Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение marishka (old) » Пт сен 09, 2011 10:23 pm


she™ пишет:
Не нужно в данном контексте смешивать слушателей и инструкторский состав, в том числе кандидатов в стажеры, кои приняли решение стать инструкторами. Если у первых есть право на эмоции, то у вторых этого права нет.


Боль, голод, страх, смех.... кто не имеет на них право?
Пусть первым кинет в себя камень.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение praetor » Пт сен 09, 2011 10:59 pm


дело было вечером, делать было есть чего, но было настроение таки спокойно объясниться.

итак, почему такую острую реакцию вызвало создание форума для отдельной части клуба.

думаю, не все почувствовавшие это остро, даже в первый момент осознали причины. думаю, не всё и я напишу и не за всех, но за часть-то уж точно.

это как создание государства в государстве. клуба, если хотите. в значении не объединения по интересам, а типа британских клубов, куда не члены клуба не допускались даже в помещения. а стать членом клуба можно было по приглашению. такой "вне" слой.

причин выделения отдельной площадки для общения отдельной категории членов клуба внятных представлено так и не было.

казалось бы, можно сказать - какое вам дело - наша школа, чего хотим, то и делаем, вы все в этой школе не участвуете.
но в том числе и это неприятно - те, кто не в школе, они таким образом теряют ощущение сопричастности, что очень важно, когда клуб живет главным образом именно школьной жизнью, и те, кто пытался сделать по-другому, огромных плодов не пожали.

т.е. этих людей, может создаться впечатление, хотят лишить этой части - существенной части - клубной жизни.

казалось бы далее - "приходите на новый форум". неплохое разделение, вы уже чувствуете эту лексическую разницу?

это неудобно, т.к. у людей, работающих не в расслабленном режиме, может просто не быть времени мониторить несколько форумов. не всегда оно бывает, чтобы на этом нормально написать, а не второпях, а потом думать, что можно было вернее выразить мысль, и, например, никого не задеть.

это лишает этот форум, клубный форум, тех людей, что новички клуба. старые будут ходить везде, не вопрос, им это уже интересно.
новые обычно не сразу втекают в форумную жизнь. многие - только к концу года. и для них форум будет не общалкой, а средством получения информации по школе, для чего действительно достаточно будет ходить только на форум школы СТП.

и это не мое только мнение, что это может разбить народ в одном клубе - !

у меня в статусе написано "инструктор" и, да, можно было бы перенести обсуждение во всякие лички, но Перово всегда было открыто для общения. еще никому не приходило в голову отделить одну часть Перово от другой без достаточной потребности в этом и временно.

потребности в этом не озвучено. именно поэтому реакция остра и широка по количеству выразивших недоумение.
каждый думает что хочет. и вы знаете, в основном, кажется, думают плохое.

я про пи-ар поддержку не зря писала.

далее. Перово всегда было открыто для общения и это, конечно, имеет свои минусы. да, столь бурное и личностное обсуждение может вызвать не самую положительную реакцию. и особенно новичков. но. у людей всегда и во всех сферах было и есть взаимонепонимание. не надо делать вид, что его нет.
я вижу жаркие дискуссии на форумах других клубов (да-да. это не специфика Перово, это везде есть). мы видим нестыковки в нашей рабочей жизни.
мы их видим и здесь.

и вы знаете, надо не прятать их, а учиться пытаться говорить открыто, но и так, чтобы никому не было обидно, чтобы никто никого умышленно не задевал. когда люди говорят открыто о своих эмоциях, они обычно быстро разбираются, если ни у кого "ножа за пазухой" нет.

я лично видела эволюцию нескольких людей в их форумном общении, и это круто.

еще - если я как инструктор могу знать причины, то наверное, и Вася Пупкин, слушатель, имеет право их знать.

а еще публичное общение заставляет более ответственно относиться к своим словам и делам. (одна из моих любимых фраз из "Хоббита" - "тёмные дела совершаются во тьме":) )

ну вот как-то так.
не знаю, кто и как сочтет нужным ответить на это сообщение, и сочтет ли. да и надо ли.
мне хотелось объяснить. и ИПС этой конкретной школы, и ее слушателям, что тут, на один из скромных взглядов, происходит. не более того.

а вот верны ли появившиеся ощущения - покажет только жизнь. и в силу важности вопроса на создателей "нового форума" ложится особая ответственность не допустить того, к чему, на один из взглядов, могут привести их действия.

и если к концу года форум на сайте останется всего лишь дублером с закрытой для открытого просмотра информацией, то получится, что куча мала была не зря.

между прочим, уметь выяснять вопросы по делу без выяснения отношений - это тоже искусство Изображение

и да-да, не забудьте, я всех люблю! Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Kultaev » Сб сен 10, 2011 8:51 am


praetor пишет:
казалось бы, можно сказать - какое вам дело - наша школа, чего хотим, то и делаем, вы все в этой школе не участвуете.
но в том числе и это неприятно - те, кто не в школе, они таким образом теряют ощущение сопричастности, ...


А в чем эта сопричастность заключается? Отнять у других кучу времени на разговоры о том, что тебя задело? Уверяю Вас, те, кто просил, и кто делал предмет данного раздора, делали это вовсе не для того, чтоб обидеть Катю, или Иру, или еще кого. И вовсе не из вредности. И продолжая эту тему, вы не улучшаете климат в клубе, не улучшаете отношение к нему новичков. Регистрация открыта, ...

praetor пишет:
далее. Перово всегда было открыто для общения и это, конечно, имеет свои минусы. да, столь бурное и личностное обсуждение может вызвать не самую положительную реакцию. и особенно новичков. но. у людей всегда и во всех сферах было и есть взаимонепонимание. не надо делать вид, что его нет.


Вот и попробуйте понять другую сторону! Не все, и не всегда должны придерживаться Вашей точки зрения. Еще раз повторяю. Конфетку у Вас ни кто не отнимал. Регистрируешься и читаешь. Если лень набрать на другой странице пару раз по несколько символов, это для меня не катастрофа, а кому не лень, справятся. Может и не красиво, но другого технического решения, сделать то, что мне надо пока нет.

praetor пишет:
а еще публичное общение заставляет более ответственно относиться к своим словам и делам.


Ир, вот знаешь в чем заключается ответственность тебя, Кати, Кирилла за это обсуждение? В том, что у меня будет меньше времени на подготовку занятий для тех, кто пришел в школу.

praetor пишет:
не знаю, кто и как сочтет нужным ответить на это сообщение, и сочтет ли. да и надо ли.


По сути, отвечать не на что! Есть любопытство, смотри, нет, чего рассуждать? Только есть еще такой момент в женской психологии, если мне не ответили, значит я права. Права только в одном. Сейчас без регистрации, там нельзя ничего прочитать. Может кто из дочитавших до сюда подсказать, как можно отправлять все сообщения с форума на Ирину почту? Удалить ее информационный голод.


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение klitvinenko » Сб сен 10, 2011 1:02 pm


Боже мой, мне страшно это читать.
Нет, правда....
Вместо того, что бы конструктивно В ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ обсудить особенности учебного процесса, вы высыпаете сюда какие то иммоции. Письками, простите, меряетесь.
Я не прочитал НИ ОДНОГО поста, конструктивно рассказывающего зачем нужен новый форум.
Я по образованию - управленец. ПиЭмПи (кто знает что это такое). У любой задачи есть несколько стадий - формирование потребности, формализация требований, поиск пути реализации, реализация, тестирование, эксплуатация. Вот я первых трех пунктов ВООБЩЕ не увидел.
Ну да ладно, это святое право Ильи Владимировича - это его "огородик" и он имеет право его возделывать как он считает нужным. "Кто не согласен с маршрутом - может сойти", и это наверное правильно.

