Эскимосский переворот

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

гость0 (old)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:10 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение гость0 (old) » Сб май 17, 2008 8:18 am


то, что вы даете как фильм, на самом деле фрагмент большого фильма по прямому винту. Поностью фильм есть на торренте


Аватара пользователя
кочевник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:01 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение кочевник » Ср ноя 25, 2009 2:44 am


Ребята с flv нет проблем работать. Обращаешься на сайт http://videosaver.ru/ и все вопросы решаются.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Эскимосский переворот

Сообщение liao » Ср ноя 25, 2009 11:15 am


кочевник, если аудио/видео кодеки устанавливать не по одному, а "упаковкой", навроде k-lite, то поддержка flv обеспечивается одной галочкой при установке. Да и отдельно поставить несложно.
Перекодировать же готовый файл лишний раз не очень понятно зачем. Картинка лучше не станет, а время потеряется.


Аватара пользователя
кочевник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:01 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение кочевник » Ср ноя 25, 2009 12:57 pm


Что сказать? Мне, убогому старикашке, проще воспользоваться этой программой. Там все ясно и есть програмка СУПЕР, с помощью которой можно переформатировать любой формат в любой другой. Причем даже я могу в ней разобраться. Просто я перекачаные фильмы смотрю потом в дороге на видеоплеере, а он формат flv не поддерживает. И кстати мне эти программы помогают в дальнейшем фильмы редактировать.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Эскимосский переворот

Сообщение liao » Ср ноя 25, 2009 2:19 pm


кочевник, так каждому своё. Удобнее перекодировать? Ничего не мешает так и делать. )
Я написал про ещё один вариант, может кому пригодится.

кочевник пишет:
Мне, убогому старикашке

Вот это вообще не понял к чему. Наличие у меня своего мнения не означает неуважения к вашему. И высказывание своего мнения - не переход на личности.


Аватара пользователя
кочевник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:01 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение кочевник » Ср ноя 25, 2009 2:55 pm


Заостряете внимание на всякой ерунде. Просто я к себе так отношусь. И спасибо за подсказку.


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Ср ноя 25, 2009 6:23 pm


Не понял смысла проблемы. На нашем сайте этот ролик есть и никуда не делся.


Аватара пользователя
кочевник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:01 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение кочевник » Ср дек 02, 2009 2:51 am


Здравствуйте. У меня вопрос. А грузинский винт у вас кто нибудь практикует? В свое время я с его помощью груженый таймень поднимал. А негруженый с матросом потерявшим весло. А фильмы народ зря хает. В наше время такие бы фильмы. А то все на собственных ошибках. И фильмы стоящие. А в любом перевороте обращайте внимание прежде всего на работу корпуса. Голова,руки,ноги, самое главное хвост. Опереться можно на что угодно. При подъеме рычагом, главная ошибка, если весло не вытягивают над головой. Тогда оно упирается в корпус и каюк. И еще раз основное внимание на тушку.


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение chudakov » Ср дек 02, 2009 10:27 am


кочевник Грузинский винт, он же обратный, практикуют в основном в родео. Там он уместен и даже необходим. Те из нас, кто занимается родео (в бассейне) его и практикуют там же (по мере умения). На сплаве ни разу не видел его в действии.
Ваши советы весьма интересны, хотя и не понятны термины "тушка", "каюк", "хвост".


Аватара пользователя
кочевник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:01 pm

RE: Эскимосский переворот

Сообщение кочевник » Ср дек 02, 2009 11:43 am


Я не знаю. Может термины поменялись. В наше время обычный винт, это был один из вариантов прямого гребка. Обратный винт, это вариант опоры на весло. Ну про рычаг все знают. А грузинский винт, это обратный винт с хватом весла как при рычаге и с переходом в конечной стадии в рычаг. Очень долгий по времени прием. Передний гребец во время его выполнения успевает сориентироваться и предпринять какие нужно действия в зависимости от того имеет он весло в данный момент в руках , или нет. При наличии соответствующего навыка, позволяет поднять тяжелое судно, а уж легкое само выскакивает.

Справочник

каюк - конец ( не веревка)

Тушка - Физическая оболочка души ( находится под ментальной)

Хвост - шутка.

Кстати чуть не забыл. Любой винт предусматривает возможно долгое движение весла непосредственно под поверхностью воды. А при движении в бурной воде, активно использовать энерцию и турбуленции.


Ответить