красивая у нас природа:)

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение praetor » Пн дек 06, 2010 10:20 pm


private message, мир, дружба, жвачка:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение klitvinenko » Пн дек 06, 2010 11:00 pm


Ох, нехорошую вы тему подняли... моя земля, мой ореол обитания... Я вот москвич, я тут родился, и мои родители, и мои бабушки\дедушки... да и дочка моя тут родилась... и глядя на всю черноту которая населила спальные районы знаете как хочется взять в руки автомат?
Только вот в армии у меня был приятель, армянин - Арташес звали - он мне жизнь спас. Да и многие мои друзья хоть и славянской внешности, да тоже кто откуда приехали.
И как определить, кому можно приезжать а кому нельзя? Кого из "черных" стрелять а кого в дом как дорогих гостей приглашать? А?

Так что есть Родина а есть Страна. И Родина - это дом моего отца, где я вырос... это беседка в Нескучном саду где я впервые в любви признавался, это... это у каждого свое. И за это я буду сражаться и умирать.
А есть Страна - линия на карте, до которой простирается власть банды чиновников. И это не входит в мою систему жизненных ценностей.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 11:30 pm


klitvinenko пишет:
И как определить, кому можно приезжать а кому нельзя?

По моему так, что приезжать без плохих намерений и плохих последствий для уже живущих можно кому угодно. Разное отношение к разным народностям складывается из нескольких факторов, среди которых можно выделить перенос наиболее ярко выраженных поведенческих признаков отдельных индивидуумов на группу и обратно. То есть, поведение субъектов относительно окружающего, которое резко отличается от общепринятого и повторяется в относительных и абсолютных цифрах с бОльшей интенсивностью, чем у "среднего" окружения, будет замечено и оценено. Негатив замечается и распространяется сильнее, чем позитив. Вуаля! Поговорка про "что посеешь, то и пожнёшь" в действии. И примеривать коллективный образ приходится уже индивидуумам, которые в рамки этого образа могут и не укладываться. Плюс накладывается пропаганда и ксенофобия, у которых "болевой порог" на "чужих" гораздо ниже.
А выше весь разговор за границы, за пришествие людей с плохими (с моей точки зрения) намерениями и за определения того, что важно, а что нет. Мнения могут расходиться, у каждого правда своя, это нормально.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение praetor » Ср дек 08, 2010 3:53 pm


милое продолжение
http://top.rbc.ru/politics/08/12/2010/511533.shtml

navigare necesse est

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение klitvinenko » Ср дек 08, 2010 4:01 pm


Меня один умный человек как то научил простой мудрости - "Не стоит начинать разговор, который не сможещь закончить".
Игра на грани фола ВСЕГДА приводит к тому, что кто то перейдет черту. А что за ней - ни кто не знает :)

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение klitvinenko » Ср дек 08, 2010 4:01 pm


Меня один умный человек как то научил простой мудрости - "Не стоит начинать разговор, который не сможещь закончить".
Игра на грани фола ВСЕГДА приводит к тому, что кто то перейдет черту. А что за ней - ни кто не знает :)

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Ответить