30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение marishka (old) » Пн фев 01, 2010 3:03 pm


praetor пишет:
а пешком?

А пешком предолеть часть населенки и мост через воду.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение marishka (old) » Пн фев 01, 2010 3:05 pm


Molly пишет:
да, кто участвовал в каких соревнованиях и вскрывал соспакеты - что там бывает ещё?

Не вскрывала, но по логике, на маршрутах с сос-пакетом еще должна быть карта со всеми КП.


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение Molly » Пн фев 01, 2010 4:01 pm


marishka пишет:
карта со всеми КП

вот этого я тоже подсознательно ожидала увидеть..

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение masa » Пн фев 01, 2010 4:34 pm


зачем?


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение marishka (old) » Пн фев 01, 2010 4:41 pm


masa пишет:
зачем?


Могу попытаться объяснить Изображение

1 - Если ПК уже стоит (правильно), то оно может являться еще одним ориентиром.
2 - У КП, как правило, топчятся люди, как и по дороге к нему. Соответственно есть лыжни, пусть даже и через бурелом. А по ней можно куда-то прийти.
3 - Чтобы объяснить спасателям, во время беседы по телефону, что ты только что взял вот это кп и пошел туда-то. (Было со мной летом, когда меня спасали. И спасатели сразу поняли где меня искать).


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение Kultaev » Пн фев 01, 2010 5:06 pm


Сосы, это порождение азимута. Там, в исходном задании есть только станция, до которой ехать, все остальное это плод собственной наблюдательности и работы с таблицами. Соответственно в их сос пакетах только расположение лагеря (финиша), расположение КП для них вещь секретная, т.к. периодически используются не один год... Хотя, это мои домыслы, ибо не вскрывал... Но можно почитать положение


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение Molly » Пн фев 01, 2010 5:13 pm


masa пишет:
зачем?

Для проверки например.. Всегда к головоломке дают ответы на задней странице или в следующем номере периодики.

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение masa » Пн фев 01, 2010 6:09 pm


Вскрытие sos обычно означет,что ты сдался на данных соревнованиях и далее идти отказываешься, соответственно расположение КП там указывать совершенно незачем.
Если ты знаешь, где находишься,то сможешь это объяснить,КП ли это, или просто место уже значния не имеет.
Что КП будет являться ориентиром(опять-таки, если поставлено правильно)-возможно,а возможно будет являться вариантом нечестной игры. Все же организаторы расчтывают, что с участниками все боле-менее в порядке и они просто сдались и выходят ктачайшим путем к финишу (твой случай рассматривается отдельно)
А ходить куда-то по лыжне, особенно в месте соревнований лучше не надо)) Что выведет куда-то вряд-ли,что заведет-более вероятно))
Логичнее там вкладывать еще раз контакты организаторов (тк выданные в общей куче могли и потерять) и более полную карту местности, чтобы было проще выйти к населенке(или к финишу).
Ир,это не кроссворд,это вещь,вскрывающаяся,когда ты уже заблудился сам в себе и не можешь разобраться,а не просто "интересно посмотреть"))
Хотя всё,конечно, на усмотрение организаторов;)


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение Molly » Пн фев 01, 2010 6:51 pm


masa пишет:
далее идти отказываешься

Маша, ну не телепортирует же он меня, если я отказываюсь!

ходить куда-то по лыжне, в критической ситуации, предпочтительнее, чем не по нетронутому снегу куда-то ломиться через кусты, если ты заблудился и отказываелься и уже не можешь:) идти дальше.. по лыжне - "здесь были люди, я их найдуу.." подмосковье берём, не тайгу.. лыжня дорогу пересечёт, ловим тачку и до населёнки..

к головоломке я хочу ответы не только потому, что мне просто интерересно, но и самопроверка для меня важна.. не оказалось, ок, забьём и на это

хорошо, что я в данной ситуации мне было просто интересно, а не заблудился сам в себе и не можешь разобраться т.к. мало помогло бы..

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: 30-31 янв 2010 - 2-ой лыжный выход 3 отделения ("Звездочка")

Сообщение marishka (old) » Пн фев 01, 2010 7:08 pm


masa пишет:
Вскрытие sos обычно означет,что ты сдался на данных соревнованиях и далее идти отказываешься, соответственно расположение КП там указывать совершенно незачем.


Не надо все привязывать к азимуту. К тому же эти соревнования носят большой процент вероятности ошибок не только соревнующихся, но и самих организаторов. Район проведения огромный, чисел много. Тут без сос-пакета никак.

И вскрывается сос-пакет не только в случаях, когда ты сдаешься и отказываешься дальше идти...

А наличие карты с КП - вещь полезная. Если, конечно, карту умеют читать и понимают, как ей пользоваться.


И кстати, мы не были на соревнованиях, у нас было ПВД "Звездочка". Мы не преследовали спортивных целей.

Только, судя по вашим высказываниям, вы так не считаете. И наши предложения-предположения вас не устраивают. Ибо у вас другое видение. Какая тогда обратная связь???







Ответить