Выход "Экстремалка"

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Ory AXE
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:51 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Ory AXE » Чт мар 12, 2009 4:54 pm


Kameneckaya пишет:
А почему без СТП они показали бы себя лучше - тоже очень понятно. Когда не на кого больше надеяться, человек надеется на себя.
И если бы некоторые не знали, что сейчас для них СТП поставят лагерь и постелят постельку, то они бы сами взяв лопату пошли копать... и замечу, не вякая при этом... поэтому без нас им было бы полезнее... и с носилками та же фигня. если бы Маринка не взялась их делать, пришлось бы делать бтпшникам самим. (хотя конечно есть вариант "сдаться и пойти в кусты")
Меня там, конечно, не было и Вы имеете право сказать, что я здесь слова не имею, но:
Если на вас (СТП или лично - сами решите) нельзя надеяться, то на Изображение вы тогда нужны? Не знаю, как отделение Эдика, но мы привыкли надеяться друг на друга и доверять друг другу. У нас в отделении каждый делает то, что может для общего блага. Если у вас не так - то я лично с вами никуда ходить не хочу.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение masa » Чт мар 12, 2009 5:58 pm


Ну,меня там тоже не было,так что специально вчера ездила послушать,ибо интересно, да и чтоб не было совсем голословных высказываний
Слово у нас имеют все-иначе,как вы выражаетесь, "на... они тогда нужны"? Ибо умная мысль может родится в любой голове
Ваш же пост говорит о том, что вы совсем не в курсе того,что было?
По поводу "надежд"- надеяться и считать, что тебя должны "обслуживать" - между этими понятиями есть разница и вам никто ничего не должен, а уж если вы ничем не помогаете другим, то тем более расчитывать на то, что для вас всё будут делать несколько странно.
Уж не знаю частностей, но подозреваю,что Катя именно это имела в виду


Аватара пользователя
MaShka (old)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:42 am

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение MaShka (old) » Чт мар 12, 2009 5:59 pm


Kameneckaya пишет:
А почему без СТП они показали бы себя лучше - тоже очень понятно. Когда не на кого больше надеяться, человек надеется на себя.
И если бы некоторые не знали, что сейчас для них СТП поставят лагерь и постелят постельку, то они бы сами взяв лопату пошли копать... и замечу, не вякая при этом... поэтому без нас им было бы полезнее... и с носилками та же фигня. если бы Маринка не взялась их делать, пришлось бы делать бтпшникам самим. (хотя конечно есть вариант "сдаться и пойти в кусты")


Во как интересно. А я-то с самого начала решила, что СТП приставлены к нам в качестве дополнительных наблюдателей, и их задача - сбивать с толку (ну чтоб поинтереснее было :), или в крайнем случае подсказать чего-нибудь... Ни о какой помощи даже речи.... ну а что: с едой - на автономе, спать - да тоже при желании... ну, как ИВ хотя бы :))) мне понравилось, правда :)) .... Соответственно не просто не рассчитывала на них как на полноценных участников (хм, не поймите превратно!), а даже слегка недоверяла, на всякий случай :))) Поэтому слова про "постелят постельку" и "пришлось бы делать самим" как-то.. э... :/
Не, ну конечно мне, например, было бы полезнее сообразить и копать снег каном, а то дрова-то каждый раз пилим, уже неинтересно, а тут что-то новенькое и неопробованное. С носилкми и переправой - тоже надо пощупать все своими руками, согласна. Мне очень хотелось. Куда смогла - дотянулась. Но задача, в конце концов, была - сделать, и раз уж мы, оказывается, все шли на равных условиях, то и не столь важно, как распределятся обязанности. Или надо было озвучивать условия более четко.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Kameneckaya » Чт мар 12, 2009 10:12 pm


Если на вас нельзя надеяться, то на ... вы тогда нужны?

- а цензурного словарного запаса не хватило? жаль.
- я не говорила, что на нас нельзя надеяться и не считаю так. ты недопонял. мысль была в том, что мы оказались вам помехой на вашем самостоятельном пути. в наше отсутствие вам пришлось бы быть более самостоятельными. а всегда рассчитывать на поддержку и помощь сильнейшего - путь к пассивности и регрессу.
да мы есть, да, мы можем и сделаем и для себя и для группы, но нельзя устраняться, нельзя уходить в кусты или к теплому костру и ждать, пока кто-то другой сделает работу за вас.

