Мста и УТП

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Вт мар 10, 2015 3:54 pm

автобус и туда, и обратно будет заказной и, скорее всего, не один ))
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Vet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:31 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Vet » Вт мар 10, 2015 5:28 pm

А выброска из Окуловки нам не подходит?

Анна Рожнина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:49 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Анна Рожнина » Вт мар 10, 2015 5:37 pm

Какой-то странный план..... получается, мы много плаваем по реке и мало катаем пороги. В таком случае машины вроде как и ни к чему. Уазик имеет смысл, только если на нем сплавсредства туда-сюда возить по порогам. А если он будет в боровичах ждать, то зачем тогда? Проще и быстрее на электричке. Может те, кто на машинах приедут сразу к малому-большому порогу, там дождутся остальных? Лестница там недалеко, насколько я помню, можно всю связку вместе проходить, грузиться на машину и опять по новой. А потом сразу с лестницы домой. Вроде там на Мсте больше нет ничего стоящего, или я не права?

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Вт мар 10, 2015 5:57 pm

Анна, выезд на Мсту сделан для того, что бы вы: 1) получили справку о походе н/к с эл. 2 к.с., который вам позволит пойти в УТП; 2) проверить вашу способность к автономному перемещению на реке. Пороги нас там интересуют меньше всего. По-этому план именно такой, какой есть..

Vet, из Окуловки есть только два поезда, которые нам условно подходят. Один приходит в МСК в 09:07, другой - в 07:31, при этом на последний, билет стоит почти 1400 руб., что совсем не бюджетно, и оба они не позволят большинству явиться к 09:00 на роботу предварительно приведя себя в порядок.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Анна Рожнина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:49 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Анна Рожнина » Вт мар 10, 2015 6:11 pm

Ага, вот оно как. Но есть одно но: Мы собираемся на пшеху на байдарке, товарищи Лебедев и Каменецкая пугают нас всякими ужасами относительно того, что мы должны уметь рефлекторно и не очень делать.))) Как в это вписывается концепция: пороги нам важны меньше всего? А сопутствие машиной как-то помешает получить справку о 2кс?

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Вт мар 10, 2015 6:17 pm

Анна, у байдарочного отделения возможно будет своя программа (в настоящий момент уточняется), однако автономный сплав, думаю, присутствовать будет в любом случае.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Kvanin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:18 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Kvanin » Вт мар 10, 2015 6:42 pm

Сергей, добрый вечер!

Случилась неприятность, я заболел и распространяю заразу. Аня поэтому тоже не может уехать, детей не на кого оставить.
Нужно сдать деньги на билеты, я готов перевести их на карточку или привезти налом в ближайшее время (когда буду здоров) в требуемое место. Как лучше поступить?

AVR
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 8:40 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение AVR » Ср мар 11, 2015 12:37 pm

Ещё момент, а на экспрессах до Твери кто-нибудь с нашим большим туристским багажом ездил?
Вчера в обычной эл-ке прикинул его размещение - уже проблематично при полном салоне, а если это экспресс, то ещё меньше в нём места.
Вопрос потому такой: наш багаж в этот экспресс влезет?

dsjashkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 6:17 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение dsjashkin » Ср мар 11, 2015 12:42 pm

Товарищи инструктора! А вот такой еще не праздный вопрос: есть ли уже официальная окончательная информация о сроках УТП?
А то надо уже время планировать.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Kameneckaya » Ср мар 11, 2015 2:11 pm

товарищи Лебедев и Каменецкая пугают нас всякими ужасами относительно того, что мы должны уметь рефлекторно и не очень делать.))) Как в это вписывается концепция: пороги нам важны меньше всего? А сопутствие машиной как-то помешает получить справку о 2кс?
Ну во-первых, пугать вас в мои цели не входило. Мне нужно, чтобы решение идти в УТП на байдарке было осознанным.
Во-вторых, про рефлексы я точно ничего не говорила, вроде не собак тренируем. Мне нужно, чтобы у вас были навыки, благодаря которым группа сможет максимально безаварийно идти по несложной, но горной речке. Эти навыки вырабатываются не в порогах, или не в таких порогах, как мстинские. Подробнее (что именно нужно уметь) можете почитать в ветке форума про каяки, либо спросить меня.
Если вы научитесь тупо пробивать на ходу бочку в Лестнице, это не будет залогом успеха на Пшехе. Поэтому Сергей говорит, что пороги менее важны.
Мне важно, помимо умения управлять своей лодкой, чтобы вы умели быстро собираться, грузиться, выходить на воду и идти группой не растягиваясь, видели воду и друг друга, умели чалиться, в том числе выбирать место для чалки из расчета большой группы, умели реагировать на быстрые изменения обстоятельств. Для этого всего нужно не обкатывать локальный порог с помощью автомобиля, а идти в походном порядке.
Что касается оформления - за автомобильный выезд для покатушек вам не дадут справку о походе. Поскольку мы туристский клуб и готовим туристов, принципы обучения у нас соответствующие.
С таким подходом надо ехать на гребной канал, останавливаться в гостинице, кататься на канале и кушать в столовой.
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить