Мста и УТП

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Анна Рожнина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:49 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Анна Рожнина » Ср мар 11, 2015 4:14 pm

Ну и ну...... а чувство юмора у вас пропадает само собой или это тоже последствия длительных тренировок? Катя, я просто часто шучу, извини, если не к месту. К тренировочному процессу отношусь уважительно, но хочу понимать цель и смысл. Поскольку жизнь не резиновая, тренировать то, что давно умеешь не стоит. Я хожу в автономные длительные походы с 16 лет без каких-либо руководителей. Все фишки туристского быта уже отточены самой жизнью)))) Нас с мужем действительно интересуют пороги, страховка, умение управлять судном, итд, поскольку в этом вопросе мы самоучки. Если на Мсте мы не будем катать пороги, то машина не нужна, а если будем, то она пригодится, вот и все, что я хотела сказать. А если мы там будем отрабатывать "прочие туристские навыки", то это совсем другое дело, но я-то этого не знала)))) Мне, глупой, казалось, что раз спецуровень, то уж собираться-грузиться-чалиться все и так умеют.....

Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение vlaznev » Ср мар 11, 2015 4:33 pm

"А воду в бассейн нальем, когда плавать научитесь!"

Анна Рожнина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:49 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Анна Рожнина » Ср мар 11, 2015 4:45 pm

ага)))) а на горную реку на байдарке пойдете тогда, когда пройдете горную реку на байдарке))))) Катя, на всякий случай, это шутка.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

Re: Мста и УТП

Сообщение praetor » Ср мар 11, 2015 5:07 pm

Анна Рожнина писал(а):раз спецуровень, то уж собираться-грузиться-чалиться все и так умеют.....
жизнь показывает, что все в этом деле к моменту СУ достигают разного уровня совершенства;) кто-то саааамого-самого начального. уровня. совершенства.
;)

я знаю хороших людей и неплохих водников, которые и после горной 3 кс чалятся не идеально.

а уж собирааааться. а грузиться! я лично ловила в одном уже нешкольном походе уплывший после киля рюкзак человека, прошедшего школу СУ, потому что был привязан не так.

т.ч. нет предела совершеству:)

извините, что влезаю, просто вдруг в этой беседе кому-то не хватает не ангажированного взгляда со стороны;))
navigare necesse est

Анна Рожнина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:49 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Анна Рожнина » Ср мар 11, 2015 5:20 pm

насчет "нет предела совершенству" я полностью согласна)))) Все иногда ляпы делают. Просто, по-моему, все это как раз в утп отлично отрабатывается. А на коротких тренировках отработать навыки группового туризма все равно нереально. Хотя, наверное, надо пытаться)))

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение masa » Чт мар 12, 2015 4:43 pm

Анна Рожнина писал(а):..... а чувство юмора у вас пропадает само собой или это тоже последствия длительных тренировок?
последствия
общение с большим количеством школьников-шутников,понимаете ли,накладывает :)
praetor писал(а):я знаю хороших людей и неплохих водников, которые и после горной 3 кс чалятся не идеально.
разберем понятие "идеала"....(лучше в личке, но очч. интересно(да,в мыло не пиши,ты там в спаме-я предупреждала)

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Чт мар 12, 2015 10:42 pm

Kvanin писал(а):Сергей, добрый вечер!

Случилась неприятность, я заболел и распространяю заразу. Аня поэтому тоже не может уехать, детей не на кого оставить.
Нужно сдать деньги на билеты, я готов перевести их на карточку или привезти налом в ближайшее время (когда буду здоров) в требуемое место. Как лучше поступить?
Деньги и копии паспортов сдаем руководителям отделений в рамках той разбивки, которой жили весь год. Т.е. вам необходимо до вечера понедельника их передать Сергею Нестурху.
dsjashkin писал(а):Товарищи инструктора! А вот такой еще не праздный вопрос: есть ли уже официальная окончательная информация о сроках УТП?
А то надо уже время планировать.


Сроки УТП указаны в расписании по адресу http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=997
Если быть конкретнее, то выезд из МСК 30/04 в 21:04 или в 22:23 (в зависимости от того, на какой получится взять билеты), возвращение в МСК, либо в 18:31 10/05, либо в 00:20 11/05 (в зависимости от того, на какой получится взять билеты).
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

AVR
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 8:40 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение AVR » Пт мар 13, 2015 12:20 am

Ещё момент, а на экспрессах до Твери кто-нибудь с нашим большим туристским багажом ездил?
Вчера в обычной электричке прикинул его размещение - уже проблематично при полном салоне, а если это экспресс, то ещё меньше в нём места.
Вопрос потому такой: наш багаж в этот экспресс-электричку влезет? И не придётся ли нам за него переплачивать?

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Пт мар 13, 2015 10:10 am

AVR писал(а):Ещё момент, а на экспрессах до Твери кто-нибудь с нашим большим туристским багажом ездил?
Вчера в обычной электричке прикинул его размещение - уже проблематично при полном салоне, а если это экспресс, то ещё меньше в нём места.
Вопрос потому такой: наш багаж в этот экспресс-электричку влезет? И не придётся ли нам за него переплачивать?
влезем, еще и не туда влезали.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение toto » Пт мар 13, 2015 11:36 am


Ответить