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Сообщение praetor » Чт дек 11, 2008 11:24 am


Krokozyabra, хорошая идея, я б пошла, только разнести, может, то что поставлено как на СБ и ВС (20 и 21 декабря).
чтоб не пропускать одно из инструкторских занятий.
условно - пн, ср - вечер, и два воскресенья. если это, конечно,возможно.
при таких условиях - я волонтер в любой момент

navigare necesse est

Аватара пользователя
MaShka (old)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:42 am

RE: Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Сообщение MaShka (old) » Чт дек 11, 2008 12:01 pm


tima пишет:
Стоимость для группы из 8 человек - по 4500р (с нового года уже будет по 5000р)

Я правильно понимаю, что это с 1 человека? :/

А вообще действительно хотелось бы чего-то подобного. Обещались вот на МЧС читать медицину + практика, но что-то они с этим не торопятся...

Если в этом сезоне еще планируется набор в группу на ПМП, народ, поделитесь информацией, пожалуйста!


Аватара пользователя
tima (old)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:05 pm

RE: Осталось ОДНО место в группе для прохождения курса первой медицинской помощи

Сообщение tima (old) » Чт дек 11, 2008 11:19 pm


Привет!
В принципе набором таких групп по водной тематике занимаюсь я уже не первый год. Поэтому есть некоторое "особое отношение", которым не грех пользоваться :-)
В данный момент сменился наш обычный инструктор. И я планирую пойти с этой группой и проконтролировать, как подачу материала, так и ответы на вопросы (в т.ч. и "без протокола"). Впечатлениями поделюсь :-)
В дальнейшем были планы набрать одну-две группы на прохождение курса в феврале, скорее всего 18 часов.
Если у вас есть желание сделать группу из своих - велкам. Варианты: 18-27-(40)ак часов. Последние две (если они 40 сейчас вообще проводят) - только для организованных групп, т.е. независимо от кол-ва человек, надо заплатить определенную сумму. Больше 10 человек в группу не набирают, т.к. должно быть достаточно времени для каждого для работы с манекеном и проч. Оптимально - 6-8.
График обучения - по желанию группы и с учетом загруженности учебно-методического центра. Обычно по будням занятия с 19 до 22.30. По выходным можно с 10 до 18. Можно "набрать" дни, думаю, можно и договориться о других часах, если это потребуется.
Если есть возможность собрать группу не на февраль, а на вторую половину января - это было бы вообще чудесно, т.к. больше шансов выбрать наиболее удобное время, пока загруз центра не такой большой. Но тогда об этом надо начинать говорить уже сейчас.
Вопросы и проч лучше всего кидать мне на gmail.com ящик anybul

С приветом, Аня


Ответить