О тюленях

Флудим здесь

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение masa » Ср окт 05, 2011 3:36 pm


неделю пыталась бороться с ними, но поняла, что чем "богаче и насыщеннее" речь у животного,
тем круче он себя позиционирует среди остальных..сородичей по виду...
ага,т.е кто не матерится,тот себя ничем особенным не считает
это интересно Изображение
короче у кого проблемы с самооценкой, срочно надо начинать матерится и всё исправится
"неважно быть, сумей прослыть"(не моё)))

меряются они короче у кого больше...(слов)...
в смысле у кого больше знания ненормативных?)
эх,красиво матерится надо уметь,а просто так повторять,лишь бы сказать это не тоо

а еще можно мерится кто больше слов может сказать с помощью одного Изображение
чем бы дитя не тешилось Изображение


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kameneckaya » Ср окт 05, 2011 4:05 pm


masa пишет:
т.е кто не матерится,тот себя ничем особенным не считает

в обратную сторону не работает ))

Kameneckaya пишет:
меряются они короче у кого больше

да не в знании дело ) и не в формулировках... и не в мате даже...
а практически в первичных инстинктах...
кто машинами... кто айподами меряется, кто брюликами и норковыми шубами... кто крутым катанием на лодочках... а кому особо больше нечем - те матом...

А Вы, masa, я смотрю, неравнодушны к матерной теме Изображение ))

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kultaev » Ср окт 05, 2011 4:36 pm


Kameneckaya пишет:
неделю пыталась бороться с ними, но поняла, что чем "богаче и насыщеннее" речь у животного, тем круче он себя позиционирует среди остальных..сородичей по виду...


О! как. Т.е. настоящий каякер, даже не человек. Он круче, он животное! Изображение

А на счет технической подготовки, вставать в стоячей ванне, и на струе немного разные вещи. На струе, это ближе к устойчивому навыку, а в бассейне может и знаний хватить, при наличии неплохой двигательной базы.

А вообще, я шестерки на каяке не хожу (да и на кате), особо не матерюсь, ... нечем мне с ними меряться, может по тому и не нравится... Просто по фильму, сложилось впечатление, что проблемы не за горами, и если раньше, Вася Порсев ассоциировался с надежностью и безопасностью, то после этого ролика, скорее с бесшабашностью. Хотя там по большей части не про него.


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: О тюленях

Сообщение Серж » Ср окт 05, 2011 7:07 pm


Ой, сколько пафоса и снобизма Изображение
Kultaev пишет:
А еще, в гребле, и водном туризме, традиционно на лодках ХОДЯТ. Плавает нечто другое.
Т.е. Kultaev только что назвал всех пловцов, да и просто людей умеющих плавать "нечто другим"? Смело.

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: О тюленях

Сообщение liao » Ср окт 05, 2011 7:07 pm


Kultaev пишет:
Обилие ненормативной лексики, у взрослого человека, говорит либо о том, что он сильно взволнован происходящим (ситуация выходит из под контроля), либо об отсутствии уважения к окружающим.

либо о том, что говорящий не имеет такой жёсткой установки на табуированность этой темы. либо о том, что окружающих не настолько отталкивает матерная вербализация мыслей.
это табу из разряда социализующих, следовательно может довлеть над разными социальными группами в разной степени, вплоть до смены полярности с неприятия мата до неприятия отсутствия мата в речи. сложности с пониманием в основном возникают на стыках соцгрупп с разной оценкой этого явления.
с практической точки зрения, лично для меня нет ничего плохого в том, чтобы превосходные степени пертурбаций эмоциональной сферы выразить с лаконичной помощью экспрессивной квинтэссенции русской речи.
но постараюсь избежать употребления при людях, которым мат противен.

Kultaev пишет:
А еще, в гребле, и водном туризме, традиционно на лодках ХОДЯТ. Плавает нечто другое.

а в катании на разноцветных лодочках, традиционно плавают в/на лодочках/каяках. как нечто другое - к примеру цветок кувшинки... а утверждают, что ходят - пафосные моряки (особенно военные) и олдскульные туристы, которые не могут вырваться за рамки умопомрачительно искромётного сравнения всего плавающего с фекалиями, пошедшее от тех самых моряков.
в ролике из старттопика плавает Егор Воскобойников. и на этом форуме немного найдётся тех, кто "пройдёт" лучше, чем Егор "проплывёт".

Kameneckaya пишет:
Но, пожалуй, и психологическая подготовка имеет место... не даром даже лекции по "морально-волевой" читают... зачастую паника встречается и у тренированных спортсменов с довольно высоким техническим уровнем.

кстати, мат может помогать выдерживать испытания. =) есть достаточно известное исследование - люди по очереди окунают руку в ёмкость с колотым льдом и держат сколько смогут. те кто молчат - выдерживают наименьшее количество времени, дальше идут те, кто кричат абстрактные звуки и "просто слова", дольше всех выдерживают, в среднем, те, кто ругается максимально экспрессивно и громко.

