Мста - мелкопосудное отделение

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение vlaznev » Пт апр 17, 2015 10:05 am

Закину это сюда, чтоб не искать. Уровень воды на Мсте http://ww24.ru/hydro/graph/72269

ПОГОДА

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение Kameneckaya » Пт апр 17, 2015 11:36 am

Товарищи, нас 12.
Сережа Маркин не едет по уважительной причине.
Костя идет на КНК Рысь
Люсю на вокзале подхватите при возможности (у нее вещи могут быть тяжелые)
По палаткам распределение меняется - мы с Сергеем не берем свою двушку и селимся в трешке с Люсей.
Если продукты успеете поделить, то лишнее оставьте.
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Kristaman
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 12:28 am

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение Kristaman » Пт апр 17, 2015 12:23 pm

Еще раз, просьба ко всем ! НЕ Опаздывайте ! Народу в электричке будет чуть больше чем много. Надеюсь у всех есть опыт стапеля в сложных погодных условиях и в темное время суток ? Напоминаю.
Фонарь должен быть чуть ли не в руках. Палатка и спальник не на дне рюкзака, что бы в дождь не вытаскивать сначала вещи, а потом палатку. Не расходиться ! Все отлучения согласовывать у Инструктора отделения.
Да прибудет с нами сила.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение Kameneckaya » Пт апр 17, 2015 12:25 pm

У инструктора не получится, т.к. инструктор и руководитель едут на машине.

Виталик, будешь ответственным логистом, чтобы не потерять товарищей по пути )
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Kristaman
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 12:28 am

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение Kristaman » Пт апр 17, 2015 2:04 pm

Принято. Попробую не потерять товарищей )

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: Мста - мелкопосудное отделение

Сообщение Kameneckaya » Пн апр 20, 2015 12:16 pm

Фотки
Всем спасибо, вы молодцы.
По поводу техники
- я очень довольна экипажем Виталика и Володи. Все отлично. (только матом ругаться отучаемся).
Виталику сделать кольца под обвязку. И заготовить на Пшеху веревку 8мм на нижнюю обвязку. остальным байдаркам аналогично.
- наш катамаран тоже проявил себя очень хорошо. Молодцы. Сгреблись, работаете слаженно, оперативно. Простите, что мало получилось с вами позаниматься, т.к. вы нам реально нужны были на страховке. в УТП постараемся восполнить. на Пшехе вещи на кат надо вязать основательно. возьмите веревки для этого, я буду проверять тщательно, чтобы вещи были намертво привязаны.
- Костя - мужЫк. два дня по уши в воде. порадовал, что все прошел сам безаварийно. в плане техники гребли пока слабовато, но учитывая, что тренировок на каяке не было, результат (отсутствие киля) уже хороший. для КНК вальчики там были вполне достаточные.
- каякерам Саше, Сергею и Наташе Мста "маловата". вас надо там было запихивать в бочку как следует и сажать на валы. но обстоятельства не способствовали - мало времени, неудобная страховка, ледяная корка на спасжилетах и сосульки свисающие с каски убедили меня, что не в этот раз. в остальном у Наташи слабое место - прямая гребля. у Саши - крена. у Сергея - дисциплина. "Зависание" со взглядом устремленным в пространство и сигаретой в зубах - это для посиделок у костра вечером. А во время занятий или сборов, надо брать себя в руки и двигаться и держать особо острый язык за зубами.
Наташе и Сергею - снять кормовые пиллерсы и подготовить соответствующие гермы.
- экипаж Маринки - в плане техники гребли за два дня стало лучше, особенно у Ани. Леша по привычке гребет руками. Возможно у него низковата посадка в лодке - мешает работать корпусом. слабое место - крена. на воде очень осторожные. Резиновые сапоги на воде - чтобы я видела в последний раз. и замечание по сборам: крайне долго. столько собираться нельзя.
Если будем так долго собираться, значит буду давать подъем в 7 или раньше. Если я позволяю подольше поспать, это значит, что собираться надо быстрее, чем обычно.
Не забудьте учесть опыт текущих герм. Ане поменять карабин на трамвае.
На морковках зафиксировать карабины в правильном положении, чтобы они не крутились.
Морковка должна быть на каждом судне.

И организационный момент - на воде шумно, поэтому
1. необходимо держать дистанцию в пределах слышимости!! это обязательно.
2. если я что-то объясняю, а вы не слышите, надо обязательно переспросить у меня или того, кто слышал. либо передаем по цепочке информацию. Если я даю команду, оглянитесь на своих товарищей, чтобы проверить, что они слышали и поняли, если нет, то передаем по цепочке.
3. на Пшехе будем тренировать сигналы и попробуем побольше использовать свисток, чтобы голос не срывать )

В среду Саша защищает Мсту, получаем справки, с ними сразу же идем выпускаться на Пшеху.
При защите нужно учесть изменения в составе группы и составе судов (Костя на КНК)

Переключаемся уже сейчас интенсивно на подготовку к УТП.
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...


Ответить