Выход "Экстремалка"

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Ср мар 11, 2009 12:04 am


4ydak пишет:
Жуть как интересно, что же там будут говорить)

Иди иди… тебя там бить будут))).

Что касается разбора… В чем он будет выражен? В оценке выполненных заданий? В слаженности действий группы? В выполнении поставленных целей?

Да. По началу было забавно наблюдать соединение двух школ. Но каждая школа ставила перед собой разные цели. И был разный уровень мотивации к действию. Я видела, что действительно, для некоторых этот выход был экстремален во всех отношениях. И мы, как старшие товарищи ни только не облегчили это состояние, но и усугубили. Лично я расцениваю себя, как негативный персонаж. Задавали темп не под силу каждому. Перехватили инициативу следования по маршруту. Не подчинялись требованиям руководителя. И многое другое… А звучание фразы «Должно остаться трое» могло вообще добить последнее желание.
Простите…
Легкое недомогание пятницы и субботы разожгли обыкновенный эгоизм. Попусту забила на учебный момент. Хотелось прийти и лечь спать, а не блуждать до утра…

Выводы для себя и возможно для других:
1 – У школ была слишком разная подготовка и соединять их не глядя не стоило.
Хотя, возможно, если бы год назад соединили нашу БТП с СТП, то я бы не возражала. «Лыжное ориентирование» показало, что СТП не такое уж и страшное))).
2 – Плагиат не всегда хорошее решение…
3 – Мир, дружба, жвачка!!!

ПысЫ: в прошлый вторник была забыта мягкая игрушка «бык», издававшая какие-то звуки. Просьба видевших быка сообщить о нем подателю сего прошения.



Аватара пользователя
Лёлька
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:42 am

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Лёлька » Ср мар 11, 2009 12:25 am


Спасибо Марина..вот за то, что ты написала низкий тебе поклон! Просто всё сказанное прямо в точку!!Поддерживаю все твои слова!
И вот это очень ценю..ценю что ты видишь все ошибки!
Тогда выскажусь и я.....извините меня за то что не говорила о своих проблемах, о том, что заранее решила что наш коллектив не удался,и что посеяла в себе писимитичные мысли причём в большом количестве(просто для меня всё это было очень неожиданным поворотом событий)!
Простите за то, что уходила в другое отдление...это предательски(но без них я не могла), простите за то что у меня пропал интерес к ориентированию,простите за то что почти не помогала вам по лагерю......прям прощённое воскресенье какое-то! Каждый понял свои ошибки,и мне кажется это как раз то,чему мы научились за этот поход!
Единственное что я считаю абсолютно неправильным, то что нас заранее не предупредили о том, чего нам ждать..я понимаю это было бы уже не экстрималкой, но нервные клетки мои ещё будут долго восстанавливаться!

Позитив правит миром!))))

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Kameneckaya » Ср мар 11, 2009 9:16 am


Свои ошибки, как впрочем и ваши, мы видели невооруженным глазом и там, в лесу.
Вопрос в том, могли ли... и как могли повести себя иначе.

Я могла:
1. разгрузить Ольгу.
2. уходя вперед, предупреждать руководителя и группу о направлении и расстоянии, и точке, где буду ждать группу.
3. не оказывать давления на руководителя.
4. при наведении переправы вовремя сообразить и натянуть классическим методом вторую веревку, которая у нас оказывается была.
5. более твердо настоять на своей точке зрения на пути к 6 кп и избежать одного спуска и подъема. хотя, это уже мелочи, но группа на этом участке заметно сникла.

А насчет совмещения школ базового и специализированного уровня... тут дело даже не в школах и не в уровне подготовки, - не так уж сильно мы различаемся по уровню... причина в мотивации...
Призываю заглянуть в себя и задуматься, чего вы хотите от школы, зачем вам это, и что для этого вы готовы сделать?
А также не забывайте, что клуб наш занимается спортивным туризмом, а выходы преследуют учебные цели.
Что касается Ольги, то опыт похода с Гильзуновым, прийдя в Перово, стоит оставить в прошлом и приобретать новый, качественно иной.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение chudakov » Ср мар 11, 2009 9:51 am


Читая сообщения, я прихожу в полный восторг от умения Ильи Владимировича придумать настоящее испытание (можно конечно выразиться красочнее, но не стоит) Изображение


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Ср мар 11, 2009 9:57 am


Kameneckaya пишет:
уходя вперед, предупреждать руководителя и группу о направлении и расстоянии, и точке, где буду ждать группу.

Я всё же считаю, что правило следования группы на маршруте с дистанцией не более 30 метров не от балды написано.

Хотя сама придерживаюсь его когда очень холодно Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение masa » Ср мар 11, 2009 10:40 am


какие все правильные...после

Катерина,при всем уважении, 2 из твоих пунктов - теоретически конечно, ПРАКТИЧЕСКИ - не могла ;)
и ты знаешь какие,ага? ;)

"Каждый понял свои ошибки,и мне кажется это как раз то,чему мы научились за этот поход!"
Понять,это, конечно, хорошо. Вопрос - если завтра это повторится - повторяться ли эти "ошибки"?

Марин - остаться всегда должен только ОДИН!!!)) Но главное, чтоб не потерялось чувство юмора)


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Ср мар 11, 2009 10:52 am


masa пишет:
Марин - остаться всегда должен только ОДИН!!!))


Мое воспитание не позволяло озвучить эти мысли Изображение


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Эд » Ср мар 11, 2009 11:03 am


По вышесказанному...

Разбор сегодня в клубе после лекции (т.е. не раньше девяти), больше актуален для слушателей базовой школы - обсуждение ошибок, разбор ситуаций, возникших на выходе, ответ на реплики на форуме и на разборе в электричке и т.д.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Ср мар 11, 2009 11:08 am


Эд пишет:
Разбор сегодня в клубе после лекции (т.е. не раньше девяти), больше актуален для слушателей базовой школы - обсуждение ошибок, разбор ситуаций, возникших на выходе, ответ на реплики на форуме и на разборе в электричке и т.д.


Нуууууууууу..... Во всём виновато СТП. И их надо наказать ещё одной экстремалкой Изображение


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Эд » Ср мар 11, 2009 11:21 am


marishka пишет:
Нуууууууууу..... Во всём виновато СТП. И их надо наказать ещё одной экстремалкой


Есть ощущение, что некоторые из СТП хотят (и хотели) в качестве экстремалки приключенческую гонку на несколько суток на лыжах без сна... Что ж, в следующем году приготовим... (я на полном серьезе). А если будут недовольные, то так и скажем, что по желаниям трудящихся... и покажем миру этих самых трудящихся.

А выводов существенно больше... 4 страницы...


Ответить