Мста и УТП

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Kristaman
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 12:28 am

Re: Мста и УТП

Сообщение Kristaman » Пт мар 20, 2015 12:33 pm

Может у кого есть место в Катамаране ?

Аватара пользователя
smile2leksa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:27 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение smile2leksa » Сб мар 21, 2015 12:37 am

В 3-м отделении пока нечетное количество участников. Напишите в личку или на почту (smile2leksa@gmail.com), кто вы такой, пообщаемся ))
Carpe Diem!

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Чт мар 26, 2015 5:49 pm

Уточненная информация по билетам и срокам УТП:
Уезжаем туда - 30/04 в 22:23 поездом № 110 с Белорусского вокзала.
При возвращении обратно, прибываем 10/05 в 04:30 поездом № 110 на Белорусский вокзал.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение vlaznev » Пт мар 27, 2015 3:41 pm

Про 18-19 апреля:

"Александр Фролов
Владимир, в эти дни на Мсте ещё и фестиваль "Весенняя Мста" будет, и чемп по фристайлу. Мста большая всем хватит."

надеюсь, что Саша не ошибается и место нам достанется...

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Быков Олег » Вс апр 12, 2015 9:36 am

Сергей, хотелось бы уже посмотреть на нитку маршрута УТП. А то ходят всякие слухи о трёх переправах, восьми километрах. Хочется понимать брать с собой тележки или нет, упаковывать всё в 2 рюкзака или три, а для этого нужна информация. Я о маршруте на Алтай знаю больше, чем на Кавказ. Можно читать много отчётов клубных выходов в предыдущие годы, но хочется больше знать об этом УТП, т.к. условия меняются.

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Вс апр 12, 2015 10:26 pm

Олег, нитка маршрута следующая: Москва - Краснодар - с. Черниговское - пос. Отдаленный (Шпалорез) - начало сплава по р. Пшехашка выше слияния р. Пшеха и Пшехашка - с. Черниговское - Краснодар - Москва. На пешей части маршрута будет минимум три переправы. Будут ли это броды, либо будут организованны навесные переправы, станет понятно на месте, исходя из имеющегося уровня воды в реке. Длинна пешей части также будет зависеть от уровня воды, а также от состояния подъездной дороги. Длинна - минимум 3 км. Пешка будет осуществляться в челночном режиме. С вопросом, брать ли тебе тележку или нет, думаю стоит обратиться к руководителю твоего отделения, но я был бы против.
Поясни пожалуйста про меняющиеся условия.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
luckyura
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:34 am

Re: Мста и УТП

Сообщение luckyura » Пн апр 13, 2015 1:32 pm

Vendigo писал(а):Олег, нитка маршрута следующая: Москва - Краснодар - с. Черниговское - пос. Отдаленный (Шпалорез) - начало сплава по р. Пшехашка выше слияния р. Пшеха и Пшехашка - с. Черниговское - Краснодар - Москва. На пешей части маршрута будет минимум три переправы. Будут ли это броды, либо будут организованны навесные переправы, станет понятно на месте, исходя из имеющегося уровня воды в реке. Длинна пешей части также будет зависеть от уровня воды, а также от состояния подъездной дороги. Длинна - минимум 3 км. Пешка будет осуществляться в челночном режиме. С вопросом, брать ли тебе тележку или нет, думаю стоит обратиться к руководителю твоего отделения, но я был бы против.
Поясни пожалуйста про меняющиеся условия.
А можно точку на карте откуда будет старт?

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Kameneckaya » Пн апр 13, 2015 1:59 pm

А можно точку на карте откуда будет старт?
Юра, что-то мне сегодня с гугла не видно уровень воды в Пшехашке на 2 мая...состояние бродов и бревна в русле плохо просматриваются из Москвы... )
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

Re: Мста и УТП

Сообщение Быков Олег » Пн апр 13, 2015 6:16 pm

По поводу изменившихся условий- например интересно состояние узкоколейки. Помнится в 2003 году наш "паровозик" сошёл с рельс. Пригляделись, а там шпалы и костыли присутствуют кое-где. Кстати, есть фотографии того УТП, которые не знаю как опубликовать. Отчёта за тот год в архиве клуба я не обнаружил. А фотки есть интересные, например есть фото снятое со скалы с левого берега у Нижних Волчих Ворот. По сути готовая лоция порога в ту воду ( был радиальный выход в горы, от туда и сделали фото). На фотографиях есть много знакомых лиц являющихся как инструкторами Перовского клуба, так и велоклуба.

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мста и УТП

Сообщение Vendigo » Пн апр 13, 2015 6:58 pm

Олег, узкоколейка всё так же, поезда как ходят регулярно, так и сходят регулярно)
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Ответить