Как написать ОТЧЁТ для МКК?

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
профеССор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:55 pm

Как написать ОТЧЁТ для МКК?

Сообщение профеССор » Чт авг 26, 2010 11:41 am


Уважаемые форумчане и просто хорошие люди!

Необходимо легализовать опыт - написать отчет о водном походе для себя и МКК))).
Пока воспоминания ещё свежи.

Я понимаю, что смотри и делай как все, отчетов пруд пруди. Но все таки...
Поделитесь опытом.

Есть ли какие-нибудь требования к отчету:
что писать?
как?
использование фото и видео материалов?
и т.д.

Может где-нибудь можно 'рыбу' посмотреть.

Ятит твою мать, профессор! Садись, выпей с нами.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Как написать ОТЧЁТ для МКК?

Сообщение praetor » Чт авг 26, 2010 12:13 pm


лучше, чем обратиться к тем отчетам, что занимают призовые места на чемпионатах - нет.
содержание - это план отчета.
идеальное наполнение - это то, что там написано.
можно почитать Тумчу-2009 у нас на сайте или Башкаус-Чулышман-2009 там же, в разделе "Отчеты" - призовые отчеты прошлого года.

можно руководствоваться целью при его написании. если только легализация - то обратить внимание в основном на график и тех. описание - чтобы МКК могло оценить именно прохождение и соответственно зачесть или не зачесть.
если, что считается признаком хорошего тона и здоровых амбиций Изображение , написать отчет, которым полезно будет руководствоваться другим - тогда все остальные разделы тоже пишутся подробно (например, та же характеристика региона или достопримечательности)

видео материалы при наличии отчета и фото - вряд ли, если только происходившее у вас не вызовет живой интерес у членов МКК. но вообще это не требуется.

как-то так:)

п.с. у меня есть пара отчетов, написанных именно для целей легализации - 2 кс и 4 кс, если интересно, могу что-нить прислать.
степень их детализации была существенно разной, но оба зачтены участнегам.

кстати, музыкой Бетховена навеяло - по правилам легализация может быть сделана только раз в жизни. т.е. нельзя каждое лето ходить в поход без предварительной заявки, а потом легализовывать, легализовывать, легализовывать

navigare necesse est

Аватара пользователя
профеССор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:55 pm

RE: Как написать ОТЧЁТ для МКК?

Сообщение профеССор » Чт авг 26, 2010 1:13 pm


Целью является именно легализация - хочется вместе со школой сходить УТП весной Изображение .

praetor пишет:
п.с. у меня есть пара отчетов, написанных именно для целей легализации - 2 кс и 4 кс, если интересно, могу что-нить прислать.
степень их детализации была существенно разной, но оба зачтены участнегам.


Буду очень благодарен за примеры.

Ятит твою мать, профессор! Садись, выпей с нами.

Ответить