Про карабинчик в кар..

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение liao » Пт май 21, 2010 11:42 am


Народ, а что мы всё ещё в юморе делаем? ))) Во флуууууд!.. Ну или в снаряжение там.

ZHE пишет:
При этом зачастую чётко не проговаривается, когда надо ей пользоваться. Поэтому получается, что складывается мнение, что встёгивать себя при самосплаве в моркву надо априори.

Априори почти ничего делать не надо, особенно с верёвками на воде, но это вопрос не к предмету снаряжения.

ZHE пишет:
наример ПП на Б.Лабе

Я там купался по низкой воде, булькал под первым сливом и так далее, вылез весь в соплях и пузырях, в общем. Принайтовываться к верёвкам, по крайней мере не подумав - не хотел бы.

ZHE пишет:
не будь возможности встегнуться, можно для сдёргивания обвязать верёвку вокруг тушки. Булинем.

Ужас какой. )

ZHE пишет:
2/3 присутствующих на них товарищей водников используют cей девайс.

Значит каякеров немного на фото. =)

ZHE пишет:
доброму гению Дядевите

Злая ты.

Серж пишет:
не стоит на мои слова смотреть дословно.

Эй! Я даже смайлик поставил!

Серж пишет:
А бегать и лично проверять каждую точку страховки

Может мы смешиваем страховку от заездов по струе и страховку в опасном для жизни месте? Если второе, то я сам, лично буду учавствовать в обсуждении прохождения/страховки и как минимум посмотрю где точки страховки и куда тащить будут. И пофиг, сколько бамбука за это время скурить можно. Утрировать до промера верёвок и прочего не буду, конечно.

Серж пишет:
Кстати, Дядявитя

И ты злой... Фотку урежу, у меня моник крупный, поэтому форум не перекроился.

Kultaev пишет:
Могу подкинуть еще одну мысль.

И множество других вариантов будет, одни за пристёгивание, другие против него. Про это спора вроде и нет. )

ZHE пишет:
И что самое сложное, думать, что лучше в каждой ситуации.

+1

ZHE пишет:
А перед водопадиком бы и катамаранчик поставить можно.

+10, если есть возможность поставить активную страховку перед пугательным местом, то лучше это сделать.

masa пишет:
сама "установка" имеет достаточно пунктов-привязывание,промерка...

Представляю. Мерил, привязывал, многоточил... )))

masa пишет:
если ты это все наблюдаешь

Места установки и идею страховки в местах, где есть угроза жизни - да, буду наблюдать. Подробности смотреть не буду.

masa пишет:
еще можно обнести

Место опасное для жизни и не верю в страховку? Да, это очень похоже на обнос. ;)

chudakov пишет:
встегнули его в морковку и ага. Но не дошел, смыло. Так его заполоскало не по-детски, обвязка у него была спереди. И естественно лицом прям под струю, он даже головы не мог поднять. Благо было недалеко от берега и струя несильная. Выбрался, но хлебнул малость.

Угумс.
Сеёга пишет:
А был бы второй конец - вщелкнул, и занимался бы своими делами, уже особо не думая, что там происходит на втором конце.. :)

Вот этого бы я точно делать не стал.

---
Всё, отключаюсь от активного обсуждения, а то меня тут многовато становится. )


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение masa » Пт май 21, 2010 11:50 am


Априори полезно думать Изображение
хотя обычно впадают в крайности-то недодумали,то слишком долго думали

тут смешали уже всё)
в основном старались про второе
"Утрировать до промера верёвок и прочего не буду, конечно. "
а вот тут как раз и бывают проколы и зависы на непромерянной веревки,хотя и стоящей в нужном месте


а с водопадиком-по месту,по месту
ибо 3-4человека в водопадике будет хуже,чем 1-2





Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение liao » Пт май 21, 2010 12:13 pm


Не удержусь, всё же мы в ветке "юмор". )

masa пишет:
3-4человека в водопадике будет хуже,чем 1-2

И все четверо пристёгнуты к морковкам длинными усами на груди, булькают под сливом и дружно размахивают стропорезами!!!




Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение chudakov » Пт май 21, 2010 12:14 pm


Промерять моркву надо обязательно, и пробный "закид" надо сделать. А то бывает упс, неправильно собрали ее она и не летит, а чел проплыл. Или непромерял и недокинул, или перекинул а она в кустах повисла, а чел рученкой то раз, и не достал Изображение
Промерять важно еще и для того, чтобы пойманого не затащило куда или под что не надо.


Аватара пользователя
MotoSanches
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:17 pm

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение MotoSanches » Пт май 21, 2010 1:20 pm


liao пишет:
И все четверо пристёгнуты к морковкам длинными усами на груди, булькают под сливом и дружно размахивают стропорезами!!!


