Вакцинация от Энцефалита

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение vlaznev » Пт фев 27, 2015 7:11 pm


+1 Влазнев Владимир


Аватара пользователя
Aina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 5:20 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Aina » Чт мар 05, 2015 4:19 pm


ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ

Друзья! Есть возможность сделать прививку от клещевого энцефалита в центральном прививочном пункте г.Москвы по адресу: ул. Трубная, д.19 стр 1 каб 301, врач Кудряшова Вера Юрьевна. Время работы кабинета: понедельник, вторник, четверг, пятница 8:00-15:00, среда 14:00-19:30. С собой иметь паспорт и полис. Кодовое слово при входе в кабинет : "Здравствуйте, я от Светланы из турклуба Перово") Для жителей города Москвы прививка бесплатная, для остальных это стоит 1300 рублей. Жители подмосковья могут сделать ее в прививочном пункте по месту жительства бесплатно.
Схема такая: сейчас делаем первую прививку, через месяц вторую, через год третью, затем для закрепления эффекта каждые 3 года ревакцинация. Для того, чтобы уберечься от заразы на УТП и Алтае, нам хватит первых двух прививок, через год надо будет делать еще одну.
Просьба приходить в день не более чем по 10-15 человек, и с интервалом минут 15, чтобы не создавать толпень у кабинета. Так что нам надо будет как нибудь сорганизоваться и поделиться..
На все, чтобы успеть, у нас есть еще две недели до 21-го числа.

Помним, что кроме энцефалита клещи переносят такое неприятное заболевание, как боррелиоз. Прививки от него нет. Читаем о нем самостоятельно в просторах интернета. Диагностировать его не так трудно, и оно излечимо.



Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение masa » Чт мар 05, 2015 5:07 pm


aahz пишет:
Не знаю, в какой раздел форума писать

ну,лучше не в школьный,если инфа для всех,а не только для школьников Изображение

ну и еще,если воспользоваться поиском по форуму,то можно что-нибудь найти
вот тут есть уток
http://perovo.borda.ru/?1-7-0-00000007- ... 1338798724
и тут
http://perovo.borda.ru/?1-18-0-00000125 ... 1410535289


Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:35 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Олег » Чт мар 05, 2015 6:06 pm


Aina пишет:
На все, чтобы успеть, у нас есть еще две недели до 21-го числа.

А раньше подойти возможно? К примеру - на следующей неделе?


Аватара пользователя
Aina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 5:20 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Aina » Чт мар 05, 2015 6:26 pm


Да, конечно. Нас там уже ждут)
Я неправильно выразилась, нам надо успеть до 21-го числа сделать первую прививку, т.к.вторая делается через месяц, позже мы можем не успеть до УТП, и смысл пропадает. Надо это только как то сделать организовано.


Аватара пользователя
Vet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:31 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Vet » Чт мар 05, 2015 6:51 pm


Предлагаю создать общедоступную тамблицу.
Вкладки - будут днями. На каждой вкладке 2 столбца время и фио. Время будет уже заполнено в соответствии с графиком работы врача и интервалом в 15 минут.
И каждый желающий записывается в таблицу и приезжает к этому времени.

Позднев Виталий


Аватара пользователя
Aina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 5:20 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Aina » Чт мар 05, 2015 9:39 pm


Идея отличная, можешь создать?

И еще момент: с москвичей, т.к.для нас эта прививка бесплатна и без проблем, надо бы собрать "благодарность" по 200 рублей с человека. Деньги будем сдавать мне, по списку, который будет позже.


Аватара пользователя
Vet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:31 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Vet » Чт мар 05, 2015 10:42 pm


Таблица доступна по следующей ссылке
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Позднев Виталий


Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:35 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение Олег » Пт мар 06, 2015 12:51 am


Возможно ли по описываемой схеме сделать прививку родным и близким? Допускается ли пару человек не из школы взять с собой и включить в табличку?


Аватара пользователя
dmitry
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 6:35 pm

RE: Вакцинация от Энцефалита

Сообщение dmitry » Пт мар 06, 2015 10:33 am

Сегодня был в прививочном пункте. Обкололи меня со всех сторон вот таким шприцом.

Что могу добавить:
  • Народу немного. Я был в 8:20 передо мной было два человека, еще два пришли позже.
  • В регистратуре записываться не надо: сдаете одежду, одеваете бахилы и поднимаетесь на третий этаж, кабинет 301.
  • Требуют только паспорт и медицинский полис.
  • Вакцины отечественные, клещевая - Клещ-Э-Вак.
  • Энцефалит сделали бесплатно (прописку спрашивают), АДСМ (столбняк, дифтерия) - 800 рублей.
  • Через месяц повторная вакцинация, за АДСМ еще раз 800 рублей.

Если хотите сэкономить на прививке, то имейте в виду, что по месту жительства (в районной поликлинике) столбнячную прививку делают бесплатно. Но здесь есть одна тонкость - прививки нужно делать одновременно. Если сначала сделаете столбнячную прививку, то перед первой прививкой от энцефалита должен пройти месяц. Т.е. для тех, кто хочет сэкономить, схема примерно такая: март - первая прививка от энцефалита, апрель - повторная, май-июнь - столбнячная прививка.

Учитывайте, что в первые день-два после прививки лучше воздержаться от бани, алкоголя, физнагрузок и прочих согревающих процедур. Также лучше не прививаться непосредственно перед выходами, т.к. возможны повышение температуры и боли в мышцах.

Олег, извини, я не уточнил можно ли приходить всей большой семьей. Но судя по тому, что среди пяти человек из турклуба был один я, то думаю проблем возникнуть не должно, м.б. на одну бумажку больше оформят.

Ответить