Но вот что реально удивило и повергло в шок - так это
Kultaev пишет:
в чем заключается ответственность тебя, Кати, Кирилла за это обсуждение? В том, что у меня будет меньше времени на подготовку занятий

Илья Владимирович! Публично приношу свои нижайшие извинения за то что оторвал Вас от подготовки учебного процесса.
Тока ведь теперь Вам ДВА форума читать а не один :) Вашими же между прочим, деяниями :)

З.Ы. А то, что Ваши, Илья Владимирович, занятия, для 20-30% состава клуба могут оказаться просто тратой времени, потому что они не будут допущены к выходам - это Вас, по-моему совсем не беспокоит.... "Кто не согласен с маршрутом - может сойти"...

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Kultaev » Сб сен 10, 2011 2:26 pm


Кирилл, klitvinenko пишет:
... какие то иммоции ...
Вот эмоции прут из тебя. Попробуй посчитать сколько кнопок тебе не лень было нажимать ради этой беседы. С регистрацией справился, чего ради продолжать этот треп?

klitvinenko пишет:
Я по образованию - управленец. ПиЭмПи (кто знает что это такое)...
З.Ы. А то, что Ваши, Илья Владимирович, занятия, для 20-30% состава клуба могут оказаться просто тратой времени, потому что они не будут допущены к выходам - это Вас, по-моему совсем не беспокоит.... "Кто не согласен с маршрутом - может сойти"...


Неужели дипломированный управленец не сможет организовать себе справку за шесть месяцев? Хотя предпочтительнее конечно за два. А если занятия будут полезны 70% слушателей, даже 50%, так это даже хорошо. И значительно лучше, чем полезны 20%. Вот почему ты считаешь, что 70% должны отказаться от своего похода только по тому, что некоторым было некогда заняться справкой? И какое отношение это имеет к форуму?


Аватара пользователя
Инночка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 2:17 pm

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Инночка » Пн сен 12, 2011 10:54 am


У меня вопрос, можно какую-нибудь удобную ссылку на новый форум сделать с сайта http://tk-perovo.ru, ну вроде той, что сейчас?


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Kultaev » Пн сен 12, 2011 11:14 am


Можно, в работе, но пока не доделано.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение praetor » Пн сен 12, 2011 2:56 pm


Kultaev пишет:
Только есть еще такой момент в женской психологии, если мне не ответили, значит я права.


пруфлинк-то пришлите, дипломированный психолог Изображение



navigare necesse est

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Серж » Пн сен 12, 2011 8:15 pm



Гыг, а вроде все недавно было Изображение
Чуть менее года назад, на неком слете в водной части масса участников поимела некий геморрой из-за
Может и не красиво, но другого технического решения, сделать то, что мне надо пока нет.

это когда была запущенна супер-пупер система регистрации стартового времени, которая сама (!) отсекала каждую минуту и писала, страшно скзать, пару-тройку циферок в протокол, дабы не забивать их руками. Вот тока об участниках как-то тогда не подумали и на просьбы увеличить стартовый интервал, чтоб заведомо сильный участник не "наехал" на более слабого, таки и на вопросы, а почему человек не выпущенный на старт по продолбу судьи-стартера (кто-бы это мог быть? Изображение ) вынужден был ждать еще минуту, отвечалось:
Может и не красиво, но другого технического решения, сделать то, что мне надо пока нет.

А всего-то, цена геммороя толпы людей было в реализации какого-то мифического удобства, дабы сэкономить время, которого в итоге было потрачено гораздо больше, чем если бы время по старинке ручками забивали.

Грустно друзья, вроде на ошибках надо учиться, ан нет, не выходит каменный цветок, пока
Может и не красиво, но другого технического решения, сделать то, что мне надо пока нет.


Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Обсуждение школьных вопросов плавно перетекает на новый форум

Сообщение Kultaev » Пн сен 12, 2011 9:31 pm


Серж

Привет. Вот тут аккурат новый слет на носу. Хочешь позабивать циферки? На старте, на финише, повводить штрафы на воротах. Или простенькую программку принесешь, которая все сама за судей посчитает... Ждать, или только потрындеть зашел?

Даже если потрындеть, на слет заезжай, даже призов не жалко. Или если есть желание школьников гребле поучить...


Ответить