Или надо было озвучивать условия более четко.

Я три раза при дележке на группы повторила, что мы - слушатели, обычные, простые, с вами. тогда же показала пальцем на наблюдателя и представила его.
Автономное питание было у Марины по причине поста, а не из-за нашей независимости от вас. У меня еды автономной не было.
Наша непричастность к делам группы была не от нашей зловредности, а специально по просьбе инструктора - не вмешиваться и дать слушателям базовой школы проявить инициативу, поориентироваться, поошибаться.
А вот в чем мы с Мариной были "неполноценными" участниками, я не очень поняла, или все же поняла превратно.

спать... ну, как ИВ хотя бы :))) мне понравилось, правда

)) это он умеет...
ИзображениеИзображениеИзображение

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Чт мар 12, 2009 10:51 pm


Судя по всему тема иссякла… Высказались все активные участники за исключением самого руководителя. И навряд ли он выскажется. Мне бы после всего сказанного видеть бы вас не захотелось))).

Спасибо участникам, что высказались, а не оставили это в себе. Так же спасибо наблюдающим и сторонним слушателям за ваши мнения и замечания. Полезно было всем. Одним учиться на чужом опыте, другим на своем. Ситуация не однозначна и круг виновных несколько шире, чем кажется на первый взгляд. И надеюсь, что это не только мое мнение.

Но всё, что не делается, всё к лучшему. И не должно быть иначе.

И БТП всё равно лучшее! Вы только посмотрите, чего смогли добиться. У вас есть коллектив, группа, сторонние слушатели поддержавшие вас. И практически полностью осудившие злых и страшных «лосей» из СТП. Это много стоит. Завидно панимашшшшш…

В третий раз предлагаю МИР! ДРУЖБУ! ЖВАЧКУ!

Ну, а если всё же наболело и долго отходит, то есть три варианта:
- первый – продолжать здесь дискуссию.
- второй – снижать рейтинг человека, чье мнение вы не разделяете (под аватаркой есть такая функция. Смело жмите на минус, я не обужусь).
- третий – бросить в меня камень в воскресение, но учтите, я буду на лыжах:).

И большое ПысЫ: Эдик, ты обязан сдержать слово и устроить нам на следующий год что-нибудь по Изображение стей.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение marishka (old) » Чт мар 12, 2009 10:57 pm


Kameneckaya пишет:
)) это он умеет...

И чтобы я после этого слушала о моём валянии на рюкзаке Изображение


Аватара пользователя
Legus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:44 am

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Legus » Чт мар 12, 2009 11:12 pm


почитал что-то я последние пару страниц... мясище какое-то... мне кажется, что форум - не то место, где надо так углубляться в обсуждение выхода, потому как тут все равно ни чего не решится, а только при встрече, и, кроме того, нечего выносить сор из избы... все таки потенциальные слушатели будущих школ тоже могут этот самый форум почитать... предлагаю закрыть тему


Аватара пользователя
4ydak
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 8:27 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение 4ydak » Чт мар 12, 2009 11:34 pm


да давно на самом деле пора, каждый для себя уже давно я думаю сделал вывод...
дальнейшее может усугубить помоему еще сильнее....


Аватара пользователя
Витяй
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:56 pm

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Витяй » Чт мар 12, 2009 11:42 pm


Мне с высоты компьютерного кресла видна еще одна грань данного мероприятия. Экстремалку следует рассматривать как моделирование возможной ситуации в походе. При этом все неприятные последствия сведены к минимуму.
И вывод вытекает соответствующий -- если в походе возникнет сложная ситуация (возможно даже не авария, а просто скажется накопившаяся усталость), то и климат в ЭТОЙ конкретной группе будет аналогичным. При этом неприятные последствия уже могут иметь место. Получается, что это более менее объективная проверка участников на совместимость.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Выход "Экстремалка"

Сообщение Kameneckaya » Чт мар 12, 2009 11:52 pm


marishka пишет:
И чтобы я после этого слушала о моём валянии на рюкзаке

ммм ))) этому учатся в школе ИП на специальных занятиях)))
Изображение
практика в полевых условиях. мы с Настюхой достигли некоторого мастерства... например в Твери год назад. вдвоем вполне можно ночь проспать на одном моем каяке. и даже на боку.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить