школа 2011/2012

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: школа 2011/2012

Сообщение klitvinenko » Ср июн 29, 2011 1:10 pm


Примерный текст объявления:

***

ТК Перово объявляет прием слушателей в Школу водного туризма на 2011-2012 учебный год

Школа готовит участников и руководителей водных походов.

Принимаются как туристы с опытом, желающие систематизировать и повысить свои знания, так и начинающие, которые хотят получить необходимые знания и опыт.

Занятия будут проходить .....
Прием документов....
Ну и т.д.

***

Ключевой мессендж выделен жирным.

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: школа 2011/2012

Сообщение Kameneckaya » Ср июн 29, 2011 7:10 pm


Позвольте ложку дегтя?
Насколько я поняла из формулировки Жени, нужен рекламный слоган...
А ты копаешь не в том направлении.
Задачи "привлечь абы-кого", насколько я представляю себе, не стояло.
Существует официальное объявление, которое обязательно должно отражать формальную сторону и висеть должно в городском клубе, а есть объявления для масс.... непосредственно реклама.
Сейчас ты предложил купированный вариант официоза.
А насчет "единства экстаза" и рекламы пивного туризма, представленной Валерой в теме ПВД, к моему великому удивлению, я вообще предложила бы некоторым выбирать формулировки. На пиво в теме ПВД клюнет не та рыбка, потом замучаетесь от нее избавляться.


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: школа 2011/2012

Сообщение klitvinenko » Ср июн 29, 2011 8:09 pm


Kameneckaya Катя, я предложил эскиз. Для БТП 2010-2011 года было составлено нормальное объявление. Но БТП в 2011-2012 году не будет. А будет СТП, с текстом вида "требуются туристы водники с разрядными книжками для совершенствования навыков". И те, кто как я, пришли в БТП с минимальным опытом и большим желанием, посмотрят и скажут "и тут возиться с чайниками не хотят" и пойдут искать дальше куда бы приткнуться.

Так что в тексте объявления должно быть отражено то, что мы (то есть ТК Перово) хотим видеть у себя не только подготовленных спортсменов, но и любителей без опыта, и готовы с ними заниматься.

Что косается "пивного ПВД" - разговор отдельный. Отчасти я согласен с тобой, ПВД и пьянка на природе - несколько разные вещи.
Но вот честно - тебе сильно помешало, когда я на Оке выпил банку пива? Думаю нет. А где граница между кому\когда\сколько можно и нельзя?
Но рекламировать пиво на выходе - согласен, лишнее.
Но намекнуть что мы - обычные люди и ни что человеческое нам не чуждо - можно :)

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
liss (old)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:23 pm

RE: школа 2011/2012

Сообщение liss (old) » Ср июн 29, 2011 8:40 pm


Пивной туризм - поездка на праздник пива. Обычно в Германию на Октоберфест. :-)
Просто мне приятно было выпить бутылку пива - вот - поделился радостью, видать живописно получилось - ишь как вскинулись...ушки насторожили :-)) А вот кваса и соков выпили в разы больше и ничего...обыдно, понимаешь))


Аватара пользователя
liss (old)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:23 pm

RE: школа 2011/2012

Сообщение liss (old) » Ср июн 29, 2011 9:15 pm


Если серьезно. Школа заявлена как Специализированного уровня. Что это такое? Лезем на сайт ТССР в раздел подготовка туристских кадров и читаем учебные программы. Все очень просто. Однажды перед поведением очередной школы развешали объявления где только можно было - в спортивных магазинах, в психологических школах, среди тусовочников разных мастей... Первое занятие вспоминаю с удовольствием - обыкновенное турье, металлисты, кришнаиты, рокеры, ну вообше.... . На второе занятие пришло уже 20 проц. и т.д. Просто все меньше внутренне мотивированного народа. Планку снижать не хочется. Вот в этом сезоне на экзамен в БТП пришло 5 слушателей. Еще 5 проигнорировали. Это отношение к школе и к труду инструкторов. И ради этакой публики выкладываться?? Че то не хоцца :-) С теми кто пришел приятно было бы увидеться в СТП и поработать вместе. Если в клубе появится актив, готовый работать с тусовщиками - слава богу! Но как то не наблюдаются активисты - в основном потребители и молодые усталые...


