Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Можно выкладывать любые ссылки касательно туризма, желательно не дублировать сайт

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение Ольга » Вс ноя 26, 2006 9:38 am

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение Эд » Пн ноя 27, 2006 10:07 pm


На мой взгляд...
С одной стороны, красивая речка, красивые слова, красивые кили...
Но когда за этим всем стоит чья-то жизнь... Замыслы авторов вообще не ясны. В фильме умалчивается, что его даже не пытались искать в тот же день... И про экипаж двухтонного К-2 отдельная песня - при желании каждый может разглядеть фамилию капитана на этом самом К-2 - он еще многими интересными фактами известен.
Кому интересно (если кто еще не читал) итоги разбора и комментарий Н.Рязанского

Интерралли я бы не стал относить к туризму. Скорее это спорт в чистом виде...
И все же без разницы - туризм это или спорт - человека ждут дома, живым и здоровым...



ыфы (old)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:46 pm

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение ыфы (old) » Чт ноя 30, 2006 6:46 pm


Эд пишет:
его даже не пытались искать в тот же день

Его искали в тот день. Сначала товарищи по команде. Затем подключились остальные - кто мог. Несколько десятков человек принимали участие - на моих глазах. И с самого начала большинству - особенно тем, кто хорошо знал этот порог - было ясно, что погибший остался в нём.


шинкарев (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:08 pm

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение шинкарев (old) » Чт ноя 30, 2006 8:08 pm


Эд пишет:
при желании каждый может разглядеть фамилию капитана на этом самом К-2

Руководителем команды на тот момент сплава являлся Ваш покорный слуга. Катамаран был взят у Лагоды и один сезон эксплуатировался нами.
Эд пишет:
Скорее это спорт в чистом виде

Год на год не приходится. Иногда спорт, иногда пьянка, чаще - нечто посередине.
Эд пишет:
Замыслы авторов вообще не ясны

Согласен. Любительское кино. Сообщение выше - моё. С уважением, шинкарев.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение Эд » Пт дек 01, 2006 12:18 am


ыфы пишет:
Его искали в тот день. Сначала товарищи по команде. Затем подключились остальные - кто мог. Несколько десятков человек принимали участие - на моих глазах. И с самого начала большинству - особенно тем, кто хорошо знал этот порог - было ясно, что погибший остался в нём.


Прошу прощения, имел ввиду тех, кто должен был это делать НЕ ТОЛЬКО ПО СОВЕСТИ, НО И ПО ШТАТУ - Организаторов и МЧС. Подробнее - по вышеприведенным ссылкам (там где результаты разбора...). Согласитесь, это не нормально, когда организаторы утверждают, что все на берегу, когда все понимают, что один человек в воде...

Про катамаран извините. Кроме надписи "LAGODA" разглядеть на этой дуре что-то сложно. Посему и находился в полной уверенности... Ничего плохого сказать про экипаж не хотел - хотел сказать исключительно про фильм, в котором следовало бы упомянуть некоторые вещи...
О чем уже было сказано выше.


Аватара пользователя
Potap
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 7:33 am

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение Potap » Пт дек 01, 2006 10:12 am


Фильм не видел (186 М для моего трафика многовато), но мы в тот день и в то-же самое время проходили Киши.
На нашем фильме тоже виден киль этого рафта (если правильно понял, речь идет об этом эпизоде).

Все это время ниже Киши-2 на страховке стояли наш морковочник, наша двойка, двойка организаторов (кажется "Кулик") и около 5 каякеров.
О том, что один человек не вышел из слива мы сразу не узнали (уже дома увидели этот момент на своем видео), в суматохе которая царит на соревнованиях, когда иногда судна идут порог один за одним и при этом на каждом по 6 человек экипажа, которые в случае киля разбрасывает по разным берегам, сложно отследить все. Это к вопросу об организации соревнований.
После прохождения собрались и пошли дальше, через некоторое время нас догнал "Кулик" ребята сказали что пропал человек и что бы мы посматривали по берегам. Уезжая с Белой узнали, что его так и не нашли.
Очень жаль парня...




шинкарев (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:08 pm

RE: Большой фильм про Интеррали на Белой. 2001 год.

Сообщение шинкарев (old) » Вт дек 05, 2006 9:40 pm


Эд пишет:
Прошу прощения
Я не обидчив - это во первых. Вы не сказали ничего, что требовало бы извинений - это во вторых.
Эд пишет:
Ничего плохого сказать про экипаж не хотел
Идут они там плохо - точнее никак не идут. В своё время нас сильно ругали за это видео. Вообще - за всё ругали. Почти всегда справедливо. Этот двухтонник крайне плохо упраляется для ката, но вполне сносно для ТАКОГО ката. Лагода строил его как машину обеспечения для "дальнего боя" - и это важно. На кате сделана площадка, на которой вполне комфортно размещаются ДВА оператора - и судно строилось именно с таким расчётом, поскольку Лагода планировал снимать большой проект на Брахмапутре. Продюсером этого фильма стал Бодров-старший, цикл передач был включен в годовой календарь Первого канала. За полгода до старта съёмок погиб Бодров-младший. Продюсера не стало. Замены ему найти не успели. Или не смогли.

А положить такой "дебаркадер" в Кишах - это просто глупость. Там всё видно на этот счёт - без иллюзий.

Что касается упомянутой трагедии, то по сей день у меня есть своё мнение о причине гибели. Это место проходилось самосплавом не раз - и на моих глазах в том числе. Но, в этом случае, погибший шёл не один. Рядом с ним в слив падал его коллега по команде. Плечом к плечу. Нетрудно предствавить падение в почти вертикальное сужение, которое заканчивается резким поворотом влево уже ПОД скалой. Струи хватило, чтобы выбить только одного. Ребята не додумались оттолкнуться друг от друга ДО слива. И никто бы на их месте не додумался.

А вот держаться за рафт надо было до последнего. Это спасло бы. Точно.


Ответить