Страхование участников походов

Любые вопросы по теории, школам, отзывы

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Страхование участников походов

Сообщение Vendigo » Пн июн 22, 2009 10:48 pm


При подготовке летнего похода возникла следующая проблема:
региональная МЧС и администрация заповедника, по которому у нас проходит часть маршрута поставила обязательное условие допуска группы в район: либо гарантийное письмо от спонсора об оплате при необходимости спасательных работ, либо страховой полис страховой компании о страховании участников и/или группы в целом по соответствующим рискам.
В связи с этим хотелось бы узнать, имел ли кто-нибудь опыт общения со страховыми компаниями по данному вопросу и если таковой опыт был, прошу этим опытом поделиться.


"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Игорь (old)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 6:35 pm

RE: Страхование участников походов

Сообщение Игорь (old) » Вт июн 23, 2009 6:35 pm


Здраствуйте! Я работаю в страховой компании + сам занимаюсь туризмом. Ситуация интересная, но так скажем не неожиданная. МЧС не хочет в случае какой либо ЧС работать безвозмездно. Ну по этому и попрасили дать гарантии, в виде страховки либо гарантийного письма от спонсора, того, что их помощь будет оплачена. Если у вас нет спонсора, который может поручиться за группу, позвоните мне и я дам консультацию по этому вопросу. Игорь - 8-985-224-27-25 или trizzzz@mail.ru P.S. Работаю в РЕСО - цены там адекватные да и опыт подобного страхования уже был.


Аватара пользователя
Игорь (old)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 6:35 pm

RE: Страхование участников походов

Сообщение Игорь (old) » Вт июн 23, 2009 6:36 pm





Аватара пользователя
she™
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 7:32 pm

RE: Страхование участников походов

Сообщение she™ » Вт июн 23, 2009 6:39 pm


В тему:
При обзвоне страховых компаний выясняется очень много интерестных подробностей.
Например, многие менеджеры/аля страховые агенты, при обозначении места проведения отпуска, берутся утверждать "...ну это же заграница...", хотя это всего лишь центр нашей родной страны, и тут не помогают не названия самого места, ни названия городов, ни субъектов РФ...
Грустно как то...

Но больше всего меня порадовала одна из теток.
В ходе уточняющей беседы, замечу что это дама говорила очень деловито, со знаем дела, делая вид, что хорошо представляет, как "заросшие туристы, река, катамараны, а вокруг только ... горы, да медведи":

"...
Т. - озеро?
Я. - горная речка.
Т. - Какая категория?
Я. - * из 6.
Т. - группа сколько человек?
Я. - 6.
Т. - А катамаранов сколько?
Я. - 2.
Т. - Трехместные ?
..."

А педальные катамараны трехместными бывают? У меня не хватает фантазии. мож кто картинку покажет?


Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

RE: Страхование участников походов

Сообщение Ольга » Вт июн 23, 2009 11:39 pm


Мы уже второй раз оформляем страховку, заявляясь при этом в Новосибирске у Говора. И это обязательное условие.
По поводу общения со страховыми компаниями при наступлении страхового случая. Мне наверняка известен случай, когда человека вывезли, выделили сопровождающего и отправили на самолете в Москву из Бишкека. И эта была страховка от РОСНО.

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
tima (old)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:05 pm

RE: Страхование участников походов

Сообщение tima (old) » Вс ноя 08, 2009 3:24 pm


страхуемся второй год в стандарт резерве
я не помню как это точно формулируется но там указано что это 5 категория, что риски повышенные вроде обещают оплату вертолета и лечения но пока ни разу слава богу не понадобилось.

Тима Орлов

по крайней для регистрации в МЧС горноалтайска такая страховка прокатывала.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Страхование участников походов

Сообщение masa » Чт июл 26, 2012 9:58 am


Ответить