Аватара пользователя
ZHE
Инструктор, начальник школы БУ 2015/16
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:55 am

RE: школа 2011/2012

Сообщение ZHE » Ср июн 29, 2011 10:37 pm


Вероятно, первоначальная мысль была недостаточно чётко сформулирована.
Оставляя в стороне вопросы организации Школы, задача рекламы в настоящее время состоит в создании собственно рекламы обучения в Школе Перово.
Катя и Валера высказались достаточно точно и полно.
Официальный текст (сухая информация) есть, скоро он будет опубликован.
Нужны эмоции.

Как пример, несколько слов от Иры (с Вашего, товарищ Инструктор,позволения)

Кому и почему это может быть интересно:
"Если Вы ходили в матрасные походы с друзьями, а теперь хочется отчего-то более спортивного;
Если Вы сходили в торговый водный тур, Вам понравилось и хочется еще но теперь более осознанно и безопасно;
Если Вам интересен водный туризм, но нет компании, разделяющей этот интерес."

Многи ведут дневники. Может, кто-то поделится записями после первого зимнего выхода или просто расскажет, что такое Школа Перово, - тем, кто не знает этого пока?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: школа 2011/2012

Сообщение praetor » Ср июн 29, 2011 10:48 pm


ощущение, что это обратный перевод с английского моего переведенного на английский объявления на русском:)

на деле же было так:

Турклуб «Перово», имеющий более чем тридцатилетнюю историю подготовки туристских кадров, объявляет набор слушателей в водную школу специализированной туристской подготовки.

Кому и почему это может быть интересно:

Если Вы имеете опыт водных походов и хотите повысить свой туристский уровень – как технический, так и теоретический, как в водном туризме, так и в общем;

Если Вы ходили в «матрасные» походы с друзьями, а теперь хочется чего-то более спортивного;

Если Вы сходили в коммерческий водный тур, Вам понравилось и хочется еще – но теперь более осознанно и безопасно;

Если Вам интересен водный туризм, но нет компании, разделяющей этот интерес


так и живет эта запись тут http://praetor-ic.livejournal.com, одна-одинешенька:)

давайте уже кто-нить меня переплюнет в задорном искрящемся креативе, а?:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
liss (old)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 11:23 pm

RE: школа 2011/2012

Сообщение liss (old) » Ср июн 29, 2011 11:12 pm


Не плюйемся - мы же культурные люди, едреныть ))


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: школа 2011/2012

Сообщение Kultaev » Ср июн 29, 2011 11:37 pm


praetor пишет:
- освобождение от ККМ (ну кто там знает, чем это отличается от КМК?;) )
- 10 минут форы в соревновании по разжиганию костров
- выбор вида носилок, когда будешь трен-пострадавшим


Зачем отнимать у людей самое вкусное? Можно не допускать до ККМ за прогулы, плохо приготовленную утреннюю кашу, ...

klitvinenko пишет:
А если по делу - предлагаю в таком случае УБРАТЬ из названия школы слово "Специальной" - оставить просто "Школа водного туризма", или, учитывая знакомую многим терминологию СТП и БТП - "Единая школа водного туризма". А в тексте объявления раскрыть, что в грядущем году СТП и БТП сольются в единстве экстаза.


Школа мероприятие официальное, проводится в соответствии с правилами, по окончании выдаются справки, ... , и название у нее официальное. Даже если обидно звучит НУ, БУ, СУ, ВУ, ...

По формату предполагаемой школы, в нее можно брать и новичков, и людей с опытом. Да, это будет добавлять хлопот инструкторской части, но при обоюдном желании проблем создавать не должно.


Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: школа 2011/2012

Сообщение arasskazov » Чт июн 30, 2011 9:00 am


Практически непосильная для меня (технаря-сухаря) задача, но всё же попробую предложить свой вариант:

Лодки, каты, вело, лыжи.. А главное - КОЛЛЕКТИВ!
Вливайся!!!


Ответить