---
вывод? не выделен отдельной строкой.
мораль? отсутствует. =)))


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kultaev » Чт окт 06, 2011 7:03 am


Серж пишет:
Ой, сколько пафоса и снобизма
Kultaev пишет:

цитата:
А еще, в гребле, и водном туризме, традиционно на лодках ХОДЯТ. Плавает нечто другое.

Т.е. Kultaev только что назвал всех пловцов, да и просто людей умеющих плавать "нечто другим"? Смело.


Целая строчка. И это если искать пафос и снобизм. Пловцы тут не при чем. Они без лодочки, и у них свои традиции. А вот водный туризм и гребля, таки ходят. Форум однако турклуба, и туристские традиции стоит уважать.

liao пишет:
в ролике из старттопика плавает Егор Воскобойников. и на этом форуме немного найдётся тех, кто "пройдёт" лучше, чем Егор "проплывёт".


Скорее даже совсем не найдется, но по мне, он ходит... А вот водить такие группы на такие речки, и так украшать процесс, мне кажется небезопасным.

Серж , а как на счет занятие для школьников по ТВТ провести?

И, это, про кувшинки, они скорее на якоре стоят, а когда начинают плавать без якоря, быстро перестают быть кувшинками.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение masa » Чт окт 06, 2011 9:25 am


"кто машинами... кто айподами меряется, кто брюликами и норковыми шубами... кто крутым катанием на лодочках... а кому особо больше нечем - те матом... "
Изображение

"А Вы, masa, я смотрю, неравнодушны к матерной теме ))"
агаа Изображение
оччень не люблю,если не по делу Изображение
но когда по делу и умеючи,говорят,это пестня))




Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kameneckaya » Чт окт 06, 2011 10:52 am


Серж пишет:
Ой, сколько пафоса и снобизма

Ну по правде сказать, с этим делом у всех присутствующих неплохо Изображение
с пафосом то уж точно! Изображение

liao пишет:
превосходные степени пертурбаций эмоциональной сферы

liao , ну ты завернул!! Я угарала.

Kultaev пишет:
Серж , а как на счет занятие для школьников по ТВТ провести?

А как же Сергей Валентинович? Это традиционно его хлеб...

Что касается терминологии "ходить" или "плавать" я для себя эту дилему решила словом "катацца" ))
А в диалогах еще это звучало так: "Готова? Ну поехали!"
То есть не "Пошли!" и не "Поплыли"
Исторически сложилось, что для меня лично, крик "Плывет!" - означает, что человек идет отдельно от судна, самосплавом. Но в последнее время равнозначной стала формулировка "Тюлень!"
А в целом, я считаю, что это заморочки...
Можно еще поспорить с питерцами, что правильнее - суводь или улово, подтяг или зацеп...
И тоже надолго и с пеной у рта.

Kultaev пишет:
если раньше, Вася Порсев ассоциировался с надежностью и безопасностью, то после этого ролика, скорее с бесшабашностью.

Это с твоей стороны, Илья Владимирович, открытая провокация!
Ты, конечно, у нас образчик надежности и безопасности... по части вдвоем Китой замочить на какой-то экспериментальной синей хреновине без продолин...которую и отремонтировать в случае чего невозможно...
Или в пешку пойти с тремя девочками...
Вася произвел на меня очень хорошее впечатление и и продолжаю считать его человеком ответственным, вдумчивым, но при этом смелым и простым.

По поводу животных...
Ах простите, могла оскорбить Ваше, Илья Владимирович, самолюбие.
Но ведь Вы уже давно забросили маленькую красную лодочку, так что Вас это не может касаться ни в коей мере!
Компания Порсева называется RiverZoo, то есть не иначе, как зоопарк, поэтому и жЫвотные.


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: О тюленях

Сообщение chudakov » Чт окт 06, 2011 11:06 am


А знаете что самое удивительное? Там вообще никто ни чем не меряется. Там просто катаются на лодках. Можете не верить.
И только мы тут словоблудим. Изображение Изображение

А русский... так он везде русский. Просто парень не справился с ответственностью, перенервничал.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: О тюленях

Сообщение Kultaev » Чт окт 06, 2011 11:45 am


Kameneckaya пишет:
Это с твоей стороны, Илья Владимирович, открытая провокация!
Ты, конечно, у нас образчик надежности и безопасности... по части вдвоем Китой замочить на какой-то экспериментальной синей хреновине без продолин...которую и отремонтировать в случае чего невозможно...
Или в пешку пойти с тремя девочками...


Нет, далеко не образец, и особо не рекомендую таких походов, ...
Только вот туристы, плавно переместившиеся в зоопарк, не хотят поделиться приобретенными знаниями с одноклубниками, больше щеки надувают и ищут в любой безобидной фразе повод для скандала.

Kameneckaya пишет:
По поводу животных...
Ах простите, могла оскорбить Ваше, Илья Владимирович, самолюбие.


Не, не задела. Ты ведь про них это писала... Это они могут обижаться. А я что, я уже сказал, что мериться мне с ними нечем.


Ответить