красивая у нас природа:)

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

красивая у нас природа:)

Сообщение praetor » Сб дек 04, 2010 3:03 pm


http://rusnovosti.ru/news/122578/
но вообще забавно - мы туда приезжаем и ходим, а они, бедолаги, над своей "суверенной землей" только летают Изображение Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение chudakov » Пн дек 06, 2010 12:48 pm


Это провокация. Не более того. При чем очень примитивная.


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение klitvinenko » Пн дек 06, 2010 1:03 pm


Дипломатия - это искусство говорить фразу "хороший песик" пока под руку не попадется хорошая палка (с)

Я бы на месте г-на Лаврова был бы изящнее - например можно было бы подарить г-ну Сэйдзи Маэхара полевой бинокль (обязательно Российского производства), с намеком на то, что Курилами будете любоваться ТОЛЬКО издалека... :))



Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 5:00 pm


Ещё можно над китайцами посмеяться. Которым острова по Амуру отдали. Теперь они могут смотреть на Хабаровск через бинокли китайского производства. С уже своих островов. Кроме того, китайцы вполне могут посмотреть и потрогать наши территории, так как живут на них, заезжая в больших количествах и получая для этого полную поддержку своего государства. И есть уже места, куда наших не пускают. Экспансию прекращать Китай даже и не подумает. Если структурно ничего не изменится, то дальний восток станет полу китайским по сути, а потом и китайским де юре. Даманский и Жаланашколь не научили тому, что границы с Китаем, это вопрос не пары километров туда-сюда, а принципа.
Ну, это если правительство не доведёт дальний восток до образования ДВР ещё вперёд усиления китайцев.
Действительно. Дальний восток - просто ржака! А японцы вовсе и не имеют ни малюсеньких оснований думать, что наши нынешние руководители кусочек и им оторвать дадут! Изображение


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение praetor » Пн дек 06, 2010 5:23 pm


горечь в твоих словах, Викторррр, горькая Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 5:25 pm


Потому что это моя земля.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение praetor » Пн дек 06, 2010 6:07 pm


я не то чтобы поспорить, мне в целом все равно, но - какая же она твоя, если ты там, предположу, ни разу не был?
ты ею пользуешься? Россия ею пользуется?
я не понаслышке это все знаю, я там выросла, у меня до сих пор там люди всякой степени близости есть.

мне вот как россиянке, здесь и сейчас, конечно обидно. но не столько за территории как таковые, у меня свое туристское преломление ситуации:) мне если земли красивые, то жалко. очень иногда жалею, что, например, Гранд Каньон в Штатах, думаю - за что это этим упырям красоты такие?:)

а в макроисторическом смысле, знаешь, ведь, что Россия, что Китай, что славяне, что азиаты - лишь детали исторического процесса.
если они этим пользоваться будут лучше нас (а мы этим ведь не пользуемся!) - то это с макроисторической точки зрения - естественно.

русские от Урала и дальше - сами чужие. мы пришли к ненцам, эвенкам, хантам, манси. к нам придут китайцы
тож развитие, что тут сделаешь

я уже почти смирилась с тем, что мои пра-пра-дети будут со смуглой кожей и раскосыми глазами.
только вот из двух потенциально доминирующих при таком раскладе религий я бы предпочла буддийского толка.
но и это, я понимаю, от меня никак не зависит - да и зачем?

а вообще это такой долгий-долгий разговор только при наличии специального настроения, большого количества времени и потрескивания чего-то теплого и яркого перед глазами:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 6:09 pm


Но про любование красотами подрезали прикольно, эт да. )


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 6:41 pm


praetor пишет:
я не то чтобы поспорить, мне в целом все равно, но - какая же она твоя, если ты там, предположу, ни разу не был?


Совершенно запросто. Так же, как и эта страна моя и люди в ней мои. Не в смысле единоличного владения. Но если эта земля не моя, то чья?

praetor пишет:

у меня до сих пор там люди всякой степени близости есть.

У меня тоже.

praetor пишет:
а в макроисторическом смысле, знаешь, ведь, что Россия, что Китай, что славяне, что азиаты

Так я как-то упрощённой модели человек. Потому что макроистории определённого масштаба такие детали, как условия жизни и наличие самой жизни отдельных индивидуумов, этносов и прочего пофигу. А мне нет, потому что я принадлежу к определённым группам людей, социальным, этническим, имею свой "ареал обитания" и т. д. И против того, чтобы этот ареал занимался другими существами. Я не против "чужих", они мне пофиг, я за "своих".
Сибирь, исторически, Россией захвачена, притом захвачена некрасиво и грязно. Но сейчас это лично для меня неважно, как, например, неважно, что Германия нас пожевала, а потом опять, а потом мы её. Но нарушение статус кво в нежелательном для "моей" группировки ключе - это уже важный лично для меня вопрос. Можешь называть это патриотизмом, микроисторичничеством, узкомыслием, или ещё как. С удовольствием, под настроение, обсужу теоретическую часть и, судя по всему, придём к сходным благодушным выводам. Практические выводы - ну фииг его знает.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: красивая у нас природа:)

Сообщение liao » Пн дек 06, 2010 7:03 pm


praetor пишет:
только вот из двух потенциально доминирующих при таком раскладе религий я бы предпочла буддийского толка.
но и это, я понимаю, от меня никак не зависит - да и зачем?

Судя по второй строке цитаты, религией выбора могла бы стать ваджраяна, вернее дзэн. )))

И какая ещё религия, кроме буддизма, ожидается в лидерах при том раскладе? )


Ответить