Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение Kultaev » Пт авг 31, 2012 6:10 pm


Вот и закончилось лето, и наступает новый учебный год. Пока инструкторский состав не определился с тем, какая будет школа(ы) в следующем году, когда они начнутся, когда, где и какой УТП ее(их) будет завершать, ...
Предлагаю высказать ваши пожелания на темы:
1. Чего я хочу от клуба
2. Что я жду от школы
3. Сколько времени я готов(а) выделить на туризм (в неделю, в месяц, в год)
4. На каких судах я хочу обучаться
5. Чем я могу помочь клубу
6. Может ли заинтересовать клубный день отдельный от школы
7. Вдруг кто хочет примкнуть к клубной команде, и участвовать в ее составе в соревнованиях (точнее создать ее)
...


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение toto » Пн сен 03, 2012 1:38 pm


Kultaev
1. На мой взгляд клубу не хватает мероприятий для знакомства и ни к чему не обязывающего общения (далеко не каждый готов идти с незнакомыми людьми в поход) его многочисленных, но разрозненных членов, помимо школы. Вот отличный пример подобного мероприятия http://maratmus.livejournal.com/33483.html уже проведенного в Клубе
2. Более методичного подхода к обучению
3. Пару вечеров в будни и каждые вторые выходные
4. Катамаран
5. Активным соучастием
6. Да, см. п. 1
7. Примкнул, нас уже двое


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение klitvinenko » Вт сен 04, 2012 1:07 pm


toto пишет:
2. Более методичного подхода к обучению

Сколько народу в прошлом году ушли в районе Нового Года из школы именно тогда, когда началась уж совсем откровенная муштра с домашними заданиями, сдачами хвостов и т.д.? :)))

Я вот с нетерпением жду каких-то новостей о школе БУ, потому что там (БУ 2010-2011) все как то домашнее, добрее и душевнее было.
Может дело в инструкторах, может в программе обучения - не знаю, не специалист. Но честно, на сколько мне понравилась школа БУ 10-11гг, на столько же не понравилась СТП 11-12... "Наши ботинки тоже хорошие, если других не видел" (с) Жванецкий. Но это мое личное мнение, мнение человека который ушел по вполне конкретным причинам, которые в районе НГ не раз обсуждались.

А по поводу "чего хотят потенциальные школьники" - я думаю что очень немногие "потенциальные школьники" сейчас знают ТК Перово, зашли на его сайт, разобрались, какой из двух форумов им надо читать, нашли этот пост и сейчас пишут чего они ждут от школы :)
Вы сами решите, что вы хотите дать будущим школьникам. Всем угодить нельзя.



Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение praetor » Вт сен 04, 2012 2:59 pm


toto, твое 1 можно включить в твое 5:)

а по п.2 можно подробнее, разверни мысль, плиз

navigare necesse est

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение toto » Вт сен 04, 2012 3:23 pm


praetor
К сожалению, иногда в методичках интереснее написано, чем бывает на самом деле на занятиях. Это ни разу не не упрек, а предложение разобраться, почему так иногда случается.

klitvinenko
Школа это и есть "откровенная муштра с домашними заданиями, сдачами хвостов и т.д." Тебе дают знания, периодически проверяя готов ли ты принять новую порцию.
То, о чем ты говоришь, это клубная жизнь вне школы, о которой так много говорят, но никто её не видел.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение praetor » Вт сен 04, 2012 5:05 pm


toto пишет:
Это ни разу не не упрек, а предложение разобраться, почему так иногда случается


можно попробовать и узнать;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение masa » Вт сен 04, 2012 5:23 pm


ну почему ж, toto, клубная жизнь существует, везде по разному, но существует, если есть желание Изображение
но это слишком сложно и ненужно для некоторых
впрочем, тк ИВ предложил обсудить "школу", то есть предложение не отклоняться от учебной линии Изображение


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение praetor » Вт сен 04, 2012 5:57 pm


masa пишет:
это слишком сложно и ненужно для некоторых


видимо, для всех:)
раз никто это не делает Изображение

клубная жизнь - не задача инструкторов, задача инструкторов - учить, как это ни странно Изображение

а клубная жизнь - дело членов клуба как результат желания общаться всех вместе членов клуба, нэ? Изображение

так что распространенные обвинения в отсутствии клубной жизни - это, извините, обвинители обвиняют сами себя. либо в отсутствии желания общаться. либо в инфантильности ("пусть за меня кто-то сделает и подарит на тарелочке с каемочкой") и безинициативности, уж извините.

хотя чем вам публичные ПВД, объявляемые на этом форуме, не клубная жизнь??

всех люблю, будьте душками;)

заинтересованных в школе призываю отвечать, несмотря на некоторый флуд в теме;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение masa » Ср сен 05, 2012 11:51 am


ага Изображение


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Школа 12-13 как ее себе представляют потенциальные "школьники"

Сообщение klitvinenko » Ср сен 05, 2012 12:41 pm


toto
Тут есть очень тонкая грань, которую нельзя переходить, когда ты работаешь со взрослыми людьми, которые, по большому счету, приходят в школу получить знания для организации своего ОТДЫХА. Ну и опять же, был опыт когда эту грань не переходили... :) Вообщем с нетерпением жду новостей о школах будущего года. Да и не я один - общаюсь с теми, кто ушел в прошлом году - все ждут БТП :)

masa
А вот как не парадоксально - действительно все ждут клубной жизни от инструкторов или "старожил"... И определенная логика в этом, согласитесь, есть... :)

Как итог:
1. Школу с нетерпением ждем. Разница в подходе Валерия Ивановича и Ильи Владимировича настолько очевидна, что все те, с кем я до сих пор общаюсь будут выбирать не уровень подготовки школы (БТП или СТП), а руководителя. И это совсем не значит что кто-то хороший, а кто-то плохой. Просто каждому своё.

2. Клубной жизни наверное тоже ждем. Но вот именно что ждем (не сами формируем, а ждем формирования от инструкторов).... Что с этим делать - не знаю.

З.Ы. Про подходы к обучению.
Проблема известна и описана. Впервые появилась в профессиональном коммандном спорте лет 20-30 назад. Когда перед тобой, например, на футбольном поле бегают два десятка миллионеров (в прямом смысле) их уже не получится просто заставить (как это было на школьных уроках физкультуры), к ним надо найти подход.
И это серьезная тренерская задача....


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Ответить