Немного об истории любимой ткани

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
111ypuk
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:02 pm

Немного об истории любимой ткани

Сообщение 111ypuk » Ср дек 01, 2010 5:40 pm


Aaron Feuerstein распространил отличную ткань, изделия из которой именуются у нас "полярка" или "флиска", а сама ткань называется polar fleece, по–простому — флис.

Она обладает характеристиками, схожими с шерстью, но при этом намного легче по весу, и быстрее сохнет. Товарищ Aaron, будучи президентом компании, где она была изобретена в 1979, ткань патентовать не стал, благодаря чему мы сейчас наблюдаем засилье изделий из неё по вполне приемлимым ценам. Сама ткань, кстати, может производится из всем известных пластиковых бутылок, и не требует для производства животных, в отличие от шерсти. То есть счастливы ещё и зелёные с веганами.

Думаете на этом всё? Было бы слишком скучно.
В 1995 году фабрика компании сгорела, и 3000 работников остались без дела. Старина Эрон (которому к тому времени было уже 70 лет) не только отстроил фабрику на страховые деньги, но и из своих полгода платил всем полную зарплату и прочие бонусы, пока люди сидели без дела. Сказал, что после тщательного чтения Талмуда другого выхода у него не было. Обошлось это ему в 25 миллионов долларов, и чуть не привело к краху компании. Правда, американской военщине понравился такой гуманный подход (что само по себе тоже любопытно), и компании перепали оборонные заказы. Это её всё равно не спасло, президента отстранили от управления кредиторы, а сама компания в 2007 обанкротилась, была куплена и переименована в polartec, по названию своей самой известной ткани.

Если и есть во всей этой истории мораль, то она заключается в том, что слишком добрые дела делать можно и нужно, но вполне возможно, что за них придётся платить

взято с Dirty.ru

Per rectum ad astra

Ответить