Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Обсуждение выходов и пожелания по школе CУ 2014-2015

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Анна Рожнина (old)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 7:51 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Анна Рожнина (old) » Чт фев 05, 2015 12:06 pm


Хорошо. Поправлю сама себя, мальчикам можно по полтора литра нести!!!


Аватара пользователя
Kvanin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:18 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Kvanin » Чт фев 05, 2015 12:18 pm


Друзья, нарыл 500-метровки Генштаба требуемого нам участка местности. Там даже есть фрагменты зарамочного оформления (на одной карте вообще полностью).

250-метровки, это слишком круто, на мой взгляд, тем более они есть только в формате ГГЦ. Предлагаю на каждого распечатать километровку (dsjashkin выкладывал) предварительно обрезав ее, чтобы не таскать лишнего, и на группу сделать один хороший комплект 500-метровок. dsjashkin, ты можешь скомпилировать из того что есть карту, чтобы она влезала на 2 листа А3 и содержала всю необходимую зарамочную информацию?

Если кто-то склеит карты ГГЦ в OziExplorer, нанесет координатную сетку и магнитные линии, то это будет вообще шоколадно, добровольцы есть?

Последний вопрос: кто распечатает карты?



Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Orlandina » Чт фев 05, 2015 12:24 pm


Марина Шумилова попросила написать, что она тоже идет.

Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
MABP
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:22 am

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение MABP » Чт фев 05, 2015 12:46 pm


1. Не маловато ли 3 банки тушенки на ужин на 12+ человек ? может всё же 4 брать ?
2. Есть двуручная пила ( я против цепной ).
3. Кто берет в итоги тент(ы) ( 2 шт.) ? ( Мой тент весил 3 кг и при дожде по швам скорее всего будет сочиться * хотя обещают минусовую температуру * )

Сергей П.

P.S. Скока в итоге народу идет на выход ?


Аватара пользователя
Странница
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:01 am

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Странница » Чт фев 05, 2015 1:39 pm


Kvanin пишет:

Ольга Богданова, есть ряд вопросов
1) Пойдешь ли ты с нами?


Да, я иду. О чем во вторник и сказала, между прочим, и соответственно отметилась в списках. Поэтому сама постановка вопроса странная.

2) Пойдешь ли на весь срок или только на часть?


Я собираюсь пойти на весь срок. Однако все мы человеки, с каждым может случиться форс-мажор. Вот если со мной он вдруг случится, я снимусь в воскресенье. Если форс-мажор случится с кем-то другим из группы, то снимется тот человек))

3) Если только на часть срока, то возникают новые вопросы:


Если честно, я не совсем поняла, почему настолько жестко был поставлен вопрос? Если группу в целом и руководителя в частности напрягает тот факт, что я гипотетически снимусь с выхода в воскресенье, то, дабы не вносить разлад в дружный коллектив отделения, я могу вообще не пойти, тем более, что сейчас по работе аврал и я найду, чем занять выходные помимо выхода.

Теперь по пунктам:
3.1. Я в курсе, что это будет за выход, что не ясно место ночевки и все прочее. Я в любом случае НЕ собираюсь сниматься в субботу (ну, если никто меня не сглазит, конечно, и не подложит какую-нибудь свинку мне под лыжи, чтобы не слушать мое ворчание вечером у костра))).
Лично у меня до сих пор не возникало проблем добраться от места ночевки до ж.д. станции. ))
Собственно, я это уже несколько раз и делала, поскольку не имела возможности быть на выходе оба дня.

3.2. Утром я уже по телефону ответила на вопросы по снаряге: у меня кухня, кан 6л, тросик (3 цепочки). Все это беру, если снаряженец скажет.
3.3. Если я не пойду или буду сниматься, то все, разумеется, оставлю группе.

Поэтому давай определимся: если ты как руководитель будешь напрягаться из-за того, что кто-то из группы вдруг отвалится, один потеряется в "диком" подмосковье, то ставь вопрос: либо оба дня, либо вообще не приходит человек. А если вдруг с кем-то из группы случится форс-мажор, они будут зарыты до весны в сугроб в дисциплинарных целях ))

Я сразу предупреждаю: может возникнуть ситуация, когда я начну сильно тормозить группу. А может и не возникнуть.

Надеюсь, ясность внесена?
Жду твоего решения Изображение

Теперь по общим вопросам.
Я сомневаюсь даже насчет второго тента. В выходные обещают стабильный минус. Но если хотите таскать два дня - можно и потаскать...
А зачем, пардон, вода? Только для обеда? Снега в лесу навалило достаточно, воду на обед можно и натопить. Аргумент, что снег долго топится, спорный - смотря как процесс приготовления обеда организовать и с чем его еще совместить.


Не важно, насколько жизнь длина, главное - насколько она широка

Аватара пользователя
Kvanin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:18 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Kvanin » Чт фев 05, 2015 1:58 pm


Странница Ольга, отлично, всё становится гораздо яснее. Я, к сожалению, не был во вторник (был в командировке), поэтому из дошедших до меня данных сложилось впечатление, что ты твердо намерена в субботу нас покинуть. Если речь идет лишь о форс-мажоре, то от этого не застрахован никто. Порядок эвакуации человека из леса в случае форс-мажора будем определять по мере появления последнего.

Что касается кана - вопрос не ко мне, а к снаряженцу Яшкину. У меня есть лишь пожелание на эту тему. Так как у меня каны 5 и 6 литров, то они не вставятся в ещё один 6-литровый. Толпа у нас около 12 человек, не грех бы иметь кан 7-8 литров. Это и с точки зрения приготовления пищи интереснее, и с точки зрения переноски канов удобнее (вставленные один-в-один они компактнее).

Касательно воды - это действительно вопрос экономии времени. Лично я очень не хочу следовать совету Валуева и приходить на стоянку за полночь. Если команда меня поддерживает, то рассусоливать нужно будет минимально, поэтому считаю, что наличие запаса питьевой воды для обеда и для употребления внутрь не лишено смысла.


Аватара пользователя
Kvanin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:18 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Kvanin » Чт фев 05, 2015 2:15 pm


Актуальный список группы такой:

1. Кванин Алексей - Руководитель
2. Рожнина Анна - Завхоз
3. Яшкин Дмитрий - Снаряженец
4. Быков Олег - Реммастер
5. Рямзина Натали - Казначей
6. Жарников Сергей - Медик
7. Арнаутов Алексей
8. Пушенок Сергей - Хронометрист
9. Моисеенко Сергей
10. Назарова Настя
11. Богданова Ольга
12. Шумилова Марина

13. Согрин Максим - ?


Аватара пользователя
Анна Рожнина (old)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 7:51 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Анна Рожнина (old) » Чт фев 05, 2015 3:47 pm


Народ, насчет второго тента: мы действительно поместимся 12 человек под одним? если этот один-тент Олега, то я себе этого не представляю.... тащить лишнее, конечно, охоты нет, но и спать на 30ти сантиметрах не хочу))) и еще: наверняка возникнут разногласия, по поводу делать костер в ногах, или не делать. удобно разделиться на два тента, кто хочет - с костром, кто хочет- без. ( я лично ЗА костер)


Аватара пользователя
Анна Рожнина (old)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 7:51 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Анна Рожнина (old) » Чт фев 05, 2015 4:10 pm


13 человек. Мы еще Нестурха забыли)))))))) так что: ЕДА НА 13 ЧЕЛОВЕК!!!!!!!! Дежурные на ужин, ВНИМАНИЕ! 4 банки тушенки!!!!


Аватара пользователя
Анна Рожнина (old)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 7:51 pm

RE: Выход 07-08/02 (Звездочка) - четвертое отделение

Сообщение Анна Рожнина (old) » Чт фев 05, 2015 4:25 pm


еще вопрос: Карты нужны ВСЕМ? вот прям каждому? тогда, поскольку добровольцев распечатать на всех не нашлось, предлагаю вариант:
делаем совместными усилиями комплектов 5 на всех, а кто без нее любимой жить не сможет делает себе САМ.


Ответить