Выход 29-30.01.11

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Выход 29-30.01.11

Сообщение arasskazov » Пт янв 28, 2011 2:48 pm


то что никто ничего не забывает (общественная еда и снаряжение, 1.5л воды, полиэтилен и тд) - это всё понятно.. встреча в 8:00 у пригородных касс ярославского вокзала - эт тоже всё понятно.






Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение klitvinenko » Вс янв 30, 2011 9:58 pm


arasskazov пишет:
встреча в 8:00 у пригородных касс ярославского вокзала


Ой, кто бы говорил :)))))



Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение Kameneckaya » Вс янв 30, 2011 10:20 pm


"Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу Выборгского залива. "
Я была права. Надо было на шоколадку спорить ))

Вы в электричке рассчитали сколько я за еду должна? Не забудьте в среду с меня взять.

Есть соображения по выходу, чтобы обсудить?

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение klitvinenko » Вс янв 30, 2011 10:51 pm


Kameneckaya пишет:
Есть соображения по выходу, чтобы обсудить?


Только одно - Отдыхать надо не только "голове" колонны. То есть когда "голова" остановилась и "хвост" стиснув зубы и собрав остатки сил в кулак дополз до "головы" что бы отдышаться - не надо тут же рушить его надежды на 5 минут отдыха и срываться вперед со свежими силами:))

Но после обеда первого дня ситуация стабилизировалась, хотелось бы что бы она не повторилась.

З.Ы. Может в этом и причина того, что на обеде дрова пилила как раз "голова" колонны, нет? :))

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение marishka (old) » Пн янв 31, 2011 12:04 am


klitvinenko пишет:
Только одно - Отдыхать надо не только "голове" колонны. То есть когда "голова" остановилась и "хвост" стиснув зубы и собрав остатки сил в кулак дополз до "головы" что бы отдышаться - не надо тут же рушить его надежды на 5 минут отдыха и срываться вперед со свежими силами:))

Но после обеда первого дня ситуация стабилизировалась, хотелось бы что бы она не повторилась.

З.Ы. Может в этом и причина того, что на обеде дрова пилила как раз "голова" колонны, нет? :))


А вот как тебе эти циферки:

1,37 ЛЭП
3,16 триангула
2,2 сторож
4 перекус
2,9 отдых перед выходом на поле у Семеновского.
1,2 триангула
1,7 выход на поле, после дороги
1,4 вход газопровода в лес, сидим, проезжает снегоход
2,5 перешли болото, опять сидим. Евгений мажет лыжи
1,8 обед
1,9 Якшино
2 Поворачиваем на просеку к ночевке
0,6 ночевка

26,73 - посчитано по кривой.

Это отрезки от одной остановки до другой. И пройдено это по лыжням, дорогам!!!

В одном месте я написала 4 км без остановки. Но после разговора со сторожем мы останавливались на дороге еще одного садового товарищества. А потом до места перекуса был шикарный спуск. Так что нефига жаловаться!! Отдыхали вы очень даже много.


klitvinenko пишет:
хотелось бы что бы она не повторилась.

Чес слово. Такая ситуация повторится. Отдыхать через каждый км при движении по лыжне я не дам.

ПыСЫ: "Голова" колонны не отдыхает. Эти люди просто ждут Вас.


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение klitvinenko » Пн янв 31, 2011 12:26 am


marishka Предлагаю обсудить это в среду а не устраивать перепалку тут.
Отдыхом считается снятие рюкзаков, так что "под леп", "сторож" и т.д. - не отдых и даже не остановка.
Суббота после обеда и воскресение все расставили на свои места - все пилили дрова, все работали. А вот на обеде субботы, те кого вы "ждали" пришли на полянку с трясущимися коленями.
И marishka пишет:
Такая ситуация повторится

- значит "голова" колонны будет пилить дрова, потому что остальные, пройдя БЕЗ ОТДЫХА до обеда без куска мяса даже зажигалку зажечь не в силах будут :))

Да, и кстати
marishka пишет:
я не дам.

Я что то упустил и у БТП новый инструктор?

Марина, ты не обижайся. Я с большим уважением отношусь к твоей спортивной форме, умениям и навыкам. Но если ты пришла в БТП то и ровнятся надо на БАЗОВЫЙ уровень. А это значит, что если ты хочешь что бы мужик напилил дров, не надо загонять его до "красной зоны". Дай ему отдышаться, перевести дух, выпить глоток воды. Через час - снова. И он все для тебя сделает :)

З.Ы. Где фотки? :))

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Z440 (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:55 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение Z440 (old) » Пн янв 31, 2011 12:32 am


Вот ссылка на файл в формате *.kml маршрута выхода.
http://narod.ru/disk/4659647001/29-30_01_2011.kml.html

В Опере файл скачивается неправильно, скачивайте с помощью других браузеров (проверено на Explorer'e и Firefox'e.
(Подобного типа файлы открываются в Google Earth а также, его можно открыть в других картографических программах, например, в SASPlanet, в которой можно выбирать картографическую или космофотоподложку.)




Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение marishka (old) » Пн янв 31, 2011 12:41 am


marishka пишет:
Чес слово. Такая ситуация повторится. Отдыхать через каждый км при движении по лыжне я не дам.


klitvinenko пишет:
Марина, ты не обижайся. Я с большим уважением отношусь к твоей спортивной форме, умениям и навыкам. Но если ты пришла в БТП то и ровнятся надо на БАЗОВЫЙ уровень. А это значит, что если ты хочешь что бы мужик напилил дров, не надо загонять его до "красной зоны". Дай ему отдышаться, перевести дух, выпить глоток воды. Через час - снова. И он все для тебя сделает :)


Не Кирилл, ты не понял. Я просто дала понять, что при ПВД и других мероприятиях, которые мне удасться огранизовать, такого отдыха не будет. Изображение
Так что думай, сможешь ли ты идти "Звездочку".

klitvinenko пишет:
пришли на полянку с трясущимися коленями.

А ты не пробовал в рюкзаке лишнее не таскать?


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение klitvinenko » Пн янв 31, 2011 8:56 am


marishka пишет:
думай, сможешь ли ты идти


Ну нормально же шел, когда соблюдался режим работы и отдыха :)

И уже более настойчиво - ГДЕ ФОТКИ?! :))

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Выход 29-30.01.11

Сообщение chudakov » Пн янв 31, 2011 10:24 am


Марина известна как спортсменка, комсомолка и просто отличная девченка. так что если идешь с ней, готовься к нагрузкам. И это хорошо, ибо нефиг попу толстую растить!
Марина, респект! А то, ишь, расслабуху им подавай. Изображение


Ответить