Флуд про школу

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Флуд про школу

Сообщение liao » Вт окт 27, 2009 4:39 pm


Серж, добавлю, что "турист", уверенно ходящий сложные маршруты - до какой то степени спортсмен, по крайней мере тренироваться ему надо. И многие "спортсмены" ходят в походы, или ездят на покатушки.
По моему, чаще всего есть смесь "спортсмена" и "туриста" в разных пропорциях, а химически чистые варианты достаточно редки. И на вершине горы сходятся все пути. И там оказываются люди, которые не пренебрегали ни тем, ни другим.

"Доктор" - он спортсмен или турист?
А Папуш? Он и слалом ведёт к светлому, и к созданию сплавных катамаранов более чем причастен и в походах его видели. Наверное, он больше спортсмен, но у кого есть желание кинуть в него камень за то, что он "слабый" турист?
Николай Рязанский - наверное больше турист, но в пик его формы тоже далеко не каждый с ним погоняться захотел бы. А может и сейчас газу даст, не знаю.
Короче - нафиг стереотипы уровня "мы и они", когда это деление не из нескольких знакомых, а всего движения, это излишнее, по моему.

Как пример - я несколько лет катался по ровным речкам, чисто туризм без капли спорта. И параллельно бегал околоспортивные выбеги типа всяких соревнований, просто бегом занимался и т д.
А сейчас мне интересен каяк и относительно сложные речки. Приходится тренироваться, чтобы мочь себе это позволить. При этом, на вот конкретный момент, мне эти тренировки нужны для туризма. Но они спортивные. Но для туризма.
И куда мне записываться, в спортсмены, или туристы? )


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение chudakov » Вт окт 27, 2009 4:56 pm


Я просто высказал свое мнение. А вас что, за больное что-ли зацепило? Тогда извиняюсь, больше не буду. Изображение


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Флуд про школу

Сообщение liao » Вт окт 27, 2009 4:59 pm


chudakov, почему не будешь? У каждого есть право на своё мнение, а заодно и возможность его обосновать. =)


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение chudakov » Вт окт 27, 2009 5:08 pm


Ну ладно. Уговорили.
Когда мне было 10 лет, я занимался лыжами, как спортсмен, в очень сильной ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа). Но был слабоват и результатов особых не показывал. Мне сказали: нет результатов, ты нам не нужен, ты не спортсмен. А мне просто хотелось заниматься лыжами, но объяснили, что это невозможно. А туризм мне именно потому и понравился, никто тебя не попросит вон, если ты не чемпион. Значит разница все-таки есть.

Если вы тренируетесь как спортсмен (нагрузки, тактика и стратегия), это еще не значит, что вы спортсмен, это значит, что вы просто тренируетесь по определенным правилам.

Вот как то так. Я впрочем, совершенно не хочу противопоставлять туризм и спорт. Я склонен считать, что нельзя противопоставить совершенно разные вещи, которые впрочем пересекаются в определенных точках, но не более того


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Флуд про школу

Сообщение masa » Вт окт 27, 2009 5:21 pm


Вить, "спортсмен" или "турист" это, имхо, состояние души)))
И совсем не зависит от количества или качества тренировок. (и помнится на серфострове мы что-то на эту тему обсуждали;))
И все приведенные сравнения с чем-то от того, что никто не знает как и через что это выразить))
И все обобщения неверны, как и во всем, но берутся они от отдельных людей или групп и делаются какие-то выводы...не факт,что правильные в "общем", но, вероятно, в какой-то части, иначе их бы не было-с потолка ничего не валится и на пустом месте само не появляется ;)
А диванно-трепательные, Сереж тоже есть и те и другие и у меня есть предложение не сравнивать количество ;)
Во избежании,так сказать...))


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Флуд про школу

Сообщение liao » Вт окт 27, 2009 5:44 pm


chudakov, в общем, если мы договоримся до того, что придём к совпадению у нас определений "спорта", "туризма", "спортивного туризма" и так далее, то окажется, что точки зрения у нас не так уж сильно расходятся. )

masa, я даже смайлик специально поставил, чтобы показать, что шучу, после написания про самоопределение своё. ;)
Да и в целом, вижу в битвах спортсмены-против-туристов-и-наоборот баальшой потенциал. Но только юмористический. ))))


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Серж » Вт окт 27, 2009 5:57 pm


Дык я и говорю по то, что разделять на наших и ихних смысла нет. Некоторые виды спорта очень даже пересекаются с некоторыми/несколькими видами туризма. И, спортивные навыки, полученные при занятиях этими видами спорта, очень даже пригодятся в походе. Например как у Влада, занятия лыжами пригодятся в лыжных походах. Занятия гребным слаломом пригодятся в водных походах, занятия бегом в пеших и горных, занятия с веревками вообще во всех. При этом, многие виды имеют косвенное влияние, тот же бег развивает не только ноги, а еще и дыхалку, выносливость и пр.
А под занятием спортом я не подразумеваю профессиональный спорт, бегом можно заниматься в ближайшем лесопарке, главное подходить к этому системно и стремиться достичь результатов, своих результатов Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Серж » Вт окт 27, 2009 6:00 pm


liao пишет:
вижу в битвах спортсмены-против-туристов-и-наоборот баальшой потенциал. Но только юмористический. ))))

Ну, может и не только юмористический, как говорится: "В спорах рождается истина" Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение chudakov » Вт окт 27, 2009 6:10 pm


Серж Ну вот. Все высказались и остались при своем. Что и требовалось доказать. Так надо ли спорить? Не надо. Надо просто мир, дружба, жвачка и спортивный туризм. Изображение


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Флуд про школу

Сообщение masa » Вт окт 27, 2009 6:14 pm


Серж пишет:
разделять на наших и ихних смысла нет

))))
ну ты нам-то скажи, кто у тебя свой, а кто чужой, раз разделять смысла нет,но ты,судя по фразе, уже определился)
теперь же будут муки любопытства))


Ответить