Эскимосский переворот

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
коля (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 12:11 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение коля (old) » Чт дек 20, 2007 12:11 pm


Товарищи а вы вообще пытались узнать кто такие ваши инструктора Петя и Лена попытайтесь узнать ради интереса узнайте так же кто тренирует в других клубах...
а читать смотреть всякие фильмы про вставание это бредятина полная это же вам не физика и математика где посмотрел формулу подставил данные и получил ответ в гребле такого не бывает



Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Эд » Чт дек 20, 2007 12:28 pm


коля , прежде чем мутить воду, сам бы представился.

коля пишет:
а читать смотреть всякие фильмы про вставание это бредятина полная это же вам не физика и математика где посмотрел формулу подставил данные и получил ответ в гребле такого не бывает


А вот ни хрена!

Учиться надо не только на практике, знания теории тоже нужны. Зачастую возникает большое желание посмотреть со стороны "как надо".


Аватара пользователя
коля (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 12:11 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение коля (old) » Чт дек 20, 2007 5:39 pm


Дорогой ЭД
1)воду замутили Вы
2)возьмите книжку допустим про "формулу 1" Вы вообще тронитесь с места прочитав эту книгу? большой вопрос я думаю что нет. Прочтите про речки 6 как их проходить на каяке - да вы потните без тренера.
Вы сами говорите:

Зачастую возникает большое желание посмотреть со стороны "как надо"


смотрите у вас целый басейн кто вам мешает

не разводите сопли приходите и слушайте что тренера говорят
сказали делать делайте
так вы знаете кто вас тренерует? поинтересуйтесь


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Эд » Чт дек 20, 2007 5:51 pm


Дорогой коля, кто Петя, Лена, Доктор - лично мне известно, и это мое дело как к кому относиться.

Кто такой Вы - я не знаю, в личке можно было б указать.

К чему Ваш вопрос - лично я не понимаю. Я не отрицаю факт, что практика необходимо. Вы же говорите "Нахрен теорию!"
Если я вас не понял, изъясняйтесь подробнее. А намеки типа "А кто же инструктор-тренер?" - вообще дурные. Кому хотелось, тот посмотрел. кому не хотелось - тот не интересовался. Если Вы хотите кому-то на что-то открыть глаза, то открывайте.


Аватара пользователя
Legus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:44 am

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Legus » Чт дек 20, 2007 6:07 pm


Ну лично мне абсолютно все равно кто и какие титулы у тренера, лишь бы он хорошо учил и сам хорошо умел делать то, чему учит. По поводу теории хочу сказать, что пересмотрев по-нескольку раз фильмы, что тут были выложены, я начал пытаться делать в бассейне эскимосский переворот винтом. После нескольких неудачных попыток подошел к одному человеку (не к инструктору) и попросил подсказать, поправить ошибки. В итоге первые несколько эсскимосских переворотов винтом я сделал еще до того, как ко мне подошли инструктора. Правда надо отдать им честь, на 3ем занятии они сами подошли ко мне и еще паре человек и начали учить этой технике.


Аватара пользователя
Alexey (old)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 1:11 am

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Alexey (old) » Пт дек 21, 2007 1:13 am


Добрый вечер. Ребят, во-первых, позвольте высказать свое мнение по поводу, как было тут замечено, "разведение соплей". Я не хочу никого осуждать, просто выскажу свою точку зрения. Если кого-то обидел, извините. Во-вторых, не надо проявлять эгоизма... Честно говоря, я не понимаю фраз вида "я сделал еще до того, как ко мне подошли инструктора. Правда надо отдать им честь, на 3ем занятии они сами подошли ко мне и еще паре человек и начали учить этой технике","Заинтересованности в том, чтобы нас обучить чему-то я не обнаружила в поведении инструкторов." итд. Откуда это? Никто не будет подходить к вам лично и говорить делай-то, делай-сё. Наезды на Петю, что он "отмазался большим количеством народа" вообще ни в какие ворота не лезут. Почему, вам должны уделять внимание, а на людей, которые учатся "вставать" можно наплевать?.. Да и в конце концов, придите и скажите это Пете, Лене или Косте в лицо, как было правильно замечено одним из участников. Между прочим, не вы все первые, не вы и последние... В прошлом году многие научились вставать у ПЕТИ за одно занятие, да и народу было не меньше... Вопрос почему? Потому что надо слушать внимательней... И не надо говорить, что "слушаем", потому что я за одно занятие раз 30-40 слышу "голова идет последней", а люди все гнут свою линию... Может быть, начать критиковать себя в начале?.. Кстати для справки, люди, о которых вы говорите, что они ушли далеко вперед, могут на самом деле и заниматься всего лишь второй сезон... =)
В-третьих, а каком слаломе идет разговор? "Для повышения мастерства можно было бы и дуги поделать, да по-конойски погрести,.." - откуда ж ему взяться, мастерству? Почему-то, когда Лена говорит делаем дуги, зацепы и отхваты, большинство делает это в течении минут 5, а потом начинает заниматься "своей программой". Тогда почему же звучит фраза "совершенно не тянет тренироваться по программе инструкторов в АБВ"? А потому что она и не соблюдается. Как часто вы бываете в яме? ммм.. Тогда вы не занимаетесь по программе инструкторов в абв... Со своим уставом, в другой монастырь не ходи. Вам дают задание, делайте его, если хотите научиться. Тренера знают больше вас и меня в этом деле, так почему бы им не довериться и попробовать не ворчать и не заниматься "своей программой", а делать так как говорят? Кстати, тут было отмечено, что бассейн (было сказано это слово, но я применю его к АБВ) учит "быстро и правильно покидать судно в условиях переворота". Позвольте тут не согласиться. Этому не надо учиться. В первую очередь, нужно не допустить переворота!! Угадайте теперь, зачем нужны управляющие гребки... А вставать это дело уже второстепенное. Если вы хотите заниматься слаломом, а тем более на Сходне, то без правильной дуги,а тем более зацепа никуда не уйти..
В-четвертых, об АБВ и других клубах. С желанием научиться вставать и непониманием до конца, что такое слалом, буревестник будет скушен... Агенство Венгрова... Комментарии были.. Три стихии. В таком количестве народа, как там, индивидуального подхода ждать не приходится. Посмотрите, на видео и фотографиях, по количеству лодок на крыше какими составами этот клуб ездит на выезды...
Ну и напоследок, самое главное, что каждая организация состоит из людей. И везде присутствуют человеческие отношения. Да, в АБВ нет книги жалоб и предложений, но подойдите лично к человеку и скажите, что вам не нравится. Обсуждать так... Называть людей "пофигистами", абсолютно их не зная, основываясь на "личном опыте",.. Даже нет слов. Осуждать ведь всегда легче... Попробуйте прийти на тренировку с другим настроением, что я смогу, тренировка пойдет хорошо, получите от нее удовольствие, тогда и обучение будет эффективнее... Может стоит попробовать? Спасибо.



Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Пт дек 21, 2007 10:36 am


Вы, правы и не правы. Преподавание в АБВ не плохое и не хорошее. По возможностям и по деньгам. НОРМАЛЬНОЕ. Вся фигня в том, что действительно, на занятиях почему-то все выкатывают глаза и давай переворачиваться, а технике гребли не уделяют внимания. Но по себе скажу, освоил переворот полноценно на 6-е занятие (я полный чайник). Пока этого небыло, не о чем думать не мог. А вот теперь у меня появилась возможность выполнять упражнения полноценно (ибо после ошибки отстрелиться раньше надо было-потеря времени и сил). Так что мой совет-освоили рычаг, вперед на упражнения. Гребки прямые, дуговые, боковые, одним веслом, на перехвате. Очень полезно, нужно и просто интересно.

А крики типа: сопли, круто, не круто, кто такие, да ешь твою медь- совершенно неуместны. Мы учимся каждый в меру своих способностей. Учимся быть не КРУТЫМИ а ОПЫТНЫМИ или УМЕЛЫМИ. Нафиг тут понты раскидывать, форум засорять? Лучше делитесь опытом, рассказывайте о своем опыте, нам все пригодиться, будем благодарны.


Kolya не мутите воду. Просто делитесь опытом с новичками. И не забывайте, мы не каякеры. Нам эти занятия дают немного другое, чем Вам.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Эскимосский переворот

Сообщение masa » Пт дек 21, 2007 11:41 am


че-то такое ощущение, что разговор идет в начальной школе, где ничего не понимающему дитю объясняют, что,как и зачем ему надо делать
вроде бы это не так?

разные люди ходят за разным, каждый делат то,что хочет и считает нужным и у всех разные мнения зачем нужно(или не нужно) ходить в бассейн, да и люди все разные и если у кого-то что-то получается просто посмотрев как делает кто-то другой,то другому требуется понять логику процесса, а не далать тупо просто потому что кто-то говорит,что так надо,сам не зная почему

смотреть в бассейне кто как делает-не могу сказать,что занятие бессмысленное,но не очень по-моему правильное, тк не всегда понятно правильно ли человек делает и если ты не можешь сам себе ответить на вопрос-так он делает или не так и что не так,то лучше не смотреть вообще,уж лучше фильм и вы не правы,что фильмы ничего не дают, если тупо смотреть,то конечно, если анализировать,то очень полезно

преподавать и быть крутым специалистом-разные вещи и не всегда человек,хорошо умеющий что-то делать может ОБЪЯСНИТЬ как это у него выходит
если у вас имеются к данным людям какие-то претензии-можете зайти и высказать их лично им

по поводу Пети-у него есть основное занятие-ему надо научить людей не бояться переворачиваться и вставать,чтобы они могли активно шевелится в каяке на просторах бассейна, без этого умения психологически трудно шевелиться
пока у него в "лягушатнике" водится народ,лучше,наверное,все ж дать ему с ним заниматься, тк чем быстрее он их научит,тем быстрее поступит в наше распоряжение, соответственно количество инструкторов увеличится

естественно, инструктора не могут разорваться,если кому-то это очень не нравится-наймите личного тренера, правда уже за другие деньги:) и гоняйте его по полной программе

насчет "не допустить переворота"-не знаю как кто, а я, пока спокойно не стала ложиться сама и вставать как раз гребла с этой мыслью-"как бы не лечь" (судя по всему как и Влад) и не могу сказать,что она прибавляет уверенности при перемещении
ты боишься лечь,соответственно движения скованы и у кого-то даже полноценного гребка может не получаться-он осторожный,направленный на то,чтоб каяк не дай бог не качнулся больше,чем нужно

насчет "советов"-Влад-это твое личное мнение, опять же-ты считаешь,что умея вставать хоть как-то нужно отрабатывать управляющие гребки,кто-то считает иначе,мне например не сильно нравится то,что при вставании рычагом требуется много места и времени(например в пн вставание рядом с бортиком оЧЧень не понравилось:))
так что каждому-свое


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Пт дек 21, 2007 11:50 am


masa пишет:
насчет "советов"-Влад-это твое личное мнение
Это я и правда погорячился. Сори. :-) Не могу советовать, это я со своим опытом перепутал.

А вообще каждый за своим приходит. Это точно. И инструктора помогают по мере сил. Тоже факт проверенный. Занятия-то не индивидуальные. Мне вот повезло, я так заморочился, что всех достал. И из венегрета советов опытным путем нашел самый правильный. Хотя благодарен всем (больше наверно за терпение). А Петя ваще ГЕРОЙ. Возится с нами, как с малыми детьми и не срывается, не орет, терпит.

Для себя лично решил: слушаю инструктора, смотрю как другие делают и повторяю правильные действия. Все остальное - только труд, труд, труд. Ну и меж собой опытом делимся, тоже помогает, по крайней мере психологически. А это самое важное. И правы те, кто говорит, что главное в бассейне достичь спокойствия и минимальной уверенности. С этим багажом уже можно заниматься, не тратя время на страхи и тупизм.


Аватара пользователя
Legus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:44 am

RE: Эскимосский переворот

Сообщение Legus » Пт дек 21, 2007 2:31 pm


есть предложение на этом тему и закрыть ;)


Ответить