Отдых на праздниках

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Вт янв 06, 2015 7:46 pm


И так, я смотрю 10-е более привлекательно, нежели 11-е. Смысл мероприятия в том, чтобы потренировать то что плохо получается. Готовим вопросы и на выходе будем на них отвечать. Если проблемы скажем, с костром- берём двуручку, с переправой- морковку и прусики с карабинами, можно вспомнить оказание первой помощи- тогда полиэтилен, коврик, бинты и т.д. Просто вряд ли наши инструкторы ещё раз индивидуально будут на выходе эти темы поднимать и с нами заниматься- мы же всё умеем- это школа СУ. Только потом спросят на "звёздочке"- ориентирование и чтение карт, на ККМ- это вообще отдельная песня- спросят ВСЁ. Было бы здорово, если бы к нам присоединился кто- нибудь из инструкторов- это как перед экзаменом экспрессответы на билеты. Выбираем поляну, можно и новогоднюю и развлекаемся. Однодневный выход, планируется закончить всё до темна. Этот выход здорово, но ещё я хочу и прокатиться на лыжах 8-го. Кто за?


Аватара пользователя
Любовь (old)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:11 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Любовь (old) » Вт янв 06, 2015 7:55 pm


Я вот 10-го не могу. Но это уж как большинство решит, семеро одного не ждут.


Аватара пользователя
Aina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 5:20 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Aina » Вт янв 06, 2015 8:04 pm


Насчет катка: Не уверена, что это хорошая идея, т.к.народу в праздники очень много, даже с утра, и удовольствия от катания ноль.


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Странница » Вт янв 06, 2015 8:21 pm


Быков Олег, ты прямо разошелся ))) Первая помощь - вообще отдельная песня. Тут нужны знающие инструкторы и куча снаряги. Лично я не хочу валяться на снегу и быть "подопытной" )) А то получится как в прошлом году - когда я изображала бессознательную тушку, а товарищ, который должен был определять наличие у меня дыхания, делал это таааак вдумчиво (не будем растекаться мыслью по древу на предмет его задумчивости):), что я чуть на самом деле не превратилась в это самое бессознательное тельце ))
Предлагаю остановиться на кострах и переправах - и согревательно, и не так долго, в отличие от первой помощи ))

И давайте лучше все же на 9-е число соберемся... А то народ с дач начнет возвращаться, на дорогах будет столпотворение и т.п.

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Вт янв 06, 2015 8:54 pm


1-е давайте соберёмся, 2-е я только обозначил спектр возможных мероприятий, а уж что мы там будем тренировать будет зависеть от вопросов, которые накопились. Может у кого есть проблемы с приготовлением супа из пакетика- тогда и это потренируем. Шутка.


Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Orlandina » Вт янв 06, 2015 9:01 pm


Привет! Мы, возможно, присоединимся к однодневному выходу, если он будет 9-го числа. На 100%, к сожалению, пока не могу сказать. Но 10-го или 11-го точно не будет возможности.

Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

RE: Отдых на праздниках

Сообщение aahz » Вт янв 06, 2015 9:13 pm


Присоединюсь к любой движухе 10 или 11 числа (можно и с ночевкой :)).


Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Ср янв 07, 2015 8:55 pm


Посмотрел прогноз погоды и пришёл к выводу, что выход лучше сделать 9-го января. 9-го ещё лёгкий морозец, а вот 10-го уже обещают оттепель. Пока в списке идущих значатся: Быков Олег, Богданова Ольга, Моисеенко Сергей, Рямзина Наталья. Программа мероприятия описана выше, место сбора- новогодняя поляна. Мой телефон 89263898648


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Странница » Чт янв 08, 2015 2:44 pm


Быков Олег , к сожалению, у меня сильно поменялись планы. Завтра никак не смогу ((

Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Быков Олег
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:48 pm

RE: Отдых на праздниках

Сообщение Быков Олег » Чт янв 08, 2015 4:22 pm


10-го хочу ещё раз прокатиться по маршруту Радищево- Снегири (50й км). Один или с кем-то всеравно. Хороший маршрут, быстрая лыжня. Если с кем-то обещаю быстро не идти, если один, то как получится.


Ответить