Айай!!! ПлакалЪ!!! Изображение Изображение Изображение
Малатца!

Организация поездок. Помощь туристам с транспортом и едой (сушеные продукты).

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение liao » Вт май 25, 2010 12:33 pm


Кстати, если бы делал такую обвязку, как обсуждаемая, то сделал бы немного по другому. )

Лифчик и к нему систему для самосброса. Требуется стропа, металлические двухщелёвка, пряжка-зажим, сварное кольцо, немного неопрена для удобства, кусок репчика и крупный шарик к нему. Пряжка-зажим покупается в Октябрьском, остальное в Москве, обрезки неопрена бесплатно берутся на Баррикадной в Неопро. Сшить - дело пары часов. Если точка крепления спереди, то вообще просто, но и если точка сзади - ничего особо сложного.
На выходе получим систему, которая будет заметно удобнее в использовании, чем наматывание на себя кусков основной, плюс повышение уровня безопасности.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение masa » Вт май 25, 2010 2:43 pm


"Требуется стропа, металлические двухщелёвка, пряжка-зажим, сварное кольцо, немного неопрена для удобства, кусок репчика и крупный шарик к нему"

салатик хороший,но лучше уточнить заправку;)
ты б хоть рисунок накидал к такой идее
тогда будет хоть новая тема для обсуждения;))


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение Эд » Вт май 25, 2010 2:58 pm


Вить, выговор с занесением в печень, т.к. по смешному все осталось в смешном, а остальное - во флуде.

liao пишет:
Лифчик и к нему систему для самосброса. Требуется стропа, металлические двухщелёвка, пряжка-зажим, сварное кольцо, немного неопрена для удобства, кусок репчика и крупный шарик к нему


Вить, а крепить всю эту колбасу расскажи как?

Подобная идея витает давно.
С пеночным спасом все понятно. Собственно, на пеночный спас самосброс и трамвай таскаю не только для транспортировки своей лодки по бескрайним просторам нашей родины и чужой лодки на спокойной воде, если ее заталкивать долго, но и в случае чего встегнуться-сброситься.... А с надувным? Если снаружи, то, когда все это нагрузится, имхо может быть нехорошо емкостям, если изнутри - то до этого самосброса добраться непросто. В принципе, по поводу самосброса - у простора хоть и отвратительные надувные спасики, но подобная фича делается.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение liao » Вт май 25, 2010 3:05 pm


masa пишет:
ты б хоть рисунок накидал к такой идее


Изображение
Лифчик типа такого, можно без регулировок плечевых лент и с одной регулировкой на центральной застёжке, которую сделать вместо петель для блокирующей верёвки. Центральную застёжку немного сместить вбок, чтобы на грудину металл не давил.

Самосброс двух вариантов. Для точки крепления на спине - аналогичный тем, которые на каяцкерских спасиках.
Изображение
То есть стропа продевается по шлевкам и туннельчикам, нашитым по поперечной ленте обвязки, одна сторона стропы вшита в систему, вторая продевается в двухщелёвку и пряжку-зажим с привязанным шариком.

Для точки крепления на груди почти тоже самое, но без шлёвок и туннельчиков, а сразу кусок стропы, быстроразъёмное соединение и "однощелёвка", чтобы пряжка оставалась прижата с обвязке и точка крепления не болталась.

Можно и к чехлу спасика всё подшить, но особого смысла нет, вероятно. Станет удобнее одевать/снимать, но нагрузка на чехол и всё такое.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Про карабинчик в кар..

Сообщение liao » Вт май 25, 2010 3:11 pm


Эд пишет:
Вить, выговор с занесением в печень, т.к. по смешному все осталось в смешном, а остальное - во флуде.

Ага, я выше удивлялся, что нас во флуд или снаряжение не снесли, но мог и сам тему открыть, согласен.

Эд пишет:
А с надувным? Если снаружи, то, когда все это нагрузится, имхо может быть нехорошо емкостям, если изнутри - то до этого самосброса добраться непросто.

Пряжка-зажим посередине, вытяжной шнур с шариком выводится на наружнюю поверхность спаса около застёжек и вешается с некоторой слабиной, чтобы не сдёргивался при поворотах и наклонах всяких.

Ещё будет вопрос с свободным выходом стропы самосбросной, для этого точка крепления, если она на спине, должна быть относительно высоко. Как она крепится у перовцев не видел, если низко, то идею надо менять. Если сильно высоко, то самосбросную стропу надо пускать не под мышками, а через плечо.

Эд пишет:
В принципе, по поводу самосброса - у простора хоть и отвратительные надувные спасики, но подобная фича делается.

И как выглядит?


Ответить