Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
vikantur (old)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:33 am

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение vikantur (old) » Вс окт 07, 2012 10:34 pm


Сложные какие у вас вопросы...
1. Приятного, позитивного и полезного общения с людьми, с которыми "хоть на край света", "в разведку" и так далее... интересных походов и вне школы.
2. Мне прошлая школа понравилась, хоть и было очень непривычно и морально тяжело заниматься туризмом, как спортом, а не как отдыхом. И, наверное, для школы СТП это правильно. Считаю нецелесообразным мешать "совсем зеленых" и людей "с опытом".
3. По-моему, не очень корректный вопрос. Туризм и школа - вещи разные. Под морем - ответ по школу, если это имелось в виду.
[url=javascript:tabviz(773343698);]Скрытый текст[/url]
table id="773343698" style="position:absolute;visibility:hidden;width:40%" cellpadding="0" cellspacing="0" width="40%"tbodytrtd class="font1"
Один клубный день с лекциями, может один-два раза в месяц на какие-то посиделки, подготовку клубных мероприятий. Пока одни выходные под выход. Я бы ходила и раз в две недели, если была бы возможность ходить на один день без ущерба учебному процессу.
/td/tr/tbody/table
4. Катамараны; летом в тепло покупалась бы на слаломниках и/или пластике где-нибудь в Подмосковье.
5. Руками) наверное, пока в большей степени в подготовке школьных/клубных мероприятий, в качестве судьи, фотографа, просто "инструменты подавать".
6. Да, не может, а очень даже. Пожалуй, не каждую неделю, но раз-два в месяц - вполне.
7. Руками-ногами за, если подскажут, как это делать. Можно было бы еще заморочиться и сделать свои какие-то соревнования, но я так со слов МВ поняла, что для Клуба это пока не самая простая задача.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение praetor » Пн окт 08, 2012 8:38 am


vikantur пишет:
Под морем - ответ по школу, если это имелось в виду.


человек явно вернулся с моря и думал о нем, когда писал это:)))

navigare necesse est

Аватара пользователя
vikantur (old)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:33 am

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение vikantur (old) » Пн окт 08, 2012 9:33 am


praetor пишет:
человек явно вернулся с моря и думал о нем, когда писал это:)))

теперь при слове море мне будут вспоминаться гигантские медузы((


Аватара пользователя
vikantur (old)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:33 am

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение vikantur (old) » Пн окт 08, 2012 11:15 am


Кстати, в тему мелких пожеланий Школе.
Было бы очень неплохо перед выходом, на котором будет навесная переправа, на лекции показать-нарисовать-потренировать систему полиспаста. Чтобы на самом выходе уже понимать, куда какая веревочка тянется. А то у меня в прошлом году получилось так "что-то натянули, здесь подергали, а здесь где-то два карабина.... ай, не видно нифига, ладно, мальчики натянут")
Может, есть смысл делиться и делать две переправы, чтобы участие было больше действенное, чем смотрительное.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение masa » Пн окт 08, 2012 1:47 pm


с полиспастами такая фигня есть-пока самолично все ручками и головой не натянешь - не поймешь)
а если не повторять регулярно, то и поймешь-забудешь))
где-то в инете видео было по натяжению переправы...


Аватара пользователя
vikantur (old)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:33 am

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение vikantur (old) » Пн окт 08, 2012 3:29 pm


видео, конечно, хорошо, но хотя бы один раз своими руками сделать эту систему (как семинарское занятие после лекции), считаю, будет полезно. в клубе есть очень неплохой стульчик спеликов, на нем можно устроить показательное выступление. =)


Ответить