Эскимосский переворот

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Пт ноя 09, 2007 4:40 pm


Ага. постараюсь. Петя, это который темненький?

а без весла это как? Интересно было бы попробовать. Мне весло ну никак не дается, все время оно у меня вниз уходит.


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Krokozyabra » Пт ноя 09, 2007 5:35 pm


Петя - это который не Костя, а Костя - это который с родеистами!
Без весла это сложнее, раз уж с веслом разобраться пока не можешь, без него тем более рановато.
Без весла опора намного меньше. Не на лопасть при рычаге длиной в весло,а всего лишь на руки...много ты руками загребешь? Батерфляем плавал когда-нибудь?Движение точно такое же.

Вниз куда уходит? Если оно не лежит на поверхности воды, это не мешает на него опереться, главное лопасть в толще воды правильно развернуть - горизонтально, и встанешь. Опора нужна очень маленькая, переворот бедрами делается.

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Эд » Вт ноя 13, 2007 8:26 am


Немного в защиту инструкторов-тренеров АБВ:
1) Влад, как и при любой учебе здесь есть теория, есть практика. Не въехав в теорию, заниматься практикой очень проблематично. Бассейн же - это скорее практика (что-то я не заметил, чтобы там народ становился в одну шеренгу, им показывали фильм, рассказывали, какие силы воздействуют на лодку и т.д.., да и глупо это в бассейне). То есть получается, не изучив теорию, ты пришел на практику. Да, многое делается путем проб и ошибок, НО! Слушай внимательнее, что говорят тебе (говорят не так уж и мало, про 10-ю часть ты загнул). А ежели хочешь изучить теорию - посмотри фильмы, почитай "Сольфеджио Белой Воды".

2) По поводу желания научить. Платное обучение или бесплатное (то есть живет этим тот, кто преподает, или для него это просто "по зову сердца", на общественных началах и т.д.) - разницы нет, человек приходит за знаниями. Да, может быть разная интенсивность обучения, однако, если ты заметил, в бассейне не так уж и мало народу, и гоняться за каждым, чтобы каждый дать ему знания, ребята вряд ли в силах. Поэтому свое желание чему-то научиться надо демонстрировать (уточни детали движения у Пети, если не можешь понять; кажется тебе, что ты понял как делать гребок - подойди к Лене, спроси, что не так и т.д.)

3) Еще можно учиться не только на своих ошибках (с гребками это сложнее, со вставанием - несколько проще). Если подробнее - на вставании народ стоит друг за другом, можно посмотреть, что происходит перед тобой, и послушать, какие Петя выдает комментарии по этому поводу (естественно, потом задумавшись, а нет ли у тебя таких же ошибок).

P.S. Влад, если у тебя весло вниз уходит, то значит само движение у тебя неправильно( Внимательно послушай, что тебе говорят по этому поводу.

P.P.S. Коль, с видео так и не получилось(


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Вт ноя 13, 2007 1:06 pm


Эд, не бойся, не обижу я инструкторов. Но. мне пофиг куда по какому зову и кто. Назвался инструктором, учи, а не sms-ками балуйся. Недовольство мое никуда не уйдет. Один за другим, говоришь? Да там все кто-куда... Велят страховать друг-друга, хрен... разбегаются. Одно ты верно сказал, надо самому. И только самому, всегда, везде и со всеми. Никто не поможет.


Аватара пользователя
anni
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:16 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение anni » Вт ноя 13, 2007 1:41 pm


Я, кстати, с Владом согласна. Петя - пофигист еще тот. И народу не так уж много. Просто в таких организациях дисциплина у сотрудников не поставлена, отношения в коллективе неформальные. Пока 10 раз не окликнешь-ни за что не подойдет. Проверено на личном опыте.


Слушатель

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Вт ноя 13, 2007 2:32 pm


Ну хоть ты не считаешь, что я старая склочница. Изображение


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Эд » Вт ноя 13, 2007 5:25 pm


Влад, не читай между строк)


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Krokozyabra » Вт ноя 13, 2007 6:03 pm


Влад, не капризничай!
Насчет того, что "велят страховать друг друга" - а как ты себе представляешь страховку с воды? Объясни. Теоретически два каяка могут перевернуть на воде на ровный киль третий, но мне кажется, это далеко не просто. Страховать с воды можно того, кто без весла встает, чтобы в нужный момент подать весло.
Я вот думаю на тему - не пойти ли на следующий месяц в Аг-во Венгрова или 3 стихии, посмотреть, чему там учат и КАК учат.

Не знала в какую тему вписаться корректнее, новую заводить не решилась.
Хочу выразить свои бурные восторги по поводу этого кадра:
http://perovo-tur.narod.ru/articles/dne ... /loc_7.jpg
Красиво!

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Вт ноя 13, 2007 6:14 pm


Блин, и пошутить нельзя, и пожаловаться. Молчу. Не принимайте близко к ушам и сердцу.


Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 8:51 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Антоха » Ср ноя 14, 2007 11:19 am


Занимаюсь в Агентстве Венгрова с июня. мне нравится, но новичкам я бы не рекомендовал. после общей разминки одна часть группы играет в кануполо, другая под руководством Сергея Эневеровича Рагимова занимается родео. И то и другое подразумевает умение вставать винтом, хорошо владеть лодкой. Если вы придете в Агентство с нулевыми умениями, учиться придется самому, отрывая инструкторов от их основных тренеровок (родео и кануполо). Так что смотрите сами


Ответить