Школа 2009/2010

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 3:27 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Турист » Сб окт 24, 2009 3:40 pm


Что было на вводной лекции?
Не удалось посетить, т.к. была слишком хорошая погода.
А так, хотелось бы заниматься.
Только к сожалению, в субботу в первой половине дня пары, это сильно помешает практическим занятиям?


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Эд » Вс окт 25, 2009 8:38 pm


Турист , на лекции рассказывалось о школе (чем будем заниматься и как), о порядках, которые в школе и в клубе. В частности, чтобы вдруг к весне для кого-то не оказалось сюрпризом, что его не хотят брать в УТП.

Турист пишет:
Только к сожалению, в субботу в первой половине дня пары, это сильно помешает практическим занятиям?


Тоже, кстати, вскользь затрагивалось. На многие выходы можно успеть позднее присоединиться к группе.


Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 3:27 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Турист » Пн окт 26, 2009 8:37 pm


Как будут рассматриваться пропуски практических занятий из-за участия в других соревнованиях?
Накладывается выход 1 ноября ( 31 октября будет ночной Night-o-Thlone), и 14-15 ноября (14-15 будет БОР - Bike-off-Road).
В принципе, соревнования включают в какой-то мере то, что проходят на занятиях.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Эд » Пн окт 26, 2009 10:12 pm


По-моему, с Night-o-Thlone написано черном по белому (точнее, по зеленому). Для желающих поучаствовать засчитывается как факультативный выход. Причин не участвовать из-за него в выходе 1 ноября я не вижу. Наоборот, сделано все, чтобы совместить.

14-15 будет еще много чего (например, гонка 4-х). Но пропуск выхода так и будет пропуском.

На вводной лекции говорилось, что выходы они не только для простого обучения и ОФП. Совместные выходы - часть морально-волевой и психологической подготовки.
И каким бы крутым и замечательным спортсменом слушатель ни был, какими бы рекомендациями ни обладал, я (и остальные представители инструкторского-преподавательского состава) не возьмут малознакомого человека в поход.

Еще раз напомню (а тем, кто не был на вводной лекции, расскажу), что при наличии слишком большого количества желающих пойти в УТП главными критериями отбора будут посещаемость практических занятий и то, как слушатели себя на них проявили.


Аватара пользователя
Silentium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:05 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Silentium » Вс ноя 01, 2009 2:16 pm


Здравствуйте, Уважаемые водники!
Продолжается ли набор в школу СУ? Возможно ли придти на занятие во вторник?
Опыт походов есть. Справки имеются.
Можно ли "переквалифицироваться" с ката на каяк? Изображение
P.S. По окончании школы вы выдаете справку или диплом? Либо только справка МКК о походе 3 К.С.?
И люди, которые закнчили школу, где они... Приглашаете ли вы их в свой инструкторский состав? Либо они после предоставляены сами себе и просто ходят в свое удовольствие с друзьями?
Я стремлюсь к тому, что бы быть руководителем в будущем, поэтому интересно.
Спасибо!

Главное не бояться!

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Эд » Вс ноя 01, 2009 10:39 pm


По порядку.

Silentium пишет:
Продолжается ли набор в школу СУ? Возможно ли придти на занятие во вторник?


Да.

Silentium пишет:
Можно ли "переквалифицироваться" с ката на каяк?


А что мешает?

Только, думается мне, это не так просто, как Вам кажется. Исключительно в рамках школы подготовиться к походу 3 к.с. на каяке, как минимум, непросто. Дополнительные тренировки в бассейне понадобятся.

Silentium пишет:
По окончании школы вы выдаете справку или диплом? Либо только справка МКК о походе 3 К.С.?


Для прошедших учебно-тренировочный поход и сдавших экзамен - справка о совершенном походе + диплом об окончании школы установленного образца.


Silentium пишет:
И люди, которые закончили школу, где они... Приглашаете ли вы их в свой инструкторский состав? Либо они после предоставляены сами себе и просто ходят в свое удовольствие с друзьями?


А кто как.
В инструкторский состав люди просто по окончанию СТП не попадают. Для этого необходимо окончить школу с инструкторским блоком, или сдать экзамен экстерном. И для того, и для другого нужна рекомендация инструкторов. После этого (если начальнику школы/инструкторам это необходимо), человек становится стажером (в составе школы).
Многие остаются слушателями, ходят из года в год. На основе клуба выделяются спортивные группы...

Silentium пишет:
Я стремлюсь к тому, что бы быть руководителем в будущем, поэтому интересно.


А что для вас руководство спортивной группой? Школа руководителей выпускает. Чтобы быть руководителем, совсем не обязательно быть инструктором.


Аватара пользователя
Silentium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:05 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Silentium » Вс ноя 01, 2009 11:01 pm


Эд пишет:
Только, думается мне, это не так просто, как Вам кажется. Исключительно в рамках школы подготовиться к походу 3 к.с. на каяке, как минимум, непросто. Дополнительные тренировки в бассейне понадобятся.

Конечно, я хотела бы тренироваться еще в бассейне. И скорее всего, буду. Я ходила на каяке Мсту,Кереть года так...4 назад (когда была в составе школьного тур клуба) и с тех пор не садилась в каяк. Надо многое будет вспомнить


Эд пишет:
А что для вас руководство спортивной группой? Школа руководителей выпускает. Чтобы быть руководителем, совсем не обязательно быть инструктором.

Мне хочется поработать в разных областях и найти "своё". Так как, можно быть классным инструктором, а руководителем не очень и наоборот. Возможно, мы понимаем значения этих слов немного по разному.

Спасибо за ответы, до встречи во вторник!

Главное не бояться!

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 3:27 pm

RE: Школа 2009/2010

Сообщение Турист » Сб ноя 07, 2009 7:30 pm


На выходе 14 ноября уже понадобятся бахилы?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Школа 2009/2010

Сообщение praetor » Сб ноя 07, 2009 7:37 pm


как удачно выразились, бахилы нужны для защиты от снегомокрогрязи. 14 ноября ее не может не быть. вывод напрашивается сам собой Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: Школа 2009/2010

Сообщение toto » Ср дек 02, 2009 12:51 pm


К сожалению узнал про школу только сейчас. Есть ли возможность присоединиться к учебной группе 2009 - 2010?


Ответить