Лыжня в ЛО (в замкадной части)

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
4 топора
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:51 am

Лыжня в ЛО (в замкадной части)

Сообщение 4 топора » Пн фев 18, 2013 5:25 pm


Прогулялись на лыжах в минувшие выходные в ЛО.
МКАД перешли в районе Ички, прошлись немного туда-сюда. Ощущение, что особо никто и не ходит в тех краях, хотя лыжня до лаза ведет.

Стало интересно, знает ли кто-нибудь накатанные лыжни в замкадной части ЛО? Изображение
Может быть, надо было в другом месте МКАД переходить?


Сомневаешься - не иди, идешь - не сомневайся

Аватара пользователя
lisss (old)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:24 am

RE: Лыжня в ЛО (в замкадной части)

Сообщение lisss (old) » Чт фев 21, 2013 1:07 am


В замкаднье вряд ли- там охранная территория около водоканала- сам канал, мкад заборы всякие то да се. Около станций Стройка и Горенки лыжни есть.... Хотя в южной части ЛО через мкад перекинут шикарный пешеходный тоннель и от него осенью читались какие то тропинки, уводящие в лес - может оттуда чего есть- смотаюсь весной на велике - проверю, как там с лыжнями )


Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: Лыжня в ЛО (в замкадной части)

Сообщение Сеёга » Чт фев 21, 2013 11:14 am


Ну не правда ваша. Мосводоканал и санитарная зона с прежними постами на "Запретке" (так называют дорогу вдоль водоканала) уже лет 8 никак не мешает всем жителям Королёва, части Гольяново и Балашихи, военного городка, Оболдино и т.д. там гулять и летом с собаками, и на велах, и на лыжах зимой, вплоть до копчения шашлыков в той зоне, что раньше было "Санитарной". :(
Треугольник ЛО из МКАДА, Ярославского ш, Щёлковского ш весь пронизан лыжнями и дорожками. Вы видно до них не дошли просто. Заходить надо не с р.Ички, а с Ярославского ш. в районе АкваПарка, левей ТЦ там дорожка уходит в лес вдоль забора и до моста (там уже лыжня есть) через озеро/болота надо по ней. Как воду перешли - через здания Мосвоканала (все калитки открыты) выходите на дорогу которая идёт уже до Королёва. Вот с этой дороги - начинаются варианты. Тысячи тропинок, просеки, лыжней и т.д. Оттуда можно и на Байк-озеро дойти, от него по протокам на восток перейти болота (камыши, красиво, бобры, иногда кабаны ходят) и уйти опять в лес который тянеться уже до Щёлковского ш. или до Абрамцево, выйти на МКАД можно. Опять же от байк-озера можно выйти на запретку, и вдоль запретки и мосводоканала идёт лыжня, опять же до Щёлковского ш. Ну вы там все были - на велах, знаю, уже катались тама.. Вобщем - там реально тыщи лыжней, через каждые 200 метров встречается очередная..
Вобщем - начать надо с того, что начать левее Ква-Ква-Парка и перейти по мосту озеро/болото..

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
4 топора
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:51 am

RE: Лыжня в ЛО (в замкадной части)

Сообщение 4 топора » Чт фев 21, 2013 11:36 am


Сеёга , мы хотели выйти от Нашего (Мосмарта бывшего), пройтись в домкадной части, а потом перейти в замкадную и так же вернуться. Поэтому полезли через Ичку. Получается немного не дошли до обитаемой части.



Сомневаешься - не иди, идешь - не сомневайся

Ответить