О тюленях

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение masa » Пт окт 07, 2011 10:47 am


Понимаете ли, уважаемый тов.arasskazov(извиняюсь,но тут уже понаписалииии Изображение так что с опозданием,но хоть так), вы тоже немного путаете клуб и школу, впрочем как и многие другие.
Традиции это хорошо,на них мир держится,но мир меняется и не всегда старые традиции возможно оставить без изменений.
Туризм и спорт путают-соглашусь, но некоторые это делают вынужденно, тк хотят и того и того (всего и сразу и чтоб за это ничего не было,как обычно Изображение ) и находят для себя какой-то возможный выход.


Что вы хотите услышать,как школьник,вам расскажут на лекциях - это традиция, если вы хотите узнать что-то отличное от лекций-есть инет, люди, но не школа-уж извините -традиции(если не изменить, а судя по появившимся постам-некоторое желание появилось,ура!). (Кстати,кое-что можно найти,порывшись на форуме, а не "опишите мне"-народ,несмотря на то,что к школе уже не относится,все же про клуб еще помнит и некоторые иногда проявляются(но если что-то интересует,то лучше спросить, а не ждать "вдруг кто напишет")


Култаев шарит Изображение, еще как и многие тут считают богом не только Порсева (ИВ это не читает,переходит к следующему абзацу), но у каждого свое дело для шаренья Изображение
ИВ нравится учить народ изначально,всё подробно объясняя (имхо,пардон,если ошибаюсь), Порсеву нравится кататься в свое удовольствие,попутно везя людей для получения адреналинового удовольствия (наблюдающий- чему-то научится,катающемуся просто так это не нужно)


Несмотря на замечание Кати,что поехала она не за знаниями- опыт тоже знание, сначала знания-потом опыт и другие знания.
В общем, насчет неуважения вы не совсем правы и присутствие тут не только школьников говорит о тем, что "Перово" для людей еще что-то значит Изображение Хотя многие, после окончания школы, растворились окончательно (тут тоже,к сожалению(?) есть некоторая,возможно еще непонятная вам,традиция).


Просто, уважаемые господа, переросшие перовские штанишки, если заходите на форум турклуба, и начинаете хвастаться своей крутизной,
повесить фотки из поездки с восторженными отзывами,что челу(соответствующей подготовки)понравилось и футболочку с тюленем-это хвастаться крутизной? Ай, Илья Владимирович Изображение

и ключевое слово тут "турклуба",да?
ведь на форуме СУ никто такого не пишет,а в турклубе могут быть люди разной подготовки и,соответстветственно с разным мнением о прохождении одного и того же(а уж тем более на каякееее)))))


подумайте, что будет, если молодые, неокрепшие физически и не обремененные техникой, не владеющие эскимосским переворотом, ... люди, начнут ходить реки третьей четвертой категории без просмотра (зачем время тратить).
не было такого,нехорошоо Изображение ,все всегда говорят,что без подготовки низззяя, но и одну и ту же троешную речку ходить и всё на ней смотреть, если вы по ней каждую неделю ходите, не очень умно-роста не будет,да и, честно говоря,сами смотрящие станут из-под палки смотреть,для галочки.

сменим тему Изображение
Стихи как учат? Сначала вы одно слово запоминаете(просмотр), потом словосочетание(еще просмотр)....а к концу стиха-то всё,без подглядывания повторяете Изображение и потом берете стих побооольше Изображение


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2011 11:07 am


Маш, а ты бревна в реке видела? Они иногда пристраиваются в самых интересных местах. Вот вчера его здесь небыло, а сегодня есть, только видно его стало, когда через перегиб переехал, ...
Я вот свое первое бревно нашел ровно через полторы минуты после принятия решения о том, что выше вылезать на берег незачем, и так метров двести вперед видно, а там, перед следующим поворотом, удобное место для чалки, там и посморю. Через 150 и нашел, с места просмотра, это место воспринималось вполне безобидным, но бревно хорошо спряталось за перегибом мааааленького сливчика. Да суденышко маневренное, даже почти зачалиться успел, но не шмог,... Благо оно без сучков было, и под ним места хватало, брюшком к верху проскочил. Но могли быть варианты. Сие сподвигло таки просмотреть, что за следующим поворотом, а там ждали варианты, либо сливы с меня ростом на камни, либо на встречу к торчащим бревнам. А участочек троешный...

У меня вот такие стишки...

А про скучно на троечке, тады зачем на нее приехал? Тренироваться, тренируйся, ...


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: О тюленях

Сообщение chudakov » Пт окт 07, 2011 11:15 am


Когда я был в СТП, Илья всем нам сказал, НАДО САДИТСЯ НА КАЯК В БАССЕЙНЕ. Это классическое обучение водному туризму, прямой гребле, технике управления судном, да физуха наконец отличная. Эдик помог со справками и прочее. Это и дало нам ту важную ступеньку, с помощью которой мы выросли так, как выросли. Жаль что теперь Илья так не говорит школьникам. А может говорит, да они не слышат. Ни одного не видел за последние 2 года ни в бассейне, ни на Сходне... За небольшим исключением (впрочем эти люди изначально метили в каякеры).

