30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов
- Kultaev
- Сообщения: 2246
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
- ФИО: Култаев Илья Владимирович
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Собственно карты совпадают. На картинках показаны точки по координатам из задания наложенные на полупрозрачные километровку и пятисотку
Ночевка
КП №4
Часть трека между этими точками, с наложением километровой и градусной сетки
Из последнего рисунка можно прикинуть ошибку определения градусных координат, в случае определения их в центре листа вдоль километровых линий.
Из двух первых картинок видно, что просеки дороги, горизонтали, ... довольно одинаково ложатся на картах обоих масштабов. Естественно с учетом генерализации.
- marishka (old)
- Сообщения: 2080
- Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm
RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Kultaev пишет:
Из последнего рисунка можно прикинуть ошибку определения градусных координат, в случае определения их в центре листа вдоль километровых линий.
Из двух первых картинок видно, что просеки дороги, горизонтали, ... довольно одинаково ложатся на картах обоих масштабов. Естественно с учетом генерализации.
Значит мы все таки поставили КП в поле, но на пересечении просек .
А можно еще и завьяловскую посмотреть
- marishka (old)
- Сообщения: 2080
- Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm
RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Kultaev пишет:
Для полноты картины, кусочек гугла, под треком и точкой из задания
Вот и мне не понравилось. Поле на севере, точка на юге, да еще в овраге..... бррр... решила не лезть. Золотая середина панимашшш))).
RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Марин, ты можешь до упора доказывать, что ты права, что все сделала абсолютно правильно, только вот для кого ты это доказываешь?
Если для себя - то доказывай сколько угодно сама себе.
Да, координаты были даны с ошибкой (ошибка шла от карты - километровки).
Да, КП ты поставила по координатам почти правильно. Только вот просили тебя вовсе не по координатам ставить. Поскольку о твоих координатах на местности тебе правильно и точно может рассказать только GPS. В плане того, что на местности они не нарисованы.
Хронометраж - не знаю, велся он у вас, или нет, но это не хронометраж, а отмазка.
Пожелания трудящихся и ошибки учтены. Будем работать.
- marishka (old)
- Сообщения: 2080
- Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm
RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")
Эд пишет:
Да, координаты были даны с ошибкой
Извинения приняты, Эдуард. Хотя можно было и повежливее