Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Странница » Чт ноя 20, 2014 12:04 pm


Граждане, еще раз напоминаю - я до вечера жду информацию о тех, кто остается на БНО. В противном случае вы пойдете на автономе или кооперируйтесь самостоятельно с едой и снарягой.

Из списка отделения все идут на сам выход? На какое количество народа раскладка должна быть сделана?

Друзья, пожалуйста, донесите информацию до тех, кто редко бывает в интернете. Я все отлично понимаю, но времени очень мало, а сделать нужно очень много. И чем раньше в отделении будет полная информация о количестве народа, тем мы быстрее решим организационные вопросы.

Юра, ты идешь? Тебя в списке нет ))

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Orlandina » Чт ноя 20, 2014 12:31 pm


Странница пишет:
На какое количество народа раскладка должна быть сделана?


Мы с Моисеенко на выход идем 100%. Я снова на автономе, на меня только если чай. На Моисеенко - раскладку. На БНО - соответственно, мы с Моисеенко, если пойдем, то оба на автономе.
Из общественного снаржения для выхода у нас, к сожалению, ничего нет. Есть мангал небольшой.
Из личного - большой вопрос с касками, а остальное все в наличии.

Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
Kristaman (old)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 3:07 pm

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Kristaman (old) » Чт ноя 20, 2014 12:36 pm


Курочкин Виталий Сергеевич не идет на БНО. Только учебный выход.


Аватара пользователя
MABP
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:22 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение MABP » Чт ноя 20, 2014 12:55 pm


И так Господа .
Про личную снарягу написано выше.
Общая:
Веревка основняк берет Юра(в списках не числится)
Веревка "марковки" на трамвай Юра(в списках не числится) с Олей.
Веревки на станцию Оля, Сергей.
Прусики пока Оля , если Сергей не купит.
Предполагается перекус(Ы), так что пилы с топорамы не берем. Берем Термоса.
Тент Сергей.

У кого есть муфтованные карабины(помимо личных 2-х) - Берите, подозреваю не у всех буду личные !




Аватара пользователя
oлer 6ƅiĸoв
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:20 pm

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение oлer 6ƅiĸoв » Чт ноя 20, 2014 1:32 pm


прикольно. Нам придложено самоорганизоваться. Раньше такого не было. Для глухих и слепых- я бываю тоже глух и слеп (это я о контактах). Как я пойму, что до всех инфа дошла. Оля просто распишет раскладку на тех кто проявился- остальные будут на самообеспечении. Тоже мне партизаны. Олег Быков.


Аватара пользователя
Lusenish
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 12:13 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Lusenish » Чт ноя 20, 2014 2:24 pm


Маркины Сергей и Людмила: мы идем на тренировку, на ориентирование не останемся.
Личное снаряжение все есть, кроме муфтованных карабинов. Работаем над этим вопросом))
Из общественного есть прусики и морковка 15 м, если надо, скажите, мы возьмем.

Телефоны крайне не хочется выкладывать в сети( Могут ли инстукторы сделать по отделениям почтовую рассылку с этой информацией? Ведь все заполняли анкеты, там вся информация есть.


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Странница » Чт ноя 20, 2014 3:28 pm


Итак.
Насколько я поняла, список в начале темы актуален (кроме одного человека, который под вопросом). Т.е. все заявившиеся будут на занятии по узлам.
Т.е. нас получается 16 человек (за вычетом идущих на автономе) и с учетом незаписанного инструктора.

На 1 человека:
Хлеб 60 гр.
Сырокопченая колбаса (буженина) - 40 гр.
Сыр 30 гр.
Конфеты (пряники и т.п.) - 40 гр.
Фрукты - 50 гр.

Итого на группу из 16 едаков:
Хлеб - 900 гр
Колбаса/(буженина) - 600 гр
Сыр - 450 гр
Конфеты - 600 гр
Фрукты - 750 гр.

Самое главное: КАЖДЫЙ (или на пару) берет из дома термос с горячим чаем/кофе/какао с сахаром! Кипятить воду будет негде и некогда, тащить ради этого каны/топоры не хочется, поэтому горячий чай по вашему личному вкусу и водохлебству :)
Т.к. лекции по питанию еще не было, а вес продуктов на глаз мало кто умеет определять, то немного пояснений :)

1. Про хлеб
60гр - это 3 кусочка хлеба по 20 гр. В магазинах продаются уже нарезанные батоны. Вот там кусок как раз 18-20 граммов весом)
На перекусе я запланировала три бутерброда на личность - два с колбаской и один с сыром.
2. Про колбаску.
Колбаска из расчета на два бутерброда.
Покупайте хорошую дорогую колбасу. Как показывает практика, в итоге по деньгам/весу выходит одно и тоже, но в дорогой продукции хотя бы есть намек на мясо 
В магазинах почти везде имеется возможность нарезать колбаску и сыр тонкими кусочками, чем я всегда пользуюсь (на недовольное ворчание продавцов просто не обращаю внимание). Это позволит быстро разделить по порциям.
3. Про сыр.
Все аналогично колбаске. Сыр на один бутерброд.

4. Про сладкое.
При покупке конфет/пряников учитывайте температуру за бортом. На холоде многие изделия замерзают и превращаются в камень ))
Можно купить халву в шоколаде – по одной конфете. Можно купить шоколад в плитках.
Если конфеты продаются в пачках известного веса, то прикинуть вес одной конфеты/пряника проще простого ))
5. Про фрукты.
Предлагаю мандарины. По паре штучек на личность.

Ништяки (как твердые, так и жидкие) не возбраняются, только рассчитывай так, чтобы потом все были в состоянии и занятия продолжать, и до дома добраться без происшествий)))

Друзья, не забываем, что на улице будет минус, в такую погоду хочется чего-то калорийного и пожирнее, поэтому всякие мюсли и орехи не есть хорошая идея.

Все, кто решит остаться на БНО, решают вопрос с питанием/кипятком в оставшееся после занятия время самостоятельно, т.е. идут на автономе.
Маленькое дополнение: в районе проведения занятий проблемы с водой, поэтому всю дополнительную воду берите из дома.



Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Странница » Чт ноя 20, 2014 3:35 pm


Дежурной по перекусу назначаем Рямзину Натали.
Если будут вопросы, сразу обращайся :)

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
MABP
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:22 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение MABP » Чт ноя 20, 2014 3:38 pm


Lusenish: На прусики нужны 2 веревки - диаметр от 6 мм, длиной 1,5 -2(3) метра. Если есть такие - берите, Тогда Оля не берет .


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Выход 22.11.2014 (веревки + БНО) четвертое отделение

Сообщение Странница » Чт ноя 20, 2014 3:48 pm


Да, еще к теме выхода.

На улице устойчивый минус, а выход - полустационарный.
Т.е. двигаться мы будем, но не так много и не так быстро. Половину времени или стоять/сидеть, или перемещаться вокруг дерева ))

Поэтому одевайтесь по погоде. Берите теплые вещи, но так, чтобы их можно было быстро снять/одеть, когда в них появится/отпадет необходимость. Например, жилетку или куртку, которые можно одеть поверх ветровки/флиски, не снимая ничего перед этим... Теплые носки тоже не помешают - ноги точно замерзнут при минимуме движений.

Обратите внимание на "рабочие перчатки". Мы будем с большим усилием тянуть веревку и потом по ней же ползать, перебирая руками. Вот для этого перчатки и нужны. Отлично подойдут обычные строительные хлопковые перчатки за три копейки... Синтетические ни в коем случае не берите - последствия могут быть непредсказуемые ))

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Ответить