Почему я больше не слышу громогласного утверждения Харькова о том, что только каяк дает максимальные навыки ТВТ (гребля, управление, чтение воды, оценка препятствий, владение телом)? Они полезны и для катамаранщиков и для байдарочников, потому что УНИВЕРСАЛЬНЫ.

Начинать надо ИМЕННО С КАЯКА. А уже потом каждый для себя выбирает дальнейший путь по способностям, взглядам, интересам, физическим и психологическим возможностям.

Я нисколько не хочу умалить вес наших уважаемых отцов-основателей и инструкторов, их вклад бесценен. Но прогресс должен быть и он должен идти изнутри человека, а не вталкиваться насильно. И закоснелость, упертость во что-то - не лучшее поведение в жизни (это я школьникам).

Вот прицепились к просмотрам то Изображение Надо просматривать, если не уверен и не видишь с воды. НАДО. МЫ ВСЕ СОГЛАСНЫ Изображение


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2011 11:27 am


chudakov пишет:
Илья, ну вот совсем ты зря. Мы не хвастались. Мы рассказали только то, что видели сами и хотели поделиться новым опытом. Если ты так все воспринимаешь, больше не будем писать.


Может оно про тюленя самое яркое впечатление, но, вот про то, что просмотры были, и другой конструктив появился только ближе к четвертой странице. А можно было с этого и начать.


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: О тюленях

Сообщение chudakov » Пт окт 07, 2011 11:29 am


Эмоции не позволяли, извини.


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: О тюленях

Сообщение Серж » Пт окт 07, 2011 12:08 pm


Kultaev пишет:
Может оно про тюленя самое яркое впечатление, но, вот про то, что просмотры были, и другой конструктив появился только ближе к четвертой странице. А можно было с этого и начать.
А ничего, что тема вообще не об этом была???

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: О тюленях

Сообщение chudakov » Пт окт 07, 2011 12:41 pm


А ничего, традиции есть традиции. Срач по любому поводу. Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: О тюленях

Сообщение liao » Пт окт 07, 2011 12:49 pm


Kameneckaya пишет:
Вить,
"Остапа несло..."

Витя просто помнит, что это канал об аниме ветка "юмор". =)))

по поводу применимости каячного в байдарочном - ну хз, я вот всё хочу купить
object height="350" width="425"param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vke7pdgNQoo"param name="wmode" value="transparent"embed src="http://www.youtube.com/v/vke7pdgNQoo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" height="350" width="425"/object
Dynamic Duo. в ЭТОЙ байдарке можно и луп скрутить, не говоря уже об эскимосах. буфах и прочем. ;-))) хотела бы в такой байдарке покататься?
да и в целом, даже на вьюне/свири пара каяцкеров могут пользоваться каякерскими фишками, просто с поправками на класс судна и не всеми фишками. =))
по поводу низкой опоры в байдарке - можно. но не уверен. что особо нужно. :-)

Kultaev пишет:
Маш, а ты бревна в реке видела?

я не Маша. но брёвна в сливах видел. крайний раз в Крыму, Сергуня не вылезая из лодки вычислил одно, другое увидели во время просмотра лидером (тоже Сергуня, ага). и в другой год тоже бревно в сливе находили. уравнение каякер = самоубийца не всегда верное. =))) там где может быть бревно и нельзя просмотреть с воды - многие вылезают и смотрят.

Kultaev пишет:
Как выйти из каяка когда нет уловов. Река ровно течет в травянистом или каменном желобе.

в каменном видел! чел схватился за камни и стряхнул лодочку с ног. выглядел этот акробатический этюд ничо так.

Kultaev пишет:
Что делать, если один из слабых участников просвистел маленькое улово, в котором он должен был зачалиться

если это было "последнее улово" перед жопой - то это системная ошибка в организации. слабого участника не должны бы ставить в такие условия, в общем случае.

Kultaev пишет:
Как вылезать, из ровных глубоких бочек

серфить к краю, "качать" лодку, ловить донную струю/пульс...

Kultaev пишет:
Боюсь, это реально либо в карелии, когда слив из озера, либо при оооочень сильном встречном ветре

даже в "шестёрочном" крикинге это нередкая ситуация, да и на средней воде и подпор бывает, и слив через часть реки с отмелью с другой и улово об камни перед порогом и...

Серж пишет:
А ничего, что тема вообще не об этом была???

+1


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: О тюленях

Сообщение liao » Пт окт 07, 2011 12:55 pm


chudakov пишет:
А ничего, традиции есть традиции. Срач по любому поводу.

предлагаю создать ветку "срач", куда сливать традиционные темы! =)))
я думаю, наполнение такой ветки будет идти быстро и оффтопик, не задевающий тематику ветки будет крайне редок и традиционно осуждаем... что опять же будет возвращать ветку в традиционное русло!
даёшь!!! =)))))


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: О тюленях

Сообщение Серж » Пт окт 07, 2011 1:03 pm


Такая ветка, точнее целый раздел, уже есть, тока называется он более толлерантно политкорректно - флуд Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Ответить