Лекторы, занятия, впечатления

Модераторы: Voronina_Marina, Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение Kultaev » Сб сен 24, 2016 3:13 pm

Всем привет. Прошу поделиться вашими впечатлениями о наиболее понравившихся вам лекторах и посещенных занятиях. Данная информация будет использоваться в подготовке и проведении школы 16-17.

Оптимальный формат ответа =>>
Больше всего запомнилась лекция Хххххх, на тему Уууууууууу, мне это помогло в ....
Естественно можно отметить несколько занятий и инструкторов.

Особо стеснительные, могут ответить в личку ;-)) Афишировать отзывы из лички не буду, но к сведению приму.

Аватара пользователя
Долька Лимона
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 12:33 pm

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение Долька Лимона » Пн сен 26, 2016 1:19 pm

Лекции Валерия Ивановича восхитительны, за счет харизмы В.И, и информации, которую сложно просто так найти в интернете
Понравились лекции ребят из Вершины, всё объясняли доступно, понятно и эти знания уже помогли на практике
Женя Заботина достойно отчитала лекции по спасработам, тоже всё по полочкам хорошо разложила :)
Съешь лимончик!

Аватара пользователя
lerych
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 3:16 pm

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение lerych » Вт сен 27, 2016 12:08 pm

Сергей Нестурх (типы судов, снаряжение водника) - очень доходчиво, со слайдами и картинками. На лекцию по снаряжению все варианты можно было пощупать руками.
Антон Самыкин (топография) - тема со сближением меридиан и поправкой направления для большинства - большая головная боль. Еще и довольно сложно рассказать об этом интересно. У Антона была хорошая презентация с кучей схем и изображений, весьма доходчиво.
Катя Миколюк (медицина) - не инструктор, но анестезиолог. Вся информация разбита на понятные блоки, никакой лишней витьеватой информации, профессионально и доступно обычному смертному.
Валерия Романова(Салюкина)

Аватара пользователя
dmitry
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 6:35 pm

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение dmitry » Ср сен 28, 2016 7:28 am

В школе 2015-2016:
  • Лучшая лекция - топография в исполнении Антона Самыкина. Очень толково и доходчиво. Рассказано именно то, что требуется на практике, без тонн определений и цитирования замшелых книг по топографии. По форме подачи - мое отдельное восхищение.
  • Худшая лекция - лекция по медицине. Особенно, если сравнивать с занятиями Вершины и отличными, ориентированными на практику, лекциями Кати Миколюк. Лектора не запомнил - я постарался стереть из памяти это занятие.
  • Как всегда прекрасен Валерий Иванович с Психологией малых групп и Туристическими возможностями родного края.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:59 pm

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение YVR » Чт сен 29, 2016 10:10 pm

Если можно, добавлю отзыв о предыдущих школах.
Лучшие лекции - у Валерия Ивановича.
Очень интересно рассказывала Марина Воронина про тренировки и восприятие организмом физических нагрузок. Также интересна была лекция Екатерины Каменецкой на эту же тему, особенно про предотвращение травм от неправильного порядка действий.
По медицине хорошие лекции были у Екатерины Миколюк и у Олега Прошкина.

Аватара пользователя
Adel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:42 pm
ФИО: Адель

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение Adel » Вт окт 04, 2016 10:42 am

Отличные лекции Антона Самыкина по топографии - интересно и доходчиво представлен непростой материал, много полезной и важной информации для меня. Его лекция по технике гребли также была крутой. Отмечу его старания по организации гребной ямы и закупок снаряги.
Также хочу отметить лекции Сергея Нестурха (бивуак, снаряжение) - всегда интересно и позитивно, отличная работа с аудиторией, приковывает внимание на себе и на материале.
Очень проработанные и подробные лекции Жени Заботиной со схемами, фото и видероликами (например, лекция по динамике водного потока) и от этого очень интересные и полезные.
Лекция Валерия Ивановича о туристических возможностях России - это нечто. Как-будто сходил в кино - живо, интересно, с юмором.
Очень запомнилась лекция по Горной технике. Много нового и ранее неизвестного для меня - много схем, материалов и снаряжения, которые можно пощупать.

Марина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:35 am

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение Марина » Чт окт 06, 2016 12:14 am

Также хочется отметить 2-х дневный курс "Вершины" по первой помощи.
Доходчиво, интересно, полезно.

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение Juliet » Чт окт 06, 2016 5:24 pm

Если мы увидим всех лекторов прошлого года, это будет самый большой подарок)) было очень интересно и захватывающе. Не подозревала даже, что некоторые темы меня могут так заинтересовать)) особенное спасибо Евгении Заботиной, Антону Самыкину, Сергею Нестурху, Валерию Ивановичу и ребятам из Вершины. О чем бы они не рассказывали, это подавалось с юмором, харизмой и большой информативностью. Было очень круто!!! Спасибо большое))

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение toto » Чт мар 16, 2017 12:58 pm

Водная школа базового уровня Турклуба Перово 2015-2016 гг. под руководством Заботиной Евгении награждена Федерацией спортивного туризма г. Москвы призом памяти Л.Е. Левитина за лучшую школу подготовки туристских кадров. Поздравляем инструкторско-преподавательский состав школы: Андреева Алексея, Заботину Евгению, Лебедева Валерия, Нестурха Сергея, Никитина Андрея, Самыкина Антона, Юренева Александра.
16-03-2017_2_1.jpg

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Лекторы, занятия, впечатления

Сообщение masa » Пт мар 17, 2017 12:13 am

Изображение

Ответить