Отдых на праздниках

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Любовь (old)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:11 am

Отдых на праздниках

Сообщение Любовь (old) » Вс янв 04, 2015 8:03 pm


Окромя выходов у нас есть еще идеи: пойти на каток или поиграть в настольные игры. Предлагаю определиться с числом и видом деятельности в этой теме. Сама предлагаю 11 число, когда все странствующие вернуться в столицу нашей Родины. А что думаете вы?


Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Вт янв 06, 2015 12:17 pm


Я бы ещё разок на лыжах прогулялся, а заодно и устроить некие тренинги на интересующие темы: разжечь костёр, натянуть переправу и т.д. Зимних выходов осталось всего 3 и почти все будут в виде зачётов. Все как-будто бы всё знают, а на деле... Я, например, плохо знаком с переправой, вернее много раз видел, и даже принимал участие, но коснись что "поплыву". Можно отойти около 5 км от какой-нибудь станции и там всё это потренировать. Что касаемо вчерашнего выхода. Свои ошибки признаю, даже обещаю исправиться, но... 1-е таких прытких типа меня ставят замыкающим, 2-е шибко далеко не убегал, 3-е на всех перекрёстках, переправах и других значимых местах дожидался последнего и только после этого продолжал движение.


Аватара пользователя
Любовь (old)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:11 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Любовь (old) » Вт янв 06, 2015 12:54 pm


Замыкающими были все по очереди в том числе и ты) Предложение интересное!


Аватара пользователя
nichts
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:42 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение nichts » Вт янв 06, 2015 1:47 pm


Быков Олег пишет:
Свои ошибки признаю, даже обещаю исправиться, но...


Ну я ругался больше всего, поэтому отвечу. К тебе претензий как раз минимум. Сразу было понятно, что ты бежишь хорошо и ты сразу обозначил свой режим движения, что будешь вставать на привал через 50 мин. и т.д. От того что ты бы 1 ждал где-то впереди лишний час или возвращался обратно группа много бы не потеряла, скорее потерял бы ты и это твой выбор. Всё же выход "не школьный" некоторые вольности возможны.


Не тот велик, кто никогда не падал, но тот велик, кто падал и вставал.

Аватара пользователя
Любовь (old)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:11 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Любовь (old) » Вт янв 06, 2015 2:28 pm


У нас тут немного другие обсуждения должны быть, а это давайте в тему выхода. В игры-то вы играть хотите?


Аватара пользователя
nichts
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:42 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение nichts » Вт янв 06, 2015 3:18 pm


Свободны у нас с Женей пока завтрашний вечер и 11-ое. Если 8-10 не уедем - значит будет исчо.

На счёт игр - это дело я люблю! Особенно преф))
Каток - честно признаюсь, менее интересен.
Выход - это интересно, но боюсь Zeit Not.

Не тот велик, кто никогда не падал, но тот велик, кто падал и вставал.

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Вт янв 06, 2015 5:41 pm


А где играют в игры? Знаю в Измайлово летом в волейбол играют, вроди бы и зимой. Сетку видел свою приносят. Хотел бы 8-го прогуляться, а то каникулы и зима проходят, а мы на лыжи только вчера первый раз встали (новый год не всчёт). Можно на какой-нибудь поляне и мячик погонять.


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Странница » Вт янв 06, 2015 6:07 pm


Поддержу Олега насчет мини выхода.
Идея отойти от какой-нибудь станции на 4-5 км, встать лагерем и потусить меня очень даже привлекает. Тем более, если верить прогнозу погоды, температура за бортом будет адекватная ))
И место, вообще-то, имеется - наша новогодняя поляна. Не думаю, что там все растащили за неделю.

Можно и переправу потренировать (не обязательно же через нее переправляться, главное, лапками собрать всю конструкцию и понять, что она работает...) Я схему полиспаста достаточно хорошо помню, но лишний раз потренировать не помешает... А вот дрова лично я рублю плоховато, поскольку как-то так повелось, что за нас в отделении всегда это делали мальчики, нас к топорам не подпускали ))
Желающие могут и на лыжах покататься в окрестностях, и в мяч поиграть...

Да и обед можно сварить нормальный - овощной супчик сделать, а не пакетированное... эээ... полуфабрикаты в общем ))

Правда, я смогу 9-10 только...

Настолки, кстати, тоже очень привлекательны, но в них можно и в будни собраться поиграть, а вот потусить в лесу в отдыхательном формате вряд ли получится в ближайшее время.


Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Caballero (old)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:36 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Caballero (old) » Вт янв 06, 2015 6:52 pm


А давайте)
Больше привлекает идея с выползом на природу, нежели игры.
11 - не позднавато? По мне так лучше 10того, чтобы 11того спокойно подготовиться к новому рабочему году.
8 го пасую - планирую покататься с Сергеем.

Если что: давно хотел поэксперементировать со сложными полиспастами)


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Странница » Вт янв 06, 2015 7:01 pm


Caballero Caballero пишет:
Если что: давно хотел поэксперементировать со сложными полиспастами)


Нам бы с простыми на "ты" научиться, а до сложных если руки дойдут ))

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Ответить