Опять о погранзонах

Можно выкладывать любые ссылки касательно туризма, желательно не дублировать сайт

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

Опять о погранзонах

Сообщение Ольга » Пн янв 22, 2007 9:33 pm


На днях нам позвонил наш водитель из Черкесска, предупредил о том, что в этом году будут новые приграничные зоны, и пропуска нужно начинать оформлять за достаточно большое время, дабы потом не пришлось сидеть в ожидании готовых пропусков несколько дней. И, собственно, вот и основание, на котором базируется это утверждение.

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Опять о погранзонах

Сообщение max » Вт янв 23, 2007 12:02 pm


что бы не мучаться, вот выписка, больше всего нас касающаяся:

Приказ ФСБ РФ от 2 марта 2006 г. N 78 "О пределах пограничной зоны на территории Карачаево-Черкесской Республики"
В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"* и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:
1. Пограничную зону на территории Карачаево-Черкесской Республики, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Грузией, установить в пределах:
в муниципальном образовании "Урупский район" — территории Загеданского сельского поселения;
в муниципальном образовании "Зеленчукский район" — территорий Архызского, Марухского, Хасаут-Греческого сельских поселений;
в муниципальном образовании "Карачаевский район" — территорий Верхне-Тебердинского, Учкуланского, Хурзукского сельских поселений.
2. Черноморско-Азовскому пограничному управлению береговой охраны ФСБ России организовать на въездах в пограничную зону на территории Карачаево-Черкесской Республики установку предупреждающих знаков.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Пограничную службу ФСБ России.
Директор Н. Патрушев


Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Опять о погранзонах

Сообщение max » Вт янв 23, 2007 12:33 pm


еще в тот же огород:

I. Правила пограничного режима в пограничной зоне
1. Правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне

1.1. Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан, подданных иностранных государств, лиц без гражданства*(3) и транспортных средств в пограничную зону осуществляется в установленных местах въезда (прохода):
а) по документам, удостоверяющим личность;
б) по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными управлениями ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям)*(4), при наличии документов, удостоверяющих личность.

1.2. Въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:
.....
в общем про туристов тут ничего не сказано, самое ближайшее, но нам оно не подходит:
л) граждане, следующие в медицинские, оздоровительные учреждения, организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в пограничной зоне, на лечение (обследование), отдых или для посещения детей, находящихся в указанных учреждениях и организациях;
поэтому для нас наверной подойдет п.1.3.
.....

1.3. Въезд (проход) в пограничную зону по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными управлениями ФСБ России, осуществляют лица, не указанные в пункте 1.2 Правил.
Индивидуальный или коллективный пропуск для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону*(10) — документ установленного образца, являющийся основанием для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону.
Сведения о транспортных средствах вносятся в пропуска лиц, въезжающих в пограничную зону.

1.4. Граждане*(11) или организации направляют в целях получения:
...
б) коллективных пропусков — ходатайства (приложение 5) с приложением трех экземпляров именных списков групп граждан, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону (не менее двух человек), в которых указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства (пребывания) граждан, серия, номер, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина. Именные списки групп граждан, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону, подписываются руководителями и скрепляются печатью организаций.
Заявления и ходатайства заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера), без сокращений слов, аббревиатур, исправлений и помарок.
В зависимости от обстоятельств планируемого гражданами или организациями въезда (прохода) в пограничную зону (дата, место въезда (прохода) в пограничную зону, место (район) пребывания и передвижения граждан и их групп в пограничной зоне) заявления и ходатайства направляются в орган управления пограничного управления ФСБ России или в органы управления подразделений пограничных управлений ФСБ России, непосредственно осуществляющих защиту и охрану государственной границы, охрану внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа Российской Федерации, Азовского и Каспийского морей и их природных ресурсов*(14), почтовой или другими видами связи либо представляются гражданами лично.

1.7. При въезде (проходе) в пограничную зону гражданам, кроме документов, указанных в пункте 1.1 Правил, необходимо при себе иметь:
.....
1.7.3. Участникам туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) — маршрутные документы (маршрутную книжку или маршрутный лист, удостоверение).
...
1.7.7. Водителям личных транспортных средств — документы, подтверждающие право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством, а на приобретенные и не зарегистрированные в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации транспортные средства, кроме того, документы, подтверждающие их приобретение (договор купли-продажи или дарения и документы, подтверждающие покупку; справку-счет; товарный чек).
...

II. Правила пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации
3. Правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду
.....
3.2. Постановке на учет в подразделениях пограничных управлений ФСБ России подлежат используемые в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, Азовском и Каспийском морях:
а) маломерные суда*(29, см. ниже, этот и следующий пункт как раз к нам и относится);
б) гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки грузоподъемностью менее 150 килограммов и надувные суда грузоподъемностью менее 225 килограммов;
.....
Постановка гражданами на учет судов и средств осуществляется в течение суток со дня их приобретения (индивидуальной постройки). ---- офигеть, собрал катамаран на деревянной раме - в течении суток регистрируй, или хана.
....
и что бы жизнь раем не казалась, типа к нам не относится:
*(29) Маломерное судно — самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание к статье 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, .....).




Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Опять о погранзонах

Сообщение max » Вт янв 23, 2007 12:38 pm


форма заявки на коллективный пропуск, такая нужна или как раньше делали - фиг его знает...

Приложение 5 к Правилам (п. 1.4)

___________________________________________________

(наименование предприятия, объединения предприятий,

___________________________________________________

организации, учреждения,

___________________________________________________

общественного объединения)

ХОДАТАЙСТВО

Прошу выдать коллективный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону

________________________________________________________________________,

(место, населенный пункт, муниципальное образование, область, край,

республика)

куда организованно въезжает (проходит) группа____________________________

(категория граждан и наименование

_________________________________________________________________________

предприятия, объединения предприятий, организации, учреждения,

общественного объединения)

сроком пребывания до ____ ___________________200__г.

Цель въезда (прохода) в пограничную зону_________________________________

Дата въезда (прохода) в пограничную зону _____ ___________________200__г.

Транспортное средство*____________________,_____________________________,

(тип) (марка)

______________________________________,_________________________________.

(государственный регистрационный знак) (идентификационный номер (VIN)

Сведения о старшем группы:

фамилия_______________________________, имя_____________________________,

отчество______________________________, дата и место рождения____________

(число, месяц,

_________________________________________________________________________

год рождения, населенный пункт, район, область, край, республика)

Место работы (учебы), службы ____________________________________________

(полное наименование предприятия, учреждения,

_________________________________________________________________________

организации, учебного заведения, занимаемая должность)

Номер служебного (рабочего) телефона_____________________________________

Место жительства (пребывания)____________________________________________

(нужное подчеркнуть, указывается

_________________________________________________________________________

полный адрес)

(оборотная сторона)

Номер домашнего телефона_________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность_______________________________________,

(вид)

_____________, N ____________________, выдан_____________________________

(серия) (наименование органа,

__________________________________________, ___ _________________ _____г.

выдавшего документ, удостоверяющий личность) (дата выдачи документа,

удостоверяющего личность)

Дополнительная информация, просьбы_______________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Руководитель______________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П**.

_______________________________200 _ г.

_____________________________

* Графа заполняется в случае планирования въезда в пограничную зону на личном или служебном транспорте.

**Ходатайство скрепляется печатью предприятия, объединения предприятий, организации, учреждения или общественного объединения.

Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Ответить