"хвосты" на выходах школы

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение masa » Чт сен 12, 2013 9:39 am


вас гонят лишь из школьного раздела,так что нефиг прибедняться Изображение
смените раздел и алгаИзображение


Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение AndreyK » Чт сен 12, 2013 2:02 pm


Господа, вы наверно перепутали, я пока никого с собой не звал :) Я только поделил группы по возрастам.

...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение praetor » Ср окт 09, 2013 7:39 pm


отвечая Владу и другим камрадам.

вот был у нас первый выход, там нам помогали его проводить разные слушатели прошлых школ.
очень помогли, и это не громкие слова.

как мне этим людям сказать "не, Андрюх, места у меня в отделении полно, но не возьму тебя", когда он мне помогает, а не мешает?

это первая часть ответа;) какбэ намекающая, в какой роли старички наиболее уместны на выходах по своим возможностям и способностям;)

вторая часть - я за всемерное общение одноклубников с одноклубниками, это делает наш клуб живее и сильнее.

поэтому общий ответ - я не против, если на некоторых выходах будут появляться старички.
конечно, если они не будут мешать ИПС вести учебный процесс, будут вести себя чинно и благопристойно;), 100% в соответствии с указаниями ИПС (помогать. или просто не мешать. в том числе не мешать иногда людям делать свои собственные ошибки, на которых, как известно, учатся)
если они будут демонстрировать понимание, что мероприятие, на которое они пришли - учебное мероприятие для слушателей и все подчинено этой цели.
если в отделении будут места (очевидно, что большое отделение иногда с трудом вместит в себя дополнительных людей).
в общем, все естественно, кажется:)

и последнее по порядку, но не по значимости:
- эти самые старички, общаясь со слушателями, должны понимать, что в случае наличия своих планов на конфликтующие со школьными мероприятия/дни старички не должны ни звать, ни принимать школьников, даже если те просят участвовать в таком мероприятии. равно как и создавать условия, когда участие в мероприятии нешкольном создает невозможность участия в мероприятии школьном.
пример: недопустимо, чтобы школьник в мае оказался не в школьном УТП, а в вашем походе. или, имея лишь один отпуск за лето, отказывается от УТП ради участия в вашем походе, скажем, в июне. недопустимо не только этому способствовать, но и позволять это
это настолько подводит школу и обесценивает труд инструкторов, что оба таких человека будут покрыты славой глубокой неэтичности на долгое время (легенды ходят о людях, покинувших клуб, не вынеся такого бремени), а по отношению ко мне навеки станут персонами нон грата.
впрочем, и это, думаю, всем понятно и естественно. но сочла нужным проговорить.

в общем и целом - велкам.
если что - обращайтесь ко мне лично (не к ИПС отделений)
договоримся Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение Kultaev » Чт окт 10, 2013 9:28 pm


Прямо антиреклама УТП получается... ;-)

Что может быть интереснее, познавательнее, ... учебно тренировочного похода. Неужели банальный спортивный поход?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение praetor » Пт окт 11, 2013 8:36 am


Илья, вот ты как никто другой понимаешь;)
конечно, ничего интереснее и познавательнее учебно-тренировочного похода быть не может!;)))

до сих пор вспоминаю свои первые впечатления от учебного самосплава Изображение

ни один спортивный поход по количеству полезной информации и новых навыков не сравнится с УТП!

amen.

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: "хвосты" на выходах школы

Сообщение masa » Пт окт 11, 2013 9:50 am


мдаа...



Ответить