Выход 20-21/12 - первое отделение

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
a_nicky
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 5:04 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение a_nicky » Пт дек 19, 2014 7:16 pm


Я сяду на Чухлинке, не теряйте меня.


Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 10:36 am

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение Tasha » Пн дек 22, 2014 12:45 am


Друзья, выход завершился и мы ещё на чуть-чуть стали опытнее и ближе:)

Спасибо
Дежурным - за оперативность,
Снаряженцу - за взятие снаряги по максимуму среди учащихся и рациональное распределение веса между участниками,
Реммастеру - за сбор аптечки для снарежения,
Медику - Медику - за начало сбора общественной аптечки на отделение и вечерний бальзам для души
Хронометристам: Евгению - за вопросы, Ивану - за становление часами деж.руковода (ждём отчётов к 30.12.2014),
Финансисту - за ювелирный подсчёт финансов к 23.12.2014
фотоГрафине - за взятие участников под прицел объектива,
Инструктору - за тренировку марш-броска,
всем участникам - за командный труд и улучшение личных навыков и походных умений
Слава
Завхозу - Шеф-Повару за натур-продукт и вкусное меню!


Аватара пользователя
ks
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 10:24 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение ks » Пн дек 22, 2014 2:39 pm


Для будущих снаряженцев публикую вес рюкзаков всех участников минувшего выхода в формате "общий вес рюкзака (вес общественного снаряжения, воды и еды), может пригодится информация.

Итак:
Дьяконенко Яна 13,5 кг (2,1 кг)
Смирнов Константин 14,5 кг (5,1 кг)
Шишкина Мария 8 кг (4 кг) - только суббота
Кортунова Анна 14,5 кг (1,6 , но по ее словам раскладка вышла на 1 кг тяжелее, т.е. 2,6 кг)
Панферова Любовь 13 кг (2,5 кг)
Чикляев Иван 16,5 кг (3,9)
Савин Евгений 13 кг (3,8 кг)
Влазнев Владимир 15 кг (7,6) - только суббота
Геронтиди Артем 17 кг (6 кг с учетом неучтенки))
Толмачева Наталья 15 кг (2 кг)
Сычев Юрий 14 кг (4,7 кг с учетом кана)
Синьков Вадим 17 кг (3,9 кг)
Пашек Андрей 14 кг (4 кг)

Хочу обратить внимание некоторых участников на вес вашего личного снаряжения:
Синьков Вадим - 13,1 кг
Чикляев Иван - 12,6 кг
Толмачева Наталья - 13 кг
Кортунова Анна - 11,9 кг
Влазнев Владимир, у которого вес личного снаряжения только для ходовой части дня составил 7,4 кг.

Предлагаю всем (не только вышеперечисленным) участникам провести свои личный опыт:
Соберите рюкзак, как к вы обычно собираете его к выходу, взвесьте его. А теперь представьте, что снаряженец ограничил вас в весе личного снаряжение, допустим, до 8 кг вместе с весом самого рюкзака. Начинайте вытаскивать из рюкзака вещи в порядке возрастания их необходимости до того момента, пока рюкзак не станет весить 8 кг. А теперь окиньте взглядом те вещи, которые вы вытащили. Так ли они вам необходимы в предстоящем выходе? Насколько велика вероятность ими воспользоваться по нужде? Неужто нечем их заменить в походных условиях?
Если вдруг среди этих вещей окажутся просто незаменимые, подумайте, может стоит приобрести более легкие аналоги?
В общем, пробуйте, думайте, рюкзаки должны быть легче.)

А так, надеюсь, что с должностными инструкциями справился, жаль только кан второй уехал прям из-под носа)
Всем спасибо, все было замечательно)



Аватара пользователя
ks
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 10:24 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение ks » Пн дек 22, 2014 4:32 pm


Прошу прощения, опечатался, не Пашек Андрей, а Рашек Андрей.


Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение vlaznev » Пн дек 22, 2014 5:49 pm


Когда я в лесу взвесил рюкзак, без еды, воды и термоса он был 4,2 кг. В рюкзаке оставалась некоторая одежда, аптечка, веревка (не обрезанная, 5 метров). Полный термос весит 1,5 кг. Так что личного снаряжения у меня было 5,7 кг включая литр чая, остальное - общая еда и вода. Из еды перевес был у колбасы, лука, лимона и сахара (0,5 кг вместо 0,13). Это те продукты, которые вы не будете есть в следующий раз, потому что в следующий раз масса еды с упаковкой уложится в норму. Масса упаковки, кстати, в раскладке не фигурировала.


Аватара пользователя
ks
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 10:24 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение ks » Пн дек 22, 2014 6:40 pm


Володь, я не предъявляю никому никаких претензий. Мне не было дано никаких указаний по поводу веса личной снаряги, но никто не исключает этого нововведения в будущем)) Тебе могут 10 кг кирпичей нагрузить в качестве ОФП, но вес личного может быть ограничен, поэтому выкладываю для информации просто.

Что касается твоего рюкзака, мое личное мнение:
при полноценных завтраках, обедах и ужинах не вижу совершенно никакого смысла таскать с собой литр чая в большом термосе, есть замечательные термофляжки (http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... utura_te5/). А по поводу продуктов вообще не понял. Сколько весит шкурка от колбасы, шелуха от лука? А лимон то и вовсе большинством съедается вместе с кожурой. Сахар - нужное кол-во только. Да и не думаю я, что Яна указывала полезный вес в раскладке.

P.S. Вес моего рюкзака без общака 9,4 кг, и это я считаю много, т.к. уже знаю, чем не пользовался, и с большой вероятностью не воспользовался бы, это минимум 1 кг. Наверняка такие вещи есть у многих. Так же в будущем, когда будет потеплее, в пешки планирую перейти на рюкзак 40л, т.к в 80литровом использую чуть больше половины, а весит он прилично.
Есть, над чем думать. Возможно зря выделил "особо тяжелых", но никого не хотел обидеть.


Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 10:36 am

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение Tasha » Вт дек 23, 2014 2:02 am


ks пишет:
Для будущих снаряженцев публикую вес рюкзаков всех участников минувшего выхода

Друзья, есть ещё вероятность, что безмен грешил на 1 кг в большую сторону
+ поправка что пвд зимний.

Вместе с этим поддерживаю Снаряга этого выхода
ks пишет:
В общем, пробуйте, думайте, рюкзаки должны быть легче.)





Аватара пользователя
AV (old)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:58 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение AV (old) » Ср дек 24, 2014 9:35 pm


Финансовый отчёт тут: https://yadi.sk/i/KLWllVO4dbN6j
Чтобы проще было передать денюжку предлагаю получающим сообщить отдающим номер телефона (на него положить) или карточку сбербанка.


Аватара пользователя
Caballero (old)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:36 pm

RE: Выход 20-21/12 - первое отделение

Сообщение Caballero (old) » Вт дек 30, 2014 9:59 am


Друзья,
по ссылке ниже вы при желании можете ознакомиться с моим вариантом Хронометража выхода.
Хронометра далек не только от совершенства, но и местами - от реальности по карте)))

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =400237948


Ответить