Флуд про школу

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение marishka (old) » Вт окт 27, 2009 2:38 pm


Kameneckaya, не согласна.

И тот и другой может быть амбициозен, так и нет.
Не каждый спортсмен ставит себе целью победу. Это может быть и результат и получение удовольствия.

И то, что боязнь проиграть иногда заставляет человека выиграть состязание, тоже бывает.

Как и страх не влететь в какой-нибудь камень, заставляет грамотно пройти порог.

Можно вообще углубиться в спортивную психологию..... Но я думаю не стоит.


Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Egor » Вт окт 27, 2009 3:00 pm


отвлечешься, пропустишь кусок обсуждения и вклиниваешься нетуда..)))
chudakov , это девушка попалась своенравная. ...или какой-то период плохого настроения у нее был.


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение chudakov » Вт окт 27, 2009 3:07 pm


Egor Ну тебе виднее. Изображение


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение chudakov » Вт окт 27, 2009 3:10 pm


marishka Лично мне страх влететь в камень никогда не помогал пройти порог, скорее наоборот.
Спортсмен, не стремящийся любой ценой к победе - не спортсмен.
Турист, стремящийся к цели любой ценой - опасен для себя и окружающих.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Флуд про школу

Сообщение praetor » Вт окт 27, 2009 3:13 pm


давайте действительно не будем противопоставлять спортсменов и туристов. в конце концов то, чем мы занимаемся - спортивный туризм - совершенно официальный вид спорта.
и как бы это удивительно для некоторых иногда не было, мы - спортсмены, ага.

давайте обозначим так - иногда те люди (спортсменами мы их больше не называем), которые склонны быстро и сильно выкладываться на соревнованиях, не осиливают нагрузку так же интенсивную, но уже длительную, которую предполагает туризм.
вопрос, собственно, был в том, может ли участие в соревнованиях заменить выходы (где, казалось бы, одно и то же - блуждание по лесу с картой и компасом) - по множеству причин - не может.
дает ли оно что-то? дает. но это не школа.

navigare necesse est

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Egor » Вт окт 27, 2009 3:17 pm


опять сюда!!!(((
хм... то есть если человек ради победы готов положить людей, то он спортсмен, если не готов, то он турист???


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Флуд про школу

Сообщение liao » Вт окт 27, 2009 3:18 pm


praetor, а вот справка у меня всего одна где то лежит - за н/к поход по Поле лет несколько тому. =)


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Molly » Вт окт 27, 2009 3:20 pm


Кстати, мне интересно было бы углубиться в спортивную психологию.. Как кто из спортсменов-не спортсменов себя мотивирует? интересно.. я не знаю, именно в спортивной психологии тут дело, в приобретённых навыках владения собой .. в отдельных ситуациях, когда нужно себя заставить не забить и не сойти с дистанции или во врождённых свойствах личности..
Хотя лень, раздолбайство и пофигизм - это скорее преобретённое, чем врождённое.. Значит есть надежда, что можно над этим поработать:)

Влад, а как они весьгод только к ММБ готовятся, не говорили? регулярно по выходным пробегают без сна по 60 км? :)

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Флуд про школу

Сообщение liao » Вт окт 27, 2009 3:57 pm


Вообще, странное обсуждение, по моему. В одну кучу валить спортсменов, в другую - туристов. Куча то дико разношёрстная выйдет и именно, что куча.
Хорошего уровня слаломист в каяке будет грести так, что на средней речке его ну очень не каждый не-спортсмен догонит. Совсем не каждый, пусть и 5 дней гоняться будет.
Хорошего уровня турист-водник, очень вероятно, что в "своём" классе судов на слаломной трассе выдаст вменяемый и стабильный результат.
Потому, что приличного уровня спортсмен имеет хорошую физическую форму и настойчивость, достаточную для постоянного многолетнего посещения тренировок.
А приличного уровня турист часто "работает" в походах и да, тоже ходит на тренировки.

Если же сравнивать "никакого" спортсмена и гениального туриста, или наоборот, то картину можно получить любую, удобную для своей точки зрения.
То есть, такие сравнения показывает только направленность и степень ангажированности автора в этой теме.
Или попытку вывести, на основании личного опыта, статистически верную закономерность. Социология - против. =)))

Приведу пример из верхнего уровня - Антон Лазько, "Торпеда". Спортсмен. =)


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Флуд про школу

Сообщение Серж » Вт окт 27, 2009 4:15 pm


liao как говорится, +1.
Несколько раз присутствовал на подобных обсуждениях на тему; Они спортсмены, а мы туристы (типу у костра трындеж на эту тему заходил, "приходилось" слушать). Обычно все сводилось к тому, что спортсмены - они тренируются чтоб за временем гоняться и заниматься прочей "ненужной ерундой", а туристы - они в походы ходят, а тренироваться им не надо, потому что им за временем не гоняться, да вообще, в походе нагрузки, условия другие и пр. Далее, по словам этих самых туристов, спортсмены только и умеют, что "быстро и высоко", а у нас в походах "медленно и долго", ну и еще всякие бредовые умные сравнения. Говорили это обычно люди, у которых единственная заметная тренированность была диванно-трепательная.
После этого мне не хочется быть таким туристом.

З.Ы. А про "Торпеду" верно подмечено Изображение При желании можно еще десяток фамилий известных туристов спортсменов приписать.

Каждый профи когда-то был учеником.

Ответить