Сплавная речка?

Можно выкладывать любые ссылки касательно туризма, желательно не дублировать сайт

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Сплавная речка?

Сообщение masa » Пт дек 25, 2009 4:23 pm


Относительно недалекий вариант речки
http://www.veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll ... &maxro=100
http://oleg-volkov.livejournal.com/19576.html



Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Сплавная речка?

Сообщение marishka (old) » Пт дек 25, 2009 4:40 pm


masa пишет:


Не читала, но картинки классные... надо подумать...


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Сплавная речка?

Сообщение Серж » Пт дек 25, 2009 9:41 pm


Ага, и картинки классные и описание, вот тока, судя по описанию, на пупындрах там будет не айс Изображение
В принципе, с автозаброской, можно рвануть на выходные по паводку Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Сплавная речка?

Сообщение masa » Пт дек 25, 2009 10:24 pm


Многоуважаемый сэр,я не знаю что вы подразумеваете под словом "пупындра", возможно суда, больше обемом, грузоподъемностью и с возможностью размещения бОльшого количества барахла, в отличии от мыльниц и тазиков.
Но хочу вам заметить, что к сим судам вы вы должны испытывать благоговение,несмотря ни на что, так как они позволяют вашим тазикам забираться чуть дальше, чем 100метров от дороги и хотя бы пытаться заниматься чем-то похожим на туризм, а не просто скаканием по камням и прочим водным препятствиям с мечтой разбить свою башку (извращенцев, в тазиках с одной рубашкой на месяц похода, прошу не приплетать).
Также хочу заметить, что каждое судно хорошо на своем месте(в смысле на соответсвующем маршруте) и с соответствующим экипажем, так что пересаживать экипажи или людей на другие суда без их согласия, путем уговора или наезда, как бы вы не относились к тем или иным плавсредствам, не есть хорошо по соображениям безопасности.

Относительно данной речки. Если вы смотрели фотки,то должны были как минимум догадаться, что шли отнюдь не на тазиках. В целом, из соображений того самого "места(маршрута)" действительно, скорее всего, разумно будет продвигаться на судах, габаритами, менее 2м в ширину.

Нин, как там? "Ничего личного"? Изображение



Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Сплавная речка?

Сообщение Серж » Пт дек 25, 2009 11:01 pm


Многоуважаемая мэм, я не знаю что вы подразумеваете под словами "мыльницы и тазики", возможно суда, известные как "каяк обычный полиэтиленовый", в различных его модификациях, которые, как Вы знаете, обладают рядом существенных достоинств по сравнению с судами бОльшего объема и грузоподъемности. При этом, смею заметить, что упоминаемые Вами "мыльницы и тазики", так же позволяют забираться дальше 100 метров от дороги и заниматься туризмом, правда, для этого приходится отказаться от таких незаменимых в походе вещей, как гитара, мангал, таз эмалированный - одна штука.
Несмотря на сложившееся в некоторых кругах мнение, что "пупындра" - это неуважительное обращение к такому славному сплавному судну, как катамаран, а именно его я и имел ввиду. Однако, в некоторых, знакомых мне кругах, слово "пупындра", является синонимом словосочетания "сплавной катамаран", реже "бублик", без какого либо принижения и оскорбления сплавных и прочих достоинств этих славных судов.
Видимо, мое косноязычие не позволило Вам понять меня правильно. Надеюсь сказанное выше внесет ясность в возникшее между нами непонимание.
Как Вы правильно заметили, что каждое судно хорошо на своем месте, при этом я никоим образом не предлагал пересаживать экипажи на другие суда, а уж боже упаси, делать без полнейшего на то их согласия. Просто данную речку (а это исключительно мое скромное мнение) стоит рассматривать экипажам, использующим для сплава, как Вы опять же правильно заметили, суда, габаритами, менее 2м в ширину.
Осмелюсь напомнить, что на приведенной Вами ссылке на "Весло", описание составлено человеком, прошедшем (или покатавшемся) именно на каяке.

Надеюсь, мимолетное непонимание, возникшее между нами развеяно.

С глубочайшим Уважением и все такое... Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Сплавная речка?

Сообщение praetor » Пт дек 25, 2009 11:11 pm


при продолжении темы таки придется переносить ее в новую тему, вот все неймется остро- и тупоконечникам.
может, лучше, завтра у костра, Сережа, присоединишься?;) там лично и поломаете копья;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Сплавная речка?

Сообщение masa » Пт дек 25, 2009 11:47 pm


Уважаемый сэр,ваше упоминание о достоинствах заставляет напомнить, что у каждой вещи есть не только достоиства,но и недостатки, и замечать одни и не замечать вторые не есть правильно. Для занятий туризмом,как вы правильно заметили, приходится отказываться от незаменимых вещей. Возможно,для вас большей незаменимостью обладает гитара, чем свежая футболка,однако,надеюсь,что вы согласитесь, не все могут разделять ваше мнение.
Также я рада,что в конечном итоге вы согласны со мной насчет размера плавсредства для данной речки, независимо от его названия. "Нормальный" же человек (насколько это применимо к туристу), всегда использует снаряжение, соответсвующее маршруту и его возможностям.
С непотерянным уважением... Изображение


Ответить