УТП

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: УТП

Сообщение chudakov » Пт апр 24, 2009 4:15 pm


Ладно, кончайте флудить.
Пешка скорее всего будет. Автобус скорее всего не доедет до места стапеляпо причине плохих дорог (вчера с Сергеем Харьковым это обсуждали). Значит придется челночить.
Одежда конечно должна быть и запасной (облегченный вариант (штанишки, легонькая флиска или футболка теплая) на случай сильного промокания основной). Катамаранщикам, думаю с этим проще чем нам, так что сильно не убивайтесь...
Со спальником сложнее, я в прошлом году брал зимний в Карпаты, не пожалел, так что летний на кавказе скорее всего будет холодноват.
Сам я одевался: брюки хб, термо-белье динамическое (верх), флиска, ветровка, кроссовки кожаные. Это все. Запасной одежды не было. Холодно, к костру, или дровишек попилить-поколоть. Потом в спальник до утра, на воде само собой гидра, термо-белье динамическое (верх) и куртка каякерская. Всего этого барахла хватило за глаза.

Ну дифчонки канешна еще кучу всякую придумают себе, но это уже на их совести Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: УТП

Сообщение masa » Пт апр 24, 2009 6:06 pm


chudakov пишет:
А чем меньше шмотья, тем меньше просить катамаранщиков. Не просить катамаранщиков, значит они счастливы,

какие-то у вас неправильные катамаранщики))
как одна девушка цитировала, что-то вроде "катамаранщики на задних лапках подбегают к каякерам и с восторгом в глазах принимают от них шмотки")

chudakov пишет:
Ну дифчонки канешна еще кучу всякую придумают себе, но это уже на их со

как показывает практика -чаще куча доп.барахла оказывается у мужиков и это они одевают замерзащих барышень;) тащить-то они поболе могут

Влад,я б лично к твоему списку добавила б теплую поларку еще, и шапочку можно ;)
тк дров,чтоб колоть-пилить, может на всех не хватить)
да и кроссовки как-то...всё ж у всех есть нормальные ботинки наверняка



Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: УТП

Сообщение chudakov » Пт апр 24, 2009 7:03 pm


Да Маш, я б с удовольствием еще шматься взял, дык не полезет в каяк. Мой то так и не пришел, пришлось рип брать. А в него... Может даже я один с трудом залезу. Так что почти полный эротик Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: УТП

Сообщение masa » Пт апр 24, 2009 10:16 pm


ну, думаю поларку тебе добрые катамаранщики не откажутся подвезти ;)


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: УТП

Сообщение Kameneckaya » Пт апр 24, 2009 10:35 pm


Мах, а вот про ботинки в каяке точно можно забыть.
Нереально. Кроссовки...которые можно смять и затолкать в узкую щелку.
В прошлом году не брала мыла например... стреляла у группы...не говоря уже о такой роскоши как полотенце... не брала личной аптечки совершенно... не брала от дождя ничего... в общем хорошо быть каякером))

А мне тут тентик "маленький" общественный в каяк распределил снаряженец. Так что... какое уж там - отдать на катамаран... тут у катамаранщиков надо общественную снарягу брать... интересно вместо чего из моих шмоток поедет тентик.

Насчет правильности катамаранщиков обсуждать эту тему с Махой - страшное дело. Не буду. Нафик. Безнадежно.

А пешка... знаете... пешка может выйти очень ощутимой. не знаю. это реально проблема. потому что у меня барахло абсолютно на пешку не рассчитано. донести то я может и донесу. но плечи и спину я сотру к чертям просто.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: УТП

Сообщение chudakov » Сб апр 25, 2009 9:40 am


Думаю, не все так страшно. Уверен, среди нас найдется немало мужчин, которые не бросят девушек, а тем более катамаранщиков Изображение в беде, и помогут донести снарягу до стапеля.

А вот странный, и местами маразматичный спор (так и просится слово "извечный") каякеров и катамаранщиков уже достает. В походе все должны друг другу помогать. Да хоть ты на бревне или в ведре сплавляйся. А кому хочется потешить самолюбие или "отстоять свои права и стать правее всех правых" наверно должны это делать в другом месте. Вспоминается прошлый год, когда мы весь год о чем то напряженно спорили и ругались и пытались стать правее всех.
А вот пошли в УТП и оказалось нас двое парней на 4 девченок, и естественно мы вдвоем физически не успевали сделать мужскую работу. И никто из девченок не пикнул, и никто не думал ни о чем спорить, доказывать и обижаться. Все друг другу помогали и были рады тому, что могут помочь, мы были настоящей командой.

И все наши споры и ругань, оказались не более чем пшиком, пустым трепом.

Главное в жизни, ребята, это дружба. Она единственная должна иметь среди нас место. Г... и в жизни хватает, так давайте в походах, в клубе, в ПВД, на слетах и соревнованиях обойдемся без него, а будем дружить и помогать друг другу.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: УТП

Сообщение praetor » Сб апр 25, 2009 4:49 pm


Объявление:
как и обещано на одной из лекций, в УТП будут занятия, в ходе которых мы насладимся висением на морковке в живой струе и попытаемся от этого удовольствия избавиться, отрезав веревку стропорезом.

поэтому с собой в УТП в качестве личного снаряжения каждому участнику предлагается взять 4 метра веревки 10 мм (хотя если кому не жалко свою морковку - велкам).
и, конечно, рекомендуется проверить резательные способности вашего стропореза еще дома, дабы не было всяких неприятных сюрпризов на месте.

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: УТП

Сообщение chudakov » Сб апр 25, 2009 5:53 pm


praetor А чего это у нас снаряженец то пропал? Это его прямая обязанность, оповещать о доп. снаряжении


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: УТП

Сообщение praetor » Сб апр 25, 2009 6:02 pm


до УТП осталось времени мало, а пока снаряженцы всех групп а) получат эту инфу от руководителей, б) вылезут в сеть (а кто в ней и не бывает) - может быть несколько поздно.



navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: УТП

Сообщение masa » Пн апр 27, 2009 9:42 am


Kameneckaya пишет:
В прошлом году не брала мыла например... стреляла у группы

ну, в "нормальной" группе (а не где каждый себе по палатке тащит, как будто он один идет,а на остальных наплевать) каждый мыло на себя и не берет - куча лишнего веса, все равно не нужного в таком количестве), так что тут нет ничего ужасного, просто это надо обговаривать заранее, а не "стрелять", то бишь переводить из личного в общественное снаряжение
и бутылки шампуня одной на всех прекрасно хватает.
сделать,например, мешочек-"рыломытник" и вывешивать на стоянке.а в нем пара мыл,шампунь,пара з.паст можно

Kameneckaya пишет:
Насчет правильности катамаранщиков обсуждать эту тему с Махой - страшное дело. Не буду. Нафик. Безнадежно.

дыкие,дыкие каякеры - жууть))
но вот мне ей богу проще везти твои ботинки,чем ты с мокрыми и холодными ногами будешь ходить и потом хлюпать носом иль валяться с температурой - лечи тебя еще;)
естественно, лишнее тащить никому не хочется, но что ж с вами делать, раз уж вместе идем;